Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Мне кажется хром достойный.Очень даже не плохо!Успехов в дальнейшей работе Анатолий!  
Да, Андрей, хром вроде как неплохой... Если моя модель и вправду будет ЯРКО-СИНЕЙ, то все эти "деталюшки" на этом фоне будут смотреться. Надеюсь на это... :oops
"Псевдохром" действительно блЯстит. Думаю, неплохо будет по месту смотреться. Вполне по-роллсройсовски.
Цитата
antiob пишет:
"Псевдохром" действительно блЯстит. Думаю, неплохо будет по месту смотреться. Вполне по-роллсройсовски.
А то... :D  Как когда-то говорили в армии (в моё время!): "Не можешь-научим, не хочешь-ЗАСТАВИМ"!!! :^(
Это я , Алексей, о блеске этого хрома. Если блеска покажется мало, можно его еще немного "полирнуть" (Опыт такой имеется! :oops )
Удачи и до связи, дружище! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если блеска покажется мало, можно его еще немного "полирнуть" (Опыт такой имеется!
Да я и не сомневаюсь...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Если блеска покажется мало, можно его еще немного "полирнуть" (Опыт такой имеется!

Да я и не сомневаюсь...
:D  Я постараюсь, Алексей! Ведь эта модель-посвящение своей Маме... Надо постараться! Кстати, я ведь тебе в своё время, кажется, на "мыло" скидывал и фото интересные на эту тему? :)
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, я ведь тебе в своё время, кажется, на "мыло" скидывал и фото интересные на эту тему?
Да, было дело. Я это хорошо помню - тогда у нас очень интересная беседа получилась.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Кстати, я ведь тебе в своё время, кажется, на "мыло" скидывал и фото интересные на эту тему?

Да, было дело. Я это хорошо помню - тогда у нас очень интересная беседа получилась.
Эт точно... Интересная штука ЖИЗНЬ! Интересная!
Щщас не теряй меня, Алексей, должен покинуть на время сайт-пришло время "ширануться" инсулином и сразу поужинать... :o
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Щщас не теряй меня, Алексей
Да я щас сам, к сожалению, потеряюсь на время - мне ещё работать сегодня и завтра. В смысле, билеты банка России зарабатывать :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Щщас не теряй меня, Алексей

Да я щас сам, к сожалению, потеряюсь на время - мне ещё работать сегодня и завтра. В смысле, билеты банка России зарабатывать  
О, це дело!  :D  Давай, зарабатывай-пригодятся!!! ###
На днях забегай! Обновлюсь, Даст Бог...
#$#  ;)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Маладца, Алексей, что следишь за ходом "Сказки"... Я уже как-то писал, что и комменты оставлять не обязательно. Главное-забегайте, друзья, на "посмотреть"! :)
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.08.2014 19:06:53
Всем привет!
В связи с данным снимком ежедневных отчетов так и хочется вспомнить песню времён Гражданской войны: "Эх, тачанка-ростовчанка, да ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА..." :D  Только вот в моём случае впору спеть-ВСЕ ШЕСТЬ КОЛЁС!!!" {{{]
Сделал-склеил я все колёса модели-не только те четыре, на которых она будет стоять, но и два запасных, под которые в передних крыльях с обеих сторон предусмотрены специальные выемки...
Итак, склеил шины колёс на Звездинский клей, после чего места стыка двух половинок "пролил" сверхтекучим Тамиевским модельным клеем и в заключении еще прошёлся там же Тамиевской серой грунтовкой (типа, жидкая шпатлёвка). Вроде как и ничего вышло... :oops
Рисунок
29а.jpg (326.71 КБ)
...Ну, а после собрал и "сидушки". Вроде немного видно, что и здесь не обошлось без шпатлёвки! Были утяжины, были... Но вроде как ликвидировал их. :D
Вот такой сегодня фотоотчёт.
Работа продолжается... :*)  Всем удачи! (bay)
Рисунок
30а.jpg (318.96 КБ)
Рисунок
31а....jpg (300.05 КБ)
Нормалек Анатолий!Вперед к финалу! :0:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Нормалек Анатолий!Вперед к финалу!  
Спасибо, Андрей!
Вот только до финала, как ПЕШКОМ до КИТАЯ!!! :D  Переводя на язык спорта, я ведь только СТАРТОВАЛ, а до финиша ещё... :o  Но всё-равно, Андрей, мы будем к нему стремиться... Ну, а если и приторможу, то друзьям можно ПО-ДРУЖЕСКИ и "подопнУть" маНенько! %%
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.08.2014 17:03:25
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Главное-забегайте, друзья, на "посмотреть"!
...что и делаем регулярно! Удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитировать
Анатолий  Арестов,
Чё то не то нажал...
А зачем два клея?
Ну, в смысле, про колёса.
Изменено: Александр Антонов - 03.08.2014 17:10:46
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Главное-забегайте, друзья, на "посмотреть"!

...что и делаем регулярно! Удачи!
Спасибо, Андрей!
Всегда рад гостям на своей "Стройке". Можно даже и НЕ отписываться... Главное-ЗАХОДИТЕ! Ну, а я виртуальный самоварчик, да пряники-сушки для гостей всегда рад приготовить! :D  ###  );
Изменено: Анатолий Арестов - 03.08.2014 17:07:32
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Цитировать
Анатолий  Арестов,  

А зачем два клея?
Привычка такая, Александр... Как-то вот уже несколько лет ТАК склеиваю свои "модельки", что для прочности еще и "проливаю" места стыка деталей ДОПОЛНИТЕЛЬНО клеем.  :)
Удачи, Александр! (bay)
Всем привет!
Итак, сегодня фотки самые что называется "проходные"... Типа, ни о чём! Но все-таки немного и здесь поясню. Отдельно сделать ТОЛЬКО спицованный обод на колёсах не выходит: ширина его-ровно половина внутреннего пространства шины, а вторая половина должна заполниться декоративным колпаком... Так что, хоШь-не хоШь, а устанавливать их придётся! :o
Спицы на модели сделаны как-то... Вообщем и толстые, и немасштабные! А значит колпаки правильно сделают, что их прикроют. Вот только надо будет доработать и их. Только два-те, что идут на "запаски". Сейчас запорные устройства на этой паре смотрятся некими "бобышками". Думаю, позже их срезать и заменить на что-то более реалистичное... :oops
А вообще-то, ребята, готовлюсь ведь я уже к промежуточной "малярке". Не всё сразу-по частям, но готовлюсь. Правда, сначала-ГРУНТОВКА! :*)
Забегайте на обновления темы! Всем удачи! (bay)  Работа продолжается...
Рисунок
32а.jpg (316.12 КБ)
Рисунок
33а....jpg (322.82 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.08.2014 15:52:40
Все детали на своих местах,успехов в грунтовании Анатолий! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Все детали на своих местах,успехов в грунтовании Анатолий!  
Спасибо, Андрей!
Сначала грунтоваться будет рама... :)
Анатолий, приветствую! Что-то оторвался я от моделизма))) В ближайшее время думаю навёрстывать упущенное. Буду следить за стройкой. Успехов!
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сначала грунтоваться будет рама...
Правильно. Всё с рамы начинается... только колёса поворотными не делай uuh

Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
Что-то оторвался я от моделизма))) В ближайшее время думаю навёрстывать упущенное.
Знакомая картина...
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
Анатолий, приветствую! Что-то оторвался я от моделизма))) В ближайшее время думаю навёрстывать упущенное. Буду следить за стройкой. Успехов!
Ух ты... какие гости на ''Сказке''! Рад, очень рад! Молодец, Влад, что зашел. :)
Надеюсь, теперь, дружище, будешь заглядывать сюда почаще... ;)
Удачи! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Сначала грунтоваться будет рама...

Правильно. Всё с рамы начинается... только колёса поворотными не делай  
Привет, Алексей!
Да, сначала-рама, дальше-посмотрим... :)  А колеса, дружище Алексей, мне и не сделать ''рабочими''! %%  Да и планируется эта модель на подставку-виньетку, а там данный дивайс и не обязателен... :D
Удачи, Леша, забегай, не пропускай обновления! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да и планируется эта модель на подставку-виньетку, а там данный дивайс и не обязателен...
Да я знаю. Это я просто пошутил так про колёса, сам над собой в первую очередь. Но ты конечно-же понял, о чём это я :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Да и планируется эта модель на подставку-виньетку, а там данный дивайс и не обязателен...

Да я знаю. Это я просто пошутил так про колёса, сам над собой в первую очередь. Но ты конечно-же понял, о чём это я  
Конечно! Только еще за счет шуток, да дружеских приколов и выживаем в это время... );
Завтра, Алексей, не пропусти! Если всё получится-вечером НОВЫЕ фотки. (bay)
#$#  (hi)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Отлично! Вот и еще один зритель ''Стройки''... Забегай, Алексей, посматривай. Сегодня запланировал грунтовку рамы. Получится-вечером отчитаюсь!
Удачи! (bay)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат