Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Модель будет, похоже, ГИГАНТСКАЯ!!! Сужу по собранной раме-большая она...

Ну так и масштаб не мелкий. А насколько гиганткая? Можешь сфотографировать с монетой или спичечным коробком?
Привет, Алексей!
Обязательно потом отфоткуюсь.  :)
Всем ПРИВЕТ! (bay)
Продолжаю отчитываться о работе с "мелочевкой" модели. На снимках элементы заднего моста, бензобак,выхлопная система; детали с передней части-рулевая колонка, сам руль, переборка между моторным отсеком и салоном, радиатор; "колесная группа"...
Что пока можно сказать? Шпаклёвка-это наше ВСЁ!!! :D  На снимках видно, что без неё-никуда. Большие утяжины! :o
Спицованные диски никуда не годятся! Не масштабны и просто неправдоподобны... Вообщем, в любом случае закроются декоративными колпаками. Сами шины составные. Из двух половинок. Втулки вряд ли буду использовать, т.кт. модель планируется установить на зеркальное основание-виньетку. Намертво, на клей! :D
Итак, скоро засяду за склейку двигателя, ну а пока вот эти фотки... (hi)
Работа продолжается... Всем удачи, коллеги! Забегайте на обновления-рад пообщаться со всеми! ;)
Рисунок
14а.jpg (282.74 КБ)
Рисунок
15а.jpg (279.98 КБ)
Рисунок
16а....jpg (293.79 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.07.2014 15:08:22
Анатолий, оживить этот пластик будет очень трудно! Но уверен - ты справишься!!! );
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, оживить этот пластик будет очень трудно! Но уверен - ты справишься!!!  
Спасибо, Андрей! :)
Я, конечно, постараюсь... :*) А то, что в меня верят, так только придаёт новых сил и НАДЕЖДУ на то, что всё получится! :oops
Удачи и до связи, Андрей! Уже клею "движок"... Заходи на днях посмотреть на него. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.07.2014 15:24:01
Приветствую Анатолий!Конечно справишься!Успехов с движком! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Приветствую Анатолий!Конечно справишься!Успехов с движком!  
Спасибо, Андрей!
Забегай завтра-Даст Бог отфоткуюсь и выставлюсь с ним... :)
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ!
Вот двигатель "Стрейт-6" и готов... Собрал. Его объем 7668 куб.см., 6 цилиндров рядно в двух блоках по 3 цилиндра, алюминиевая головка, клапанный механизм верхнего расположения. Мощность этот "движок" развивал в 100-120 л.с.
Такая вот "штуковина" стояла под капотом у "Фантома"-2...
Но это в настоящем авто, а у меня в модели получилось это! :) Стыкуемость всех деталей как-то не очень, и опять в дело пошла шпаклевка... Учитывая сколько уже использовал, и сколько предстоит еще (!), то ведерко уйдет точно! :o
Всем удачи!  (bay) Работа продолжается...
Рисунок
17а.jpg (303.38 КБ)
Рисунок
18а.jpg (262.05 КБ)
Рисунок
19а.jpg (263.71 КБ)
Рисунок
20а....jpg (287.09 КБ)
Приветствую!Нормально Анатолий!Капот ведь открывать не будешь...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Приветствую!Нормально Анатолий!Капот ведь открывать не будешь...
Привет, Андрей!
Пока ещё, если честно, не решил... Боюсь загадывать наперед! :o  
А работа, Андрей, вроде как и продвигается. Может и не так быстро, но ведь ИДЁТ!!! :D
Удачи и до связи! Заходи на обновления-всегда рад! (bay)
#$#  \%/
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Мощность этот "движок" развивал в 100-120 л.с.
Или, как до сих пор они пишут в рекламных проспектах, "двигатель достаточной мощности".
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ага... Алексей заглянул. Маладца! :)  Мне пока особо похвастаться не чем, но работа идет, так что, Лёша, забегай!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Мощность этот "движок" развивал в 100-120 л.с.

Или, как до сих пор они пишут в рекламных проспектах, "двигатель достаточной мощности".
Привет, Алексей! Пока движок не покрашен, то смотрится он немного стрёмно... Но позже, надеюсь, ЕНТО дело исправить!
Удачи и до связи! (bay) Завтра планирую новые фотки. Не пропусти! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Завтра планирую новые фотки. Не пропусти!
Я всегда где-то поблизости :)
Анатолий, открывай капот! Будет лучше смотреться! Или хотя бы съемный сделай! Правда тогда придется с проводкой повозиться)))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, открывай капот! Будет лучше смотреться! Или хотя бы съемный сделай! Правда тогда придется с проводкой повозиться)))))
Я уже об этом думал, Андрей... Но пока решил не ''заморачиваться''! До капота еще...ох, как не скоро. Пока занимаюсь обработкой ВСЕХ деталей: срезаю с литников и обрабатываю.
Удачи и до связи, Андрей! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.07.2014 12:02:17
Всем ПРИВЕТ!
Срезана с литников, обработана и отфоткана ещё одна партия деталей Р-Р... Сейчас вроде как продвижение работ несущественное, зато потом, когда ВСЕ детали будут готовы, темпы работ сразу возрастут. Знай себе клей и клей... :)
Итак, сегодня снимки готовых деталей из желтого пластика: сидения передние и задние, отделка салона изнутри, два варианта тента (пока еще не определился какой будет у меня).
Скоро, надеюсь, скоро начнется и "малярка"... :*)
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается.
Рисунок
21а.jpg (295.59 КБ)
Рисунок
22а....jpg (311.49 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Скоро, надеюсь, скоро начнется и "малярка"...
Я так полагаю, будешь как обычно лак 2К применять?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Скоро, надеюсь, скоро начнется и "малярка"...

Я так полагаю, будешь как обычно лак 2К применять?
Да, Алексей, ты прав!
Но это уже предпоследнее действие... :oops  А сначала хотелось бы ПОЛНОСТЬЮ собрать, ЗАГРУНТОВАТЬ Тамиевской серой грунтовкой (уж больно она мне нравится!), ПОТОМ ОКРАСКА базовыми красками (ХИМИЧЕСКИЙ цвет!) и вот только потом, дружище, начнутся все действия по 2К лаку.
Пока же рашпиль мне в руки и пилить-строгать все детали. Как их сделаю-за склейку! Надо еще с деталями кузова поработать... Вообщем, Алексей, как обычно работа с моделью займет 2,5-3 месяца. Я себя знаю!!! :D
Удачи и до связи! Забегай-завтра опять, Даст Бог, обновлюсь...
Изменено: Анатолий Арестов - 31.07.2014 18:40:50
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
как обычно работа с моделью займет 2,5-3 месяца.
Ну, это нормально! Вспомни, сколько я свою Эмку делал! А иные модели по году делаю. Ну да это не важно... с нетерпением жду, когда твой роллсик начнёт обретать формы!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

как обычно работа с моделью займет 2,5-3 месяца.

Ну, это нормально! Вспомни, сколько я свою Эмку делал! А иные модели по году делаю. Ну да это не важно... с нетерпением жду, когда твой роллсик начнёт обретать формы!
Спасибо, Алексей!
Работать стараюсь КАЖДЫЙ день! 8(-)  Сегодня занимался днищем автомобиля с крыльями.
Затер ''косячные'' места шпатлевкой. Завтра высохнет-шлифану и отфоткуюсь.
До завтра! Удачи, Алексей! :)
Всем привет!
Пришло время отчета по работе с деталями кузова модели. В этот раз вроде как утяжин на пластике меньше, но зато большое количество следов от толкателей (особенно видно на днище. Снизу!). Наверное, серое на сером не очень видно, но затирать их и позже шлифовать пришлось немало... :o
Также подвешиваю снимки и панелей кузова, капот, багажник. Т.к. задней части кузова НЕТ СОВСЕМ (!), то багажник будет ее, видимо, заменять. С этими деталями, кстати, работы по обработке было чуть меньше... :)
Работа продолжается. :*)  Всем удачи!
Рисунок
23а.jpg (332.78 КБ)
Рисунок
24а.jpg (332.52 КБ)
Рисунок
25а....jpg (331.11 КБ)
О, кузовщина пошла! Становится всё интересней!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Т.к. задней части кузова НЕТ СОВСЕМ (!), то багажник будет ее, видимо, заменять.
Анатолий, там есть небольшая панелька над багажником, именно с ней у меня и возникали проблемы ( никак не хотела приклеиваться).
И не забудь сошлифовать гербы на дверях, они особенность именно той машины, что изображена на каробке. Удачи!
Цитата
Hanomag пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Т.к. задней части кузова НЕТ СОВСЕМ (!), то багажник будет ее, видимо, заменять.

Анатолий, там есть небольшая панелька над багажником, именно с ней у меня и возникали проблемы ( никак не хотела приклеиваться).

И не забудь сошлифовать гербы на дверях, они особенность именно той машины, что изображена на каробке. Удачи!
Спасибо!
А я как раз и запланировал машину с коробки! Та же модификация, только цвет будет другой...
Эта работа будет чисто ''изкоробочная''-никакого афтера, никаких доработок и переделок.
Главное-ЛКП! А за внимание к ''Стройке''-СПАСИБО! Вот и сегодня обновлюсь вечером, Даст Бог!
И Вам удачи! :)
Цитата
antiob пишет:
О, кузовщина пошла! Становится всё интересней!
Пошла, Алексей, пошла...
Еще денек, надеюсь, уйдет на подготовку всех деталей и за склейку! Ведро клея уже приготовил... :D
Забегай, Леша, всегда рад пообщаться! :)
Толя, с видимым началом стройки тебя! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, с видимым началом стройки тебя!  
Спасибо, Игорь!
Сегодня в работе хром-детали... Вечером отфоткуюсь и выставлюсь. И...за клей!!! :*)
И тебе, дружище, удачи! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.08.2014 14:02:57
Всем привет, коллеги!
Троекратное УРА!!! ### Итак, все детали с литников сняты и обработаны... Сегодня "добил" и выставляюсь с фотками деталей под "хром" и стекло. Что сказать? "Псевдохром" вроде как и ничего. БлЯстит, понимаШь... :oops Деталей этих НЕМАЛО, а значит модель должна им сверкать как одно место у кота! :D
Вообщем, сам я очень рад, что данный этап по изготовлению модели закончен. Теперь по плану пойдет склейка отдельных деталей, о чем и подвешу фотки в ближайшее время.
Работа продолжается... :*)  Всем удачи! (bay)
Рисунок
26а.jpg (340.16 КБ)
Рисунок
27а....jpg (312.84 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.08.2014 17:30:37
Мне кажется хром достойный.Очень даже не плохо!Успехов в дальнейшей работе Анатолий! (bay)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат