Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Газ АА
Доброго времени суток, уважаемые господа моделисты!
Прошу прощения за большой перерыв в сказке, но тому есть несколько причин.
Во-первых, как и многих из нас, катастрофическая нехватка времени на любимое хобби.Работа, семья и т.д., и т.п..
Во-вторых ... Может из-за погоды, у нас тут было холодно с дождиками, может из-за моей "опытности", но очень долго пришлось ждать высыхания чёрной глянцевой краски от MR.HOBBY. Вроде и красил на несколько раз тонкими слоями и с просушкой, но краска сильно не желала высыхать и норовила оставить на себе отпечатки моих пальцев! Причем с эмалью от ТАМИИ, и акрилом от MR.HOBBY, но других цветов - зелёный и коричневый, таких проблем замечено не было. Короче долго ждал когда высохнет рама, колёса ещё до сих пор липнут! В общем , очень сильно не понравился блестящий чёрный!
Итак, всё-таки продолжим. Дунул всё в базу.Цвет конечно не 4БО, но я думаю, что после фильтров и "маслянных" точек цвет потемнеет и станет более насыщенным.Попробовал "состарить" сиденье, вроде получилось ...
Рисунок Рисунок

Рисунок
Рисунок


куда залить картинку
Также нанес базу на мебель. Теперь самое интересное- тонировка! Чё-то , как-то я немного робею! Не испортить бы... Может кто поделиться пошаговой инструкцией данного действа!
Рисунок Рисунок


хостинг изображений png
Вот как-то так пока.
Ай хорошо!
Но мебель нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО угваздать!
Красить не умею, поэтому не подскажу... :oops
Ни каких гвоздей!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Доброго времени суток!
Потихоньку продолжаю...! Нанес фильтры. На кабину зелёный, на кузов жёлтый и под капот коричневый. Под этими энергосберегающими лампочками , при которых делал фото, вообще не видно разницы в цвете между кузовом и кабиной! :^(  Но она есть, честно, честно! crezy  На фото не видно... :oops
"Поженил" с рамой мотор и кабину.
Рисунок
загрузить картинку на сайт
Прикинул капот...
Рисунок
загрузить картинку на сайт
Ну и общий вид , до кучи...
Рисунок Рисунок


хостинг фотографий
Пока как то так.
А чо за трубочки странные?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так то не трубочки, это проволока, медная , типа топливопровод, проводка. Следующие они на очереди и тяги от рулевой колонки на трамблер и карбюратор.
Завтра при дневном освещении сфоткай а то снимки сильно шумные.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я бы с удовольствием, если получится... Моделить получается только в тёмное время суток, работас-с. При дневном свете только в выходные... :oops
Понятно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Доброго времени суток!
Нет, ну как так-то! Вроде и у меня есть пара рук, вроде как из тех мест растут, когда в зеркало смотришься, и желание есть моделить... но как посмотришь с какими скоростями делают модели, а особенно полные самоделки, так сразу же начинаешь подозревать , что с моими руками и желанием, чего-то не так...
Итак, ближе к делу. мои скромные результаты за прошедшее время.
Закончил с проволокой под капотом и поставил капот на место. Пришлось ,правда, немного сдвинуть кабину назад, от радиатора, не влазил, собака! Жестянка противная!
Рисунок
001.JPG (202.25 КБ)
Рисунок
003.JPG (203.68 КБ)
Рисунок
005.JPG (201.91 КБ)
Рисунок
006.JPG (208.04 КБ)
Рисунок
008.JPG (248.83 КБ)
Рисунок
009.JPG (252.45 КБ)
Рисунок
010.JPG (202.56 КБ)
Рисунок
011.JPG (221.18 КБ)
Рисунок
012.JPG (210.16 КБ)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Доброго времени суток!
Нет, ну как так-то! Вроде и у меня есть пара рук, вроде как из тех мест растут, когда в зеркало смотришься, и желание есть моделить... но как посмотришь с какими скоростями делают модели, а особенно полные самоделки, так сразу же начинаешь подозревать , что с моими руками и желанием, чего-то не так..
эт нармально. я сам последний месяц моделю исключительно в башке.иногда полезно )))
Ух, еле нашёл... Ох и давно же я не обновлял сказку... :}{ ... А я говорил, что стройка будет весьма "неспешной"...
Доброго вечера, хотя у нас , тут, уже ночь,уважаемые коллеги моделисты! Разрешите я расскажу Вам о ходе работ по  модели?  Столь долгий перерыв был вызван несколькими причинами, но в основном той проблемой, что эта зловредная женщина, по имени "Муза для Газ АА", куда-то  упорхнула и никак меня об этом не предупредила! Короче в один прекрасный момент , вдруг, стал замечать , что начинаю портить модель crezy ... Решил не доводить дело, то есть модель, до совсем плачевного результата и отложил до тех пор пока эта, как её там... ах, да - Муза, не вернётся... Нет ну здорово так, улетела ничего не сказала, где-то там гуляет, может даже другим помогает, а ты тут хоть помри! Дабы не терять времени даром , но не трогать Газик, стал строить Мерс L4500... Хоть и не сильно уважаю немцев, но этого "крокодила" сильно хочется на свою полку. Короче чуток попилили и Мерса... И вот как-то "по-тихому", опять - таки без предупреждения, вернулась эта гуляща барышня и села в уголок, на кухне, где я обычно и "моделю". Я то думаю, ЧЁ это у меня Газик лежит не доделанный? Вроде как и год уже к концу , а я ничего не делаю с ним?! ...
Итак, на данный момент нанесены декали, сделана смывка, перекрашены колёса, всё это склеено в кучку и пигменты, типа пыль. Масленые точки не стал делать , так как машинку хочу чистую , типа "почти" новую ,городскую, гражданскую и довоенную.
Ну вот , как-то так.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


хостинг картинок bmp
Классная полуторка- такси!
Здорово!
А Музу- на цепь! crezy
Как то монотонно выглядит и машина и мебель в кузове, может все таки Музу дождетесь...... :D
Изменено: SVN - 26.11.2014 22:54:51
И это пройдет.....
Красотища!
Спасибо за внимание и замечания, коллеги! :)
Теперь буду оправдываться  :oops  ... За монотонность авто ничего сказать не могу, ИМХО обычный Газик,, советский, довоенный... Как и многие другие в то время индивидуальностью не отличается. А "поношенным" делать не хотелось бы. Нравиться чистая и свежая техника. :}{
Про мебель скажу так: она пока только в базе.. И то думаю переделать . Никакой тонировки на ней нет ещё!Честно говоря , для меня , эта мебель -самое страшное, пока не знаю с какой стороны к ней подступиться :o .Изучаю опыт моделистов.
А насчёт той барышни... Так я бы её посадил бы на цепь, только КАК её поймать? Хде у неё хвост? unk()
Изменено: Сергей Горлов - 27.11.2014 16:55:52
Доброго вечера, коллеги!
Вот представляю Вам промежуточные фото... С самим грузовиком больше ничего делать не буду, только по колёсам пройдусь пылью...Хочется чистый грузовичок!
С мебелью пока тишина... Боюсь...Пилю Мерса потихоньку...
Итак, смотрите, говорите!
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


хостинг картинок bmp
Красив, чертяга! 8D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Красив, чертяга!  

+1!
Андрей,Алексей, спасибо. Мне тоже нравиться! ?^  Хотя не всё так идеально... :}{
И задумка и исполнение на отлично.
Сергей  Горлов,

Шикарно!!! Очень "жирно" получается!!)))
Глеб, спасибо ! Задумка - это да, отличная! А вот исполнение...
Данил, спасибо! Ну таки я бы ,на минуточку, не сказал бы что таки "жирно"! Ещё тренироваться и тренироваться!
Сергей, что ни скажите, но машина действительно очень крута. А говорят полуторку нельзя сделать яркой и необычной.
А вот для мебели я бы не пожалел покрыть ее УФ печатью, текстурой дерева, а потом оттонировать.
Изменено: Слесарь Железнюк - 21.12.2014 17:41:43
Дмитрий, спасибо! Очень приятно внимание к моей скромной работе. :oops
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
А вот для мебели я бы не пожалел покрыть ее УФ печатью, текстурой дерева
Я дико извиняюсь, но объясните, а что ЭТО такое! Я то думал, что можно только кистью и аэром.. А тут слова какие-то непонятные...В смысле как ЭТО и где можно посмотреть пример использования. Я просто оооочень далёк от этого.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
А вот для мебели я бы не пожалел покрыть ее УФ печатью, текстурой дерева, а потом оттонировать
что в этом случае делать с торцами? можно канешн просто подкрасить.а можно ее целиком сгородить из дерева.
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Я дико извиняюсь, но объясните, а что ЭТО такое! Я то думал, что можно только кистью и аэром.. А тут слова какие-то непонятные...В смысле как ЭТО и где можно посмотреть пример использования. Я просто оооочень далёк от этого.

Это технология нанесения разных картинок на довольно таки плоские поверхности. По сути это как в кино принтер, который напытяет краскуна объект. Вот пример http://vladivostok.blizko.ru/products/uf_pechat_polnotsvetnaya_pechat_na_lyuboy_poverk­hnosti_2060680

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
что в этом случае делать с торцами? можно канешн просто подкрасить.а можно ее целиком сгородить из дерева.

ну как, на них тоже напечатать.
Ну из дерева проще конечно, но вот как "полированную" поверхность получить. Результат грубый будет.

PS: Во, идея! Надо фирмам, которые из дерева аксессуары для диорам делают мебель в 35-м из твердого дерева на ЧПУ вытачивать ))
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
ну как, на них тоже напечатать
да ладно))) слишком эт хлопотно.проще из паркетины всё сделать.нужна просто небольшая распиловка))
Дмитрий, весьма интересная идея! Спасибо за подсказку.Буду думать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат