Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Газ АА
Итак , вид ложа с сеткой...Загрунтовал для наглядности.
Рисунок Рисунок


залить картинку
Но вот тут, как говориться- незаметно, подкралась нестыковка! По ходу зря я заморочился с этой кроватью! Дело в том , что прототипом для модели была выбрана машина на фото, датированное 30-ми годами, без какого-либо груза в кузове. А наполнение кузова смотрю из другого фото, датированное 1953 годом.И на последнем есть, по крайней мере спинки от кровати.Так вот в чём подвох - как я понял панцирных кроватей до войны не было!!!Были просто деревянные кровати, без сеток, лежак был из досок на которые клали матрасы. Был проведен экстренный опрос очевидцев среди знакомых моей тёщи, они как раз были детьми в войну, и выяснилось , что панцирные койки появились только в начале 50 х годов! Как они говорят.
Если кто-то из вас, уважаемые коллеги , может опровергнуть эту информацию, буду очень признателен!
(?: Сетка-Супер!
А насчёт историчности...  cry1
Привязка по времени - ДОКУМЕНТ:
http://patentdb.su/3-17649-prisposoblenie-k-krovati-dlya-ushireniya-lozha.html
Оп-па! Спасибо Александр!
Теперь есть официальный повод положить - таки эту кровать в кузов! Пусть с не совсем такой сеткой, но всё-таки! \8/
Хотя ... Колёса и декаль ещё не пришли... Время ещё есть... crezy
привет Сергей.ну с временной привязкой всё в поряде.с размерами кажись тоже (только визуально смотрица переразмерна.если сравнивать с фотами) я сетку поставил бы от пл.окон причин 2е. первая - ЖАБА вторая -более похожа. ))) а так всё в поряде.очень серьезный выходит ГаЗончик.
К такой кровати сам Бог велел ортопедический матрас заварганить))))) 8D
Сергей, не подскажете, как на реальных ЗиСах и Газиках крепился шомпол петли верхних половинок капота. И к облицовке радиатора, и к передку кабины. Если есть хорошие фото, так вообще замечательно.
Вот все видел, такую кровать впервые. Класс.
может пригодица.про капот
Пользователь добавил изображение
888_104.jpg (44.67 КБ)
Рисунок
abfa644b.jpg (268.28 КБ)
Рисунок
d430d7b7.jpg (346.11 КБ)
О! Спасибо. То, что нужно. Фото утащил.
Доброго времени суток!
Извиняюсь за пробелы в стройке, но пока показывать особо и нечего. Да и был далёко от Тырнета.
Стройка потихоньку идет. В основном работаю над наполнением кузова, жду набор мебели от МИНИАРТА, вешалку и радио от PLUSMODEL,и лисапеды с травлёнкой...Кровать переделываю , с более корректной сеткой. Ну и чемоданы, куда ж без них при переездах. Готовых ,от PLUSMODEL , не встретил в известных мне магазинах, а потому делаю сам.Как только покрашу покажу сразу, вместе с новым вариантом кровати.
Да и главная печалька... Декали пока нет! Сказали что уже выслали, сидим ждем...
Пока как-то так.
Доброго времени суток, уважаемые КАРОПЧАНЕ!
ЧЁ-то я давно не обновлялся...То,знаете ли,отдых, то работа... Отвлекают! Ну да это нормально.
На сегодня у меня есть , к вам , вопрос-консультация. У своих домашних уже спросил-сказали, что вполне нормально.
Итак, вопрос: Скажите, уважаемые, а достаточно ли барахла в кузове? Как по-вашему оно, барахло, смотрится в кузове? Достаточно ли гармонично, композиционно, что-ли? Не выглядит ли лишним кухонный шкаф? Или вполне допустим такой вариант загрузки...? Как говориться - ничего лишнего...Кровать , стол, два стула, вешалка, комод, кухонный шкаф и пара чемоданов...Вроде как всё необходимое для аскетичной жизни простых советских людей...
Итак фото "композиции". Я весь внимание!
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок


image share
ПЫ.СЫ. Одна дверка нечаянно отвалилась при фотосессии, ну да их всё-равно снимать при покраске...
Изменено: Сергей Горлов - 26.07.2014 20:26:25
Супер!
Но надо бы добавить мешков или узлов...
.
Изменено: =PUH=kitt - 17.03.2020 20:11:41
Да,ладно вам.Не на одной же машине переезжали.Когда слишком много всего,тоже плохо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С пружинным основанием,кровать лучше смотрится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Под стол обязательно пару кошёлок надо пихнуть- уж очень пусто там!
нармальный такой переезд. вот теперь кроватка что надо.)))
[B]Александр Антонов
[=PUH=kitt
Игорь
Вадим/B],
спасибо за внимание!
Теперь по теме. О мешках я думал, но так , как кузов достаточно плотно набитым получился, то я решил отказаться от лисапеда и мешков. ИМХО их просто некуда "сунуть"... Хотя под стол можно , только видно ли там его будет? ЧУмоданы-то толком не видать...
По комоду. Поставил его ТАК намеренно, так виднее, что это- комод. Если его повернуть , как по логике, то , из-за стола ,ИМХО, будет непонятно что ЭТО - такой большой ящик или комод или ещё что.
Теперь надо думать где взять мешок в 35 масштабе... Может знаете, подскажите, пожалуйста!
чайный пакетик растормоши и набей его барахлом.
я так мешок картошки пробовал симитировать.за место картошки пользовал селикогель(который шариками) оч даже вышло правдоподобно.
Тоже попробую с картошкой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не, ребят, картошка при переезде...
Там тряпки наверное уместней... А лучше - матрас! Свернутый. Только КАК! Из чего? Проблема...
в фильтрах для воды есть уголь(шикарный) может кому пригодица. корзины можна из проволки наплести ящики из шпона.но эт канешно не в эту тему так что сорри.
ну картошка эт как пример.а мешки они и в африке мешки.матрас можна свернуть из (есть такие резиновые коврики) о типа каримата.
Матрас- может коврик для мышки?
Хотя пожалуй слишком тонкий...
Матрас(что-то щас в голову пришло)можно попробовать сделать так:расслоить кусочек поролона,обернуть его обувной бумагой или одноразовым платком(платком,а не салфеткой),пропитать жидким ПВА и по мере высыхания формовать простежки,чем-нибудь острым.Короче такая вот идея,можно поэксперементировать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Серега, просто КРУТЬ!
Доброго времени суток! А к Вам со своей , долгожданной , радостью! УРЯЯЯЯ! Ко мне пришла декаль! Я такой радый! Я буду делать ту машинку , которую хочу.Ну вот теперь , понеслась! В малярку!
Собственно фото:
Рисунок Рисунок


хостинг картинок bmp
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
УРЯЯЯЯ! Ко мне пришла декаль! Я такой радый!
Где взял?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Могу порекомендовать всем , с разрешения , сайт : http://www.custom-train.com/index.php?main_page=index&cPath=1_8_14%CD%E0
Сайт больше железнодорожный, но согласились помочь и в 35 масштабе!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат