Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ГАЗ-51, 1:35, конверсия-самоделка (Готово), Постройка ГАЗона
Хорош, хорош! И скромничать не надо!
В мою молодость , слово сессия означала "пошли все на ! Собираю модельки " . Не занал что из студера можно собрать Газон . Очень интересно жду продолжения .
Капот нужно сглаживать, убирать характерный студеровский излом.
Да, капот несколько не похож.
Изменено: Владимир Р. - 11.05.2014 03:22:22
Привет, Виталь!
Не-е-е, изгиб капота есть и у Газика. Как мне кажется непохожесть капота вся в месте прилегания задней кромки к кабине... У Студера, капот более угловатый у лобового стекла, а у Газика полукруглый...
Рисунок
image uploader
То есть ,ИМХО, нужно сточить углы у капота по бокам возле лобового стекла... Не знаю насколько это "геморно", но , ИМХО, будет похожей...
Рисунок
фотохостинг бесплатный
Да есть то он есть, но не так резко выраженный. Наверно, надо переделывать. В нынешнем виде кабина все-таки больше напоминает Студера, чем пятьдесят первого...
Изменено: Владимир Р. - 11.05.2014 16:02:22
Коллеги,спасибо за внимание!
По поводу капота то присмотревшись согласен с Сергеем-нужно скруглять. А вот в отношении "горба" моя позиция более категорична, чему пример сие фото, согласно которому и пилил капот.
РисунокРисунок
Как уже говорил, времени не особо много потому и особо чего то такого напилить не вышло. Добавил на кабине горловину бензобака(хорошо что этот косяк не выплыл где то на стадии покраски :D ) и начал потихоньку строить раму. Далеко не идеал, но ведь мы сами к звездам еще как далеки... [or])
Пользователь добавил изображение
DSC04127.JPG (60.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04128.JPG (55.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04129.JPG (59.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04130.JPG (65.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04126.JPG (60.74 КБ)
Кстати , Виталя, вот тут: http://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic18095/message699541/#message699541, уважаемый Андрей, дал шикарные проекции на кабину! Очень показательные!
А рама делана из того же Студера?...
Виталь отлично идёшь 8D
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Кстати , Виталя, вот тут: http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage699541, уважаемый Андрей, дал шикарные проекции на кабину! Очень показательные!

А рама делана из того же Студера?...
Видел, и взял в свой архив время от времени сверяясь)
Рама не от Студера, но многие элементы схожи. Многое подгонял под соответствующие размеры, к тому же работ по раме еще ого-го..
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Виталь отлично идёшь  
Спасибо,Саш!
Цитата
Ден61 пишет:
Здравствуйте! Очень интересная и смелая затея! Я не в курсе, какие существуют модели в 35 масштабе, но если есть Газ 69,  то можно взять от него капот и крылья они полностью идеинтичны!
-Капот ГАЗ-69 абсолютно САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ и совершенно НЕ ИДЕНТИЧЕН  ГАЗ-51! Крылья-да, были одинаковы, что у одного, что у другого!
Установил задний мост и переднюю балку-работы по им еще будут продолжаться.
Собрав движок понял что он не влезает под укороченное оперение по сравнению со студером и что делать не знаю. В общем, смотрим фотки на которых все расписано.
Пользователь добавил изображение
DSC04139.JPG (84.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
93.gif (48.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04140.JPG (87.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04138.JPG (75.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04137.JPG (65.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04136.JPG (74.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04135.JPG (65.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04134.JPG (59.08 КБ)
Виталий ну его нафиг этот мотор,ставьте поддон и дальше за работу...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виталий ну его нафиг этот мотор,ставьте поддон и дальше за работу...
Так же думаю-все равно видно не будет. Даже по опыту 66-го у которого откидывается кабина, толком не разглядеть.
8D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
+1!
Виталик привет, движок надо смещать немного вперед, посмотри схему. Двигатель лежит на передней поперечине.
Цитата
Андрей пишет:
Виталик привет, движок надо смещать немного вперед, посмотри схему. Двигатель лежит на передней поперечине.
Приветствую, Андрей.
Не, все равно не встал бы- впереди же еще радиатор должен стоять-пробовал. Да и сделал я уже как советовали коллеги выше,правда движок "изкоробочный" не деребанил, а ручками - из пластика. :D
привет Веталь.Андрей кажись был прав.у тебя слишком широкая передняя балка.либо чуть удлиннить раму(что не сложно) ну и балку сделать уже. должен был встать.хотя тебе видней разумееца.а в опчем оч хорошо выходит.добью ЗиЛок может по твоим стопам поковыряю ГаЗончика )))
Виталик, распили пополам движок (сточи лишнее) и склей , будет укороченный
Пользователь добавил изображение
DSC04137.JPG (66.84 КБ)
И это пройдет.....
Виталик, отлично идет стройка. А мотор у газона такой же как у студера был ?
А не проще ли просто переделать раму ? А укорачивать двигатель, будет как то несуразно выглядеть.
Изменено: Дмитрий Андронников - 16.05.2014 12:07:53
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виталий ну его нафиг этот мотор,ставьте поддон и дальше за работу...
Привет Виталь.
Да и масло не забудь в движок налить :D  :D  :D .
А может и правду движок укоротить если это возможно?
А так очень хорошо идёшь 8D
Если не будешь открывать капот, зачем с движком морочиться?
Будет видно только поддон (см#50)
А вообще здорово получается!
Коллеги,спасибо за внимание!
Вадим,Слесарь Железнюк, Саша, Александр-очень польщен.
По поводу установки "штатного движка" то вся суть заключается в том что на студере стоял двигатель Геркусел, на ГАЗоне же доработанный доджевский, о чем я конечно же забыл(Википедия в помощь) . Они очень визуально похожи, но различия в размерах получаются небольшие.
Именно по этому сделал как советовала часть коллег поддон. Так же переделал кпп согласно фото.
Пользователь добавил изображение
DSC04159.JPG (69.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04160.JPG (69.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04161.JPG (70.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04162.JPG (71.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04163.JPG (63.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04165.JPG (65.91 КБ)
Что-то мне говорит, что поддон двигателя установлен неправильноПользователь добавил изображение
Цитата
Hanomag пишет:
Что-то мне говорит, что поддон двигателя установлен неправильно
**** [:](
Спасибо большое за заметку!
ну собственно ДА. гы.эта выемка на картере в акурат под переднюю балку.на всех волгах так )))
Вспомнил, что еще хотел спросить, а вы простой бортовой газон планируете или какую то спецмашину ?
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Вспомнил, что еще хотел спросить, а вы простой бортовой газон планируете или какую то спецмашину ?
Ко мне можно на ты)
Бортовой, правда загрузить его каким то барахлом и попытаюсь сделать подставку для полноты картины.
Спецмашину не осилю-ручки кривоваты :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат