Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ГАЗ-АА "брошенный", 1:35, Звезда,Миниарт+самодел (Готово), Всем "маньякам" большой привет.модель описывать не вижу смысла.всем знакомая машинка.на подвиг вдохновила случайная фота ну и ваши победы.с моделизмом знаком с самого детства но как и большенство из вас забрасывал и вновь возвращался.судя по всему "вечная
Применение дерева в автомоделизме меня не оставляет равнодушным. Вы к этому подошли профессионально и у Вас очень хорошо получается.
Вадим Дорошенко, Странность прототипа ну или скорее всего необыкновенный!Просто такие модели делают реже чем собирают целый автомобиль!В этой работе свои интересные нюансы!Интересная стройка!Насчет звезды и миниарта:Модель у звезды неправильная!Крылья слегка похожи на прототип,придется выводить боковую жесткость по кромке крыла!Кабина тоже убожество,как бы не было так что кабина не подойдет миниарту по размерам будет либо меньше,либо больше!Я в чертежи звезду не в кладывал мелких нюансов в размерах не знаю,но это можно проверить!Наполке стоят звездовские полуторки после покупки миниарт-понял какое убожество эти полуторки от звезды или Восточного эксспреса!Лиш издалека напоминает об этом автомобиле!
Изменено: Стас Семенов - 24.02.2014 22:03:08
Просто такие модели делают реже чем собирают целый автомобиль
ну это один из моментов этой стройки.у меня нет ни времени ни денег(лишних)даже нет места,чтоб собирать коллекцию понравившихся мне авто или брони.меня больше будоражит сам процесс.основная сложность еще впереди.очень хочется освоить момент окраски с полным фаршем.ну в идеале обкатать еще и периметр(ну уж самое вкусное.снег,грязь,трава хотелось бы ещё добавитьпромозглый ветер и промокшие башмаки.  ну вопчем проба пера.
ну а по поводу звезды и миниарта-ну это земля и небо.как минимум звезду соберу именно для палитры буду на ней юзать смывки и фильтра.но до этого ещё далеко.сёня ничё не делал.понедельник-работа. процесс в башке варица.  
Спасибо вам ребятки,что вы есть.это как большой мативатор.а идей у меня-как у дурака махорки )))
по поводу крыльев от звезды.подумываю сделать их самолепними.но это пока мысли.но на работе уже кое чё попробовал ))
Да,тяги тут хрупковаты.Не ICM,конечно,но все равно поосторожней с ними.А лучше вообще на проволоку поменять.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
кстати.наверняка сталкивались.рама у меня газ мм от миниарта а крылья придёца ставить от звезды.кабину буду женить из 2х моделей + самодел.чё от стыковки ожидать?
С таким еще не сталкивался.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
кстати.наверняка сталкивались.рама у меня газ мм от миниарта а крылья придёца ставить от звезды.кабину буду женить из 2х моделей + самодел.чё от стыковки ожидать?
Зачем??? :o  :o  :o Стыковка вряд ли вообще произойдет :*) У них геометрии разные.
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на  борт....  На  счет  кузовов  Вы  не  правы...  Кузов  был  один,  но  вот  машина   прожила  долго  и  на  них порой  навешивали  все  что  можно.....

с  уважением
На ваших фото насчитал как минимум четыре модификации(если так можно сказать) кузовов... не считая самосвала.
Так  там  и  машины  все  разных  моделей...  сборная  солянка....  К  тому же  во  время  войны крылья  кузов  и  многое  еще  чего   были  упрощены  просто .....   тоже  самое  и  с  кабиной...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Так  там  и  машины  все  разных  моделей...  сборная  солянка....  К  тому же  во  время  войны крылья  кузов  и  многое  еще  чего   были  упрощены  просто .....   тоже  самое  и  с  кабиной...

с  уважением
Ога. Кстати, на фото прототипа, кузов вообще какой то самопальный.
TE]Зачем???         Стыковка вряд ли вообще произойдет   У них геометрии разные.[/QUOTE
немного не хватает времени.будни.хлопоты..ну по поводу зачем?.тут всё просто. сначала была звезда (по случаю) после была фото прототип. начал было делать но тут же встал.рама на звезде выше ущербная.проштудировал форум-понял надо брать миниарт (других вариантов просто нет) АА в наличии просто не было.взял ММ но там кабина совсем другая.а по геометрии переделки ну не совсем грандиозные.ща воюю с петлями.надо чтоб двери открывались.двери,задняя часть кабины "звезда" остальное миниарт.ближе к ночи попробую кинуть фоты.не так всё страшно.пилица по маненьку
по поводу кузова.пока отложил.думаю.мне больше нра оригинал.но в этом случае уход от прототипа.то,что он самодел-очевидно.в этом собственно и есть некий +.капот точняк будет самодел.вы мне лучше расскажите что за рейки были на крыше?
Пользователь добавил изображение
крыша.jpg (39.03 КБ)
Вадим Дорошенко,
Я бы на вашем месте не заморачивался и оставил прямые крылья. А Звезду подальше бы закинули. Судя по кузову на прототипе, матчасть не сильно то владельца беспокоила. Хотя, дело ваше канеш.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
расскажите что за рейки были на крыше?
Каркас, крыша дермантиновая.
ежли увеличить фото прототипа.видно.продольные рейки(осталась одна.и посадочные места от остальных) предполагаю просто фанера ну а сверху дермонтин.
на счёт крыльев не согласен.в круглых крыльях свой интерес.ладно поужинал.пойду пилить. ))
Прошу добро  на  борт
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вот  фото  машин  и  на них  хорошо  видно  что хоть  кабины  и  из  металла,  но  верх  у  всех  обшит  брезентом.....  Там  решетка  придающая  форму  кабине,  так  же после  войны  было  распространено    установка  решетчатой  полки  для  перевозки    мелких  легких  грузов....  расположенной  на  крыше  кабины.  В сельской  местности  там  обычно  крепили  брезент....  Возможно  это  ее  остатки...Но  утверждать  с  полной  уверенностью  не  могу....
с  уважением
Изменено: navy - 27.02.2014 23:26:06
провозился с петлями но на первый раз пойдёт (кажись)ну а свадьба кабин случилась.небольшая щель между передней стойкой и дверью есть но это лечица.с капотом надеюсь будет полегче. )))
Рисунок
12.jpg (148.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (79.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (113.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (74.15 КБ)
Прошу  добро  на   борт....   Петли  великоваты.  Стоит  подумать  как  их  переделать...  И   потом  может  не  стоит  их делать  рабочими?
с  уважением
переделать не сложно.тем более пока только одна дверь))) но попробовать стоило
Думаю тоже,что двери не обязательно рабочими делать.Если не подходят,то можно их так же,как и капот из жести запилить.А ребро жесткости с внутренней стороны кабины?
Пользователь добавил изображение
13.jpg (78.17 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ребро будет.а обшивка у них была какаянить?петли сделаю бутафорией.думаю мне надо дверь сделать чуть провисшей
Обшивка была из пресованного картона,что-то на подобии современного ДВП.Точно не могу сказать,но,по моему заднюю стенку закрывали до половины.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
спасибо.вечером буду домучивать кабину.(обивку нашёл)
Пользователь добавил изображение
gaz_aa_4.JPG (110.56 КБ)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
(обивку нашёл)
Не новодел-ли?Судя по сиденьям.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
)))может и новодел.но в принципе думаю было примерно так.в 35ом всё равно будет +-
привет друзья маньяки.маненько поковырял на выходных.готов выслушать как и критику так и дельные советы.
сеточку на подножке тока не обсуждаем.сниму.ну и не собрано пока.просто стоит.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (123.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (105.42 КБ)
Давай,левую створку капота подгоняй.Не получится,делй открытой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ну решил,что на моём прототипе крышек точно нет.давно спёрли.пришлось заморочится))
сточил крылья(олщину) видны светлые пятна.попозже буду ржу сквозную изображать.и кант на крыле обозначил.
Пользователь добавил изображение
18.jpg (122.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (114.52 КБ)
уплотнитель заднего стекла снутри и снаружи.ну стёкол у меня не будет.
Пользователь добавил изображение
21.jpg (130.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (116.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (84.45 КБ)
Ты что за дыры ты там на хреначил?Там бензобак! %)-
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ну осталось не так много.хотя еще прилично работы. так я быстро и не обещал )))
Пользователь добавил изображение
30.jpg (106.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.jpg (127.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат