Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ГАЗ-66, 1:35, Восточный Экспресс (Готово), Советский грузовой автомобиль повышенной проходимости. Постройка любимого автомобиля
Там дело в том, что края малярного скотча промокают,пытался несколько раз потом плюнул и тамиевский купил,но из-за кривизны тоже...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Там дело в том, что края малярного скотча промокают,пытался несколько раз потом плюнул и тамиевский купил,но из-за кривизны тоже...
Нда( А может просто края немножко дальше нежели граница стекла выложивать?
Вот еще в одной из групп одноименной соц.сети предлагают пластелин. Правда говорят что он следи оставляет?
У меня в арсенале 2 варианта скотч и клей БФ-6 им делаю мелкие маски.Пластилин оставляет следы и ровно его выложить проблематично.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Пластилин оставляет следы и ровно его выложить проблематично.
Мда, ну и дела(((((
Походу тогда кабину кистью придется по старинке красить, а так хотелось с модуляцией шишигу забабахать(
Вот отличный листовой тамиевский скотч.Отличная вещь.Сделан типа миллиметровки.
Рисунок
IMG_4186.JPG (148.93 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 16.02.2014 22:01:11
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот отличный листовой тамиевский скотч.Отличная вещь.Сделан типа миллиметровки.
знаю об этом, но ничего подобного нету( Просто когда красил кистью то с такой проблемой и не сталкивался, по этому о покупке сих девайсов и не задумывался(
Виталя не парся,вот, я им делаю залепляю кривые ,для прямых тем более подойдет.сЛЕДОВ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ДЕРЖИТСЯ ОТЛИЧНО.Я им F-100 в гб по авиации делал можешь глянуть.
Рисунок
IMG_4187.JPG (170.24 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виталя не парся,вот, я им делаю залепляю кривые ,для прямых тем более подойдет.сЛЕДОВ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ДЕРЖИТСЯ ОТЛИЧНО.Я им F-100 в гб по авиации делал можешь глянуть.
Хмм.. а может обыкновенный, или на  такой как у вас толстый и применю) Спасибо!
Обычный весь на стекле останется,как у меня металлизированный -гуд,купил один пользуюсь уже больше года :D
Всем привет! Снова я и снова ГАЗ-66. Сообразил потолок,добавив лампу и "полосочки". Так же, ну просто трабл! Не знаю, может где то я накосячил, что маловероятно, но лобовуха где то на 1мм. выше задней стенки с дверьми(( Что делать хз(может повысить с помощью пластика заднюю стенку и двери?) Те кто собирал сей же агрегат, тоже имели подобную проблему, ибо на 66Б такого не было?
Пользователь добавил изображение
DSC03700.JPG (73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03702.JPG (71.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03703.JPG (68.28 КБ)
Привет, Виталий.
У меня с моей первой "шишкой таких проблем не возникло.Всё состыковалось нормально, насколько я помню.Просто положил крышу и всё.Двери то были приклеены. А вот со второй мне пришлось нарочно делать проставки под крышу дабы появились щели , нужные для открывания дверей.
Судя по твоим фото крыша лежит на боковых ограничителях, направляющих или как их там.Наверное на дверях, слишком глубоко их ты посадил в корпус кабины. Либо срежь эти отливы на кабине и регулируй положение крыши пальцами , на ощупь!
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатно
Кстати , забыл сказать в прошлый раз: зашпаклюй щели внизу, по бокам радиаторной решётки. А саму решётку нужно выдвинуть... Я подкладывал под решётку кусочки доширакпластика.Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Изменено: Сергей Горлов - 18.02.2014 01:55:17
Приветствую,Сергей!
Спасибо большое, по крыше попробуем, а по поводу решетки радиатора-сделаем!
Да не за что, Виталий. Про решётку мне так же подсказывали в "Строим ГАЗ 66"! А про двери я тока что вспомнил: так как двери уже были приклеены , то я ПОДТАЧИВАЛ эти направляющие , а сейчас , на крайней, просто их срезал! Делал это для того , что бы снаружи двери не выпирали из кабины.
Изменено: Сергей Горлов - 18.02.2014 02:11:57
Привет всем! Давно не обновлялся по шишке) На данном этапе рама окрашена и начал работы по кузову, т.к. вопрос с кабиной, а конкретней с остеклением остается открытым. Так же хотел бы поделится интересной покупкой. По причине того что закончилась серебрянка пошел в строймаг и надыбал вот такую коробочку. Во-первых, объем впечатляет) Во-вторых, цена-17грн(68руб) не может не радовать. Ну и в третьих, краска наносится хорошо и ничем не уступает аналогам что толкают нам модельные фирмы. Я очень доволен)
Пользователь добавил изображение
DSC03709.JPG (66.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03708.JPG (71.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03707.JPG (67.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03706.JPG (94.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03705.JPG (81.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03704.JPG (66.08 КБ)
А ниЧЁ так смотрится! Крыша , смотрю, села на место?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А ниЧЁ так смотрится! Крыша , смотрю, села на место?
Спасибо,Сергей!
Да, села, слава Богам)
Там столько всякий бяк было, к тому же еще и погнутая лобовуха(
Всем привет!
Цитируя Сергея Горлова скажу "мелочь противная") На данном этапе почти готов кузов. Заменены поручни-подножки, крепления под установку дополнительной лавки и скобы для тента.
Сначала хотел сделать лавки в поднятом состоянии, но по причине огромных следов от толкателей снизу их решил "опустить"))
Дальше по плану дзк и кабина которая ждет скотч.
Пользователь добавил изображение
DSC03710.JPG (85.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03711.JPG (86.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03716.JPG (70.17 КБ)
Виталя, а с петлями действительно смотрится лучше!
Кстати , я по той же причине опустил лавки на первой "шишке"! :D
Виталик, красивенько)))))Скобы из чего делал?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталя, а с петлями действительно смотрится лучше!

Кстати , я по той же причине опустил лавки на первой "шишке"!  
Спасибо,Сергей!) :D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталик, красивенько)))))Скобы из чего делал?
Спасибо!
Из проволоки. Сначала думал сделать из литника ,но сделав несколько штук понял что слишком хрупко получается.
Отлично движешься Виталь  #$#
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отлично движешься Виталь  
Благодарю,Макс! );
Продолжаем рассказ о 66-м ГАЗоне. Полностью доделал кузов согласно чертежам. Ну и запилил дзк. По поводу дзк то это полная жесть.Его бы стоило сделать с нуля , но решил ограничится доработкой штатного. Ну и наконец заказал модельный скотч-завтра приедет и можно будет заняться кабиной.
Пользователь добавил изображение
DSC03718.JPG (59.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03719.JPG (57.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03720.JPG (37.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03721.JPG (43.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03723.JPG (44.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03724.JPG (72.17 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 27.02.2014 04:27:57
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Продолжаем рассказ о 66-м ГАЗоне. Полностью доделал кузов согласно чертежам. Ну и запилил дзк. По поводу дзк то это полная жесть.Его бы стоило сделать с нуля , но решил ограничится доработкой штатного. Ну и наконец заказал модельный скотч-завтра приедет и можно будет заняться кабиной.


Великолепная работа!
Рисунок
Цитата
Lord_Morgan пишет:




Великолепная работа!
Спасибо большое!
Здорово ты с этими дровами. ))
Отлично Виталий!
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Здорово ты с этими дровами. ))
Спасибо,Антон!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Отлично Виталий!
Благодарю,Андрей!

Коллеги, ваша поддержка очень помогает , еще раз спасибо! ?^
Офигеть вот это Шишига! Интересно, что будет если ещё к скорому времени покрасить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат