Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ГАЗ-66, 1:35, Восточный Экспресс (Готово), Советский грузовой автомобиль повышенной проходимости. Постройка любимого автомобиля
Хорошо получается,а я про ремни на баках и забыл совсем на своем ЗиСе :o
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Рама выглядит очень "барско"(от слова барин), отличные доработки!
Спасибо,Дима!
Правда до имеющихся здесь грандов как до небес...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Хорошо получается,а я про ремни на баках и забыл совсем на своем ЗиСе  
Спасибо,Андрей!
Удачи в постройке. Виталий сразу скажу, зря рычаги приклеил, может не закрыться кабина. Я все это описывал в стройке по ГАЗ-66 :)
Цитата
Stive пишет:
Удачи в постройке. Виталий сразу скажу, зря рычаги приклеил, может не закрыться кабина. Я все это описывал в стройке по ГАЗ-66  
Спасибо,Юрий!
Приму во внимание!
Красиво и добротно выходит!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Красиво и добротно выходит!
Благодарю,Андрей!
Ребята, нужен ваш совет!Вот делаю лебедку. Как трос? ничего критического если на барабане будет немного отличатся от того на котором будет крюк?
Пользователь добавил изображение
DSC03678.JPG (87.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03679.JPG (87.72 КБ)
Виталик, прости но он мне шпагат напоминает.....Может лучше из тонкой проволоки сделать?
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталик, прости но он мне шпагат напоминает.....Может лучше из тонкой проволоки сделать?
НУ я то и из нее и делал)
Меня просто интересует можно ли оставлять "плетенный" на виду или делать как на барабане-обыкновенная проволока без каких либо экзекуций?)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
НУ я то и из нее и делал)
Виталик, это не тонкая)))))Из этой лом в 35-м можно делать)))Мне кстати на БА-64 нужна такая)))
Возьми обыкновенный многожильный медный провод(лень за фотиком лезть).
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталик, это не тонкая)))))Из этой лом в 35-м можно делать)))Мне кстати на БА-64 нужна такая)))

Возьми обыкновенный многожильный медный провод(лень за фотиком лезть).
Хз) поискать то поищу, но 90% что нету дома :}{
Вот тонкая))))
http://panzer35.ru/forum/31-4787-1
http://scalemodels.ru/articles/2127-izgotovlenie-trosov-dlja-modelejj---skolko-trosiku-ne-vitsja.html
Виталий! Конечно будет видно... На своей "шишке" использую трос от ЭВРИКИ, но часто встречаю упоминание об использовании суровых ниток, сапожных, например...Только , говорят, их нужно натереть воском, что бы не лохматились...
Нда,коллеги-беда( Будем искать что то (8))
А я поддержу Сергея на счет ниток,я на своем GMC так делал,только воском не натирал,да и первый опыт это был, :) а на Студере тупо проволоку намотал :D
да чё париться поспрашивай у друзей и знакомых у кого есть авто поводка там много мелких много проволочных проводов  например к динамикам зачисти и замерь
шли сегодня танки без привала, с грохотом осколков по броне...
Виталий ,можно найти тонкую проволоку уничтожив зарядку для телефона,а вообще я тонкую проволоку беру вот из таких вещей.
Рисунок
IMG_4142.JPG (232.05 КБ)
Хорошая модель получается.  :D
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Хорошая модель получается.  
Спасибо! ?^
Проблема с тросом решена) Его роль играет очень удачно попавшийся под руку провод от нерабочих наушников! Теперь думаю лучше)
Пользователь добавил изображение
DSC03680.JPG (88.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03681.JPG (80.55 КБ)
Привет, землячок! Уважаю такой подход к стройке, буду посматривать).
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Привет, землячок! Уважаю такой подход к стройке, буду посматривать).
Приветствую,Алексей!
Буду рад видеть!
Коллеги,приветствую! (bay)  Думаю по раме уже все. Добавил недостающих мелочей типа болтов и прочих плюшек согласно чертежам и фото. Конечно, до "копии" еще очень далеко, но большее не позволяют руки! :(  Дальше планирую заняться или кузовом или кабиной.
П.С. никто не знает каким либо способом можно придать более-менее нормальный вид колесам, а то при попытке обточить они лохматятся  cry1
Пользователь добавил изображение
DSC03686.JPG (79.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03687.JPG (79.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03688.JPG (88.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03689.JPG (73.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03691.JPG (92.22 КБ)
Виталик, скорее всего эти колёса неизлечимы  :)
А чтоб не лохматились, попробуй заморозить и быстро обрабатывать.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Виталик,  скорее всего эти колёса неизлечимы    

А чтоб не лохматились, попробуй заморозить и быстро обрабатывать.
Ок, попробуем!
Да, колеса, мягко говоря, говно, но т.к. у нас можно купить лишь МИГовские(22$),а они дороговаты для студента,приходится довольствоваться этими. Да еще и на дня экипировку обновил на треньки, одни перчатки стоят 2 тыс. с гаком. Так что получается лишь бюджетный вариант на шишку(
Возьми самый дешевый канцелярский резачок со сменными лезвиями, нагрей на газу, и слегка проведи по проблемным ворсинкам.
Виталий! Очень даже ничего! Это про раму...
А по колёсам... Родные, конечно, не фонтан! Но в галерее есть модели с родными колёсами и очень даже ничего, как обработать родные колёса до такого вида, не подскажу...
А скажи мне свой адрес. Есть идея! Есть фирма, недалеко от тебя, которая начала делать колеса на "шишки", не Оружейник, конечно, но всяко разно альтернатива МИГу! Хотя есть ещё и Condor и SKP...
Изменено: Сергей Горлов - 15.02.2014 13:49:20
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталий! Очень даже ничего! Это про раму...

А по колёсам... Родные, конечно, не фонтан! Но в галерее есть модели с родными колёсами и очень даже ничего, как обработать родные колёса до такого вида, не подскажу...

А скажи мне свой адрес. Есть идея! Есть фирма, недалеко от тебя, которая начала делать колеса на "шишки", не Оружейник, конечно, но всяко разно альтернатива МИГу! Хотя есть ещё и Condor и SKP...
Спасибо, Сергей!
благо есть на кого ровняться )
И так, продолжим наш рассказ о ГАЗ-66. Как уже говорил, в одном из постов ниже, теперь решил заняться кабиной. Салон совсем без переделок-все равно ничего видно не будет) Ну и попробовал состыковать основные детали. Давно я так не матерился-непонятные щели ,перекосы и прочие радости. Особого шарма добавила неправильно отлитая задняя стенка. Честно говоря, рама собиралась более приятно. Ну и собственно больной вопрос: кто как и чем маскирует стекла(на самолете пробовал из малярного скотча, но там вышла оказия-краска и лак попали под края маски)? И напоследок-стоит ли заменять подфарники-если да, то из чего(пока думаю из пупырышек что на литнике с прозрачными деталями попробовать)?
Пользователь добавил изображение
DSC03693.JPG (86.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03694.JPG (76.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03695.JPG (74.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03696.JPG (69.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03697.JPG (80.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03698.JPG (61.79 КБ)
Я маскирую тамиевским скотчем,на счет подфарников согласен.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Я маскирую тамиевским скотчем,на счет подфарников согласен.
Хорошо, переделаем) Думаю опять из малярного правда на этот раз положив 2 слоя. Хотя может на самолете такая фигня получилась из-за кривизны деталей, а лента, хорошо держится лишь на прямых участках. Хотя посмотрим что еще коллеги скажут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат