Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
Алексей, привет!
А ты, пожалуй, прав... Выбросил я этот "глушитель" вместе с остатками рамки. Скорее всего! crezy
Как твои дела? Скоро порадуешь новыми снимками? ;)
Ага... извини, Лёша, не ответил на твой вопрос. О приборах.
Планировал (дай Бог!) сделать их, залив белой краской круглое углубление, а потом вклеить туда маленький черный кружочек-как на оригинале. Не знаю-получится ли... :oops
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Выбросил я этот "глушитель" вместе с остатками рамки.
Правильно и сделал!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Как твои дела?
Ме-е-е-дленно... у меня сейчас свободного времени значительно меньше, чем его было, к примеру, когда над Ишаком работал crezy

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Скоро порадуешь новыми снимками?
Пока разве что помаленьку, но потом, возможно, сразу пачкой и много! :D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
залив белой краской круглое углубление, а потом вклеить туда маленький черный кружочек-как на оригинале. Не знаю-получится ли...
Ты не поверишь, но я именно так и планировал делать!
Цитата
antiob пишет:
Пока разве что помаленьку, но потом, возможно, сразу пачкой и много!  
А может ТАК ОНО И НАДО! :D  Я-понемногу, но стараюсь каждый день, ты-сразу И МНОГО... ###
Удачи, Алексей! Мне, чесс слово, интересен данный проект! );
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

залив белой краской круглое углубление, а потом вклеить туда маленький черный кружочек-как на оригинале. Не знаю-получится ли...

Ты не поверишь, но я именно так и планировал делать!
Правильно говорят: "Мудрые мысли так и витают вокруг нас. Только надо их суметь поймать..." Вот мы, похоже, и словили! :D
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
И еще хотелось бы водительское стекло опустить (для лучшего обзора салона!
И тут совпадение - я обязательно так сделаю, несмотря на то, что дверь открывается.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Мне, чесс слово, интересен данный проект!
Это - радует! );
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

И еще хотелось бы водительское стекло опустить (для лучшего обзора салона!

И тут совпадение - я обязательно так сделаю, несмотря на то, что дверь открывается.
Кстати, Алексей, я буду делать сам эти форточки в передних дверях и задних боковых окнах. Если для передних дверей они есть в прилагаемом ФТ, то для задних-НЕТ вообще!!! А если еще попримерять те, что есть, да убедиться, что они НИКАК не вписываются в оконные проемы, поневоле начнешь задумываться о собственноручном изготовлении этих форточек. 8(-)
Ты как считаешь? unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 24.08.2013 23:51:41
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ты как считаешь?
Абсолютно согласен, по всем пунктам. Отсутствие задних форточек я тоже отметил, и о том, как встанут имеющиеся травлёные передние, я тоже задумывался...
Анатолий,красота получается!) 8D
Очень нравится Емка)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Анатолий,красота получается!)  

Очень нравится Емка)
Спасибо,Виталий!
Я и сам ''балдею'' от нее, вот только не во всем и не всегда сборка проходит гладко...
Иногда проблемы возникают. Но я все-таки надеюсь ее ''победить''!
Удачи! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.08.2013 18:24:38
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Иногда проблемы возникают. Но я все-таки надеюсь ее ''победить''!
Победишь, тебе уже осталось-то всего ничего. Да-да, именно так, и не пытайся убедить меня в обратном - уж я то знаю, сам такую-же пилю! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Иногда проблемы возникают. Но я все-таки надеюсь ее ''победить''!

Победишь, тебе уже осталось-то всего ничего. Да-да, именно так, и не пытайся убедить меня в обратном - уж я то знаю, сам такую-же пилю!  
Привет, Алексей!
Что касается сборки, то она, похоже, выходит на финишную черту...  :oops Хотя ещё СТОЛЬКО мелочевки! 8[[[  И вот эта мелочевка как раз больше всего и напрягает. crezy  
О покраске даже пока и не мечтаю... В доказательство-фото! Работы ещё... 8(-)
Удачи и до связи! Скоро подготовлю очередные фотки и выставлюсь. Заходи посмотреть! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Заходи посмотреть!
Тогда уж скажи: "Заходи, выставись!". uuh Рано ещё меня в зрители записывать! crezy
Привет, ребята! Привет, коллеги-моделисты!
Пришло время очередного ежедневного отчета о проделанной работе по изготовлению модели ГАЗ М-1 "Эмки"...  :oops  
Что у нас сегодня? А вот сегодня-маленькая, но ПОБЕДА в битве за сборку кузова. Двухкомпонентная шпатлевка на стыках кузовных деталей в задней части кузова высохла. Рашпиль-в руки, и ВПЕРЕД!!!  8(-)  Не очень было удобно, но вроде получилось: щели заделал, выровнял окончательно серой "Тамиевской" шпатлевкой. Позже грунтовка покажет-все ли нормально вышло...   unk()   Ну а пока пара фоток того, что получилось.
Всем УДАЧИ!  (bay)
Рисунок
44.jpg (222.54 КБ)
Рисунок
45..jpg (218.73 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Заходи посмотреть!

Тогда уж скажи: "Заходи, выставись!".   Рано ещё меня в зрители записывать!  
Ага... попался! Попался, дружище! Ну что ж, ДАВАЙ выставляйся!!! :D
Я уже устал каждый день отчитываться... crezy Жду твои "конверсии"! );
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Жду твои "конверсии"!
Не вели казнить, боярин! :D Пилю сию машину хитрую вельми усердно, да попутал мя, грешнаго, бес окаянный, и заблудил я в гордыне своей и проволочках и железочках многих! А посему куншты фотографические показать срамно в день нонешний, ибо непотребно и безлепо оные проволочки и железочки на аппарат фотографический заморский снимать и показывать! crezy  uuh
Цитата
antiob пишет:
Не вели казнить, боярин!   Пилю сию машину хитрую вельми усердно, да попутал мя, грешнаго, бес окаянный, и заблудил я в гордыне своей и проволочках и железочках многих! А посему куншты фотографические показать срамно в день нонешний, ибо непотребно и безлепо оные проволочки и железочки на аппарат фотографический заморский снимать и показывать!    
Зело понятно мне... Работай, мастер! Но повелеваю славным своим опричникам следить за твоими делами зорче обычного и докладывать о всех твоих "рукоблудиях" немедля!!! \8/
Хорошее настроение подарил ты мне, Лёша, своими изысканиями в старославянском писании! :D  КраСССавец! \8/
Удачи, дружище! );
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
славным своим опричникам следить за твоими делами зорче обычного и докладывать о всех твоих "рукоблудиях" немедля!!!
Не изволь беспокоиться! Доложусь самолично, с кунштами, парсунами и словесами лепыми, по канонам писаными!
Цитата
antiob пишет:
Не изволь беспокоиться!
Хорошо, мастер... Трудись!  :D
Сразу вспоминается в связи с "крайними" постами диалог из х/ф "И.В. меняет профессию"... ); "Языками не владею. Вельми понеже! " :D
Изменено: Анатолий Арестов - 26.08.2013 00:01:10
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Хорошо, мастер... Трудись!
Так точно! Вот только с мастером ты загнул - максимум подмастерье.
Всем ПРИВЕТ! (bay)
Ну, вот и небольшой промежуточный этап в сборке модели "Эмки"...
"Вчерне" я её собрал. Пока без ФТ и без каких-то особых конверсий. Но не удержался и примерил кузов и днище. Пока без клея...
Рисунок
46.jpg (227.88 КБ)
Рисунок
47.jpg (207.67 КБ)
Рисунок
48.jpg (236.01 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.08.2013 22:40:34
...А вот теперь как раз наступает пора работ по улучшению модели. На многое рассчитывать не приходится, но что смогу-постараюсь сделать. Обо всех вносимых изменениях постараюсь рассказать, а по возможности, и отфоткать...
Итак, ребята, получилось у меня вот так. Повторюсь: пока это "сырой" полуфабрикат, доп.работы еще впереди!
Всем УДАЧИ! Заходите на "посмотреть"! (bay)
Рисунок
49.jpg (225.7 КБ)
Рисунок
50.jpg (214.55 КБ)
Рисунок
51.jpg (209.41 КБ)
Рисунок
52..jpg (224.07 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.08.2013 22:40:06
Всем привет!  (bay)  
Занимаюсь тем, что начал потихоньку приклеивать разную мелочевку. Что-то штатное, а что-то как дополнение... Если завтра получится ( а всё-таки это будет День Рождения!), то вечером выставлюсь. Но не обещаю...    :D  drink  {{{]
И сегодня подвешиваю лишь один снимок из серии "ничего особенного". :oops  Такая вот "шняга" получается...  :}{
Удачи всем! (bay)
Рисунок
53..jpg (228.14 КБ)
Анатолий, так держать! Уже почти вся Эмка собрана, и собрана хорошо! А рессоры, гляжу, ты доработал?
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
а всё-таки это будет День Рождения!
Капец - гульбарим всем оркестром!!!! drink  drink  drink  drink
Изменено: Андрей_2BY - 28.08.2013 03:22:10
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Капец - гульбарим всем оркестром!!!!
Рано ишшо!  8[[[  Ещё полтора часа ждать (по моск. времени)! ###
antiob,
Блин - а по нашему два с половиной..... :cry2
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Блин - а по нашему два с половиной.....
Хотя... у Анатолия в Свердловской области уже почти час ночи!
Анатолий! С Днем рождения! Желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья, творческих успехов и реализации всех проектов!
drink
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат