Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Volkswagen Beetle, 1:24, Hasegawa (Готово)
Застолблю я себе место, раз с грузовиком не вписался в ограничение по массе пришлось искать что-то полегче.

Буду собирать Фольксваген Жук. Сухой вес около 800кг.
На данный момент есть вот такой кит.
Рисунок

Cобирать буду немного тюнингованый вариант в "военном" исполнении ).  Надеюсь это не запрещено правилами.
Цитата
Mrack пишет:
Застолблю я себе место, раз с грузовиком не вписался в ограничение по массе пришлось искать что-то полегче.



Буду собирать Фольксваген Жук. Сухой вес около 800кг.

На данный момент есть вот такой кит.

 



Cобирать буду немного тюнингованый вариант в "военном" исполнении ).  Надеюсь это не запрещено правилами.
А шо полицай не по душе?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Mrack пишет:

Застолблю я себе место, раз с грузовиком не вписался в ограничение по массе пришлось искать что-то полегче.







Буду собирать Фольксваген Жук. Сухой вес около 800кг.



На данный момент есть вот такой кит.



 







Cобирать буду немного тюнингованый вариант в "военном" исполнении ).  Надеюсь это не запрещено правилами.
А шо полицай не по душе?

Если честно то не очень. Да и прототип нашел, уж очень, забавный ). Из-за него Жука и взял.
#$#
Места свободные есть?
Тады глянем,шо там за забавный такой. :o
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Успехов в проекте!
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Рано ты попкорн взял. У тебя есть еще пару дней на Карла. Я начну где-то на выходных.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Тады глянем,шо там за забавный такой.

Попозже покажу. А то меня с таким прототипом, второй раз из этого груп-билда турнут ). А так, если половину соберу, может и сжалятся и оставят ).
Цитата
Mrack пишет:
Рано ты попкорн взял. У тебя есть еще пару дней на Карла. Я начну где-то на выходных.
Я сегодня уезжаю на заслуженный отдых)
Хм ... интересно , что же там за прототип ????
Кит очень хорош , проблем в сборке не будет ..

Желаю успехов !

#$#
Рисунок
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Я сегодня уезжаю на заслуженный отдых)

Хорошо отдохнуть.
Цитата
Антон Плотников пишет:
Хм ... интересно , что же там за прототип ????
Кит очень хорош , проблем в сборке не будет ..

Желаю успехов !

Это хорошо. Спасибо.
Начну издалека.

Ездили сегодня с другом в Ступино. Очень спокойно, душевно, а главное быстро и без суеты зарегистрировались и расставились.  Понравилось. Очень много достойных работ. И как сказали это еще не все. Ожидают еще.

В общем, после всего этого грех было не пособирать что-то.

Поэтому, по недавно сложившейся, у меня, традиции. Назначаю эту стройку начатой. И в ознаменование этого фотография первой вклеенной детали.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Mrack пишет:
Назначаю эту стройку начатой.
Гимн в студию!!! Блин,оркестра под рукой нет.###
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Небольшое количество деталей + качество Хаси = довольно быстро собирается.
Надо грунтовать, и можно начинать красить.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
В грунте оно выглядит, конечно, поприличней.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Попробовал Валеховский акриловый грунт, из тематического набора. Оно конечно запаха ноль, но дуется не так приятно как всякие вонючие. Постоянно на игле налипает. Хотя иглу и сопло поставил 0,4. Пусть подсохнет, завтра посмотрим что получится.

И обнаружились первые траблы. Неприятные ступеньки по всему кузову. Я так понимаю это следствия отливки сложной формы. Придется сошлифовывать (.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Антон Плотников,  Ты их собирал. Такая-же фигня была. Или это мне повезло?
Начал потихоньку красить.
Соберем салон, поставим на колеса, а потом уже вплотную можно заняться кузовом.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Стыки прессформ-это святое на любом кузове. В большей или меньшей степени они присутствуют на любом авто,независимо от производителя и года выпуска. И рецепт тут один-наждачка и иногда штакля. Причем окончательно состояние будет видно только после грунта.
Изменено: Павел - 05.08.2013 12:56:55
Цитата
Павел пишет:
Стыки прессформ-это святое на любом кузове. В большей или меньшей степени они присутствуют на любом авто,независимо от производителя и года выпуска. И рецепт тут один-наждачка и иногда штакля. Причем окончательно состояние будет видно только после грунта.

Странно.
На том же Фальке, где корпус из двух половин и побольше, причем отливки тоже Хаси, никаких стыков замечено не было. Хотя не скажу что по кривизне он намного проще кузова жука. Особенно нижняя половина.
Вот, к примеру.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Но это лирика. Вышкурим.
И снова я.

Сегодня не много. Так как вчера начал тонировать сидения и запорол. Сегодня пришлось перекрашивать.
Но, постелил коврики в машину.
Пользователь добавил изображение

Сделал панель.
Пользователь добавил изображение

И загрунтовал проявочным слоем кузов, после вышкуривания. Вроде нормально.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Завтра, если получится, хочу затонировать кресла и боковины салона и вклеить это все.
Здорово, коврик вообще супер:)
опа, а панель и должна быть в таком цвете? Не забудь от литника оторвать, а то так и поставишь, гыгыгы

А вообще прикольно.
Цитата
benefactor пишет:
опа, а панель и должна быть в таком цвете? Не забудь от литника оторвать, а то так и поставишь, гыгыгы

А вообще прикольно.

По инструкции черная, а вообще ее и видно то не будет особо ).
Вклеить то я ее может так бы и вклеил (она с верху к кузову крепится, поэтому сверху то и зачистил), но потом же кузов на салон не сядет, так что точно замечу ).
Изменено: Mrack - 08.08.2013 06:44:27
Продолжим.

Салон готов. Сиденья обтянул кожей.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Немного поигрался с колесами.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И есть вопрос. Кто в курсе. Как хром убить? Что-то не очень получается.
Видно фигово, но как не снимал все равно вот так. Ближе "подстаренный", дальний новый. Он должен быть в мелких-мелких точках. Но что-то не могу придумать как это сделать. Может иглой потыкать?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Mrack пишет:
И есть вопрос. Кто в курсе. Как хром убить? Что-то не очень получается.
Прикольно - я недавно наоборот пытался его произвести а Вы убить)))))Хотя меня тоже такие мысли посещали))))
Цитата
Mrack пишет:
Немного поигрался с колесами.
Вот везет же тебе!


Цитата
Mrack пишет:
И есть вопрос. Кто в курсе. Как хром убить? Что-то не очень получается.

Видно фигово, но как не снимал все равно вот так. Ближе "подстаренный", дальний новый. Он должен быть в мелких-мелких точках. Но что-то не могу придумать как это сделать. Может иглой потыкать?
Может спонжем потыкать?
С заводским хромом тяжело в плане везеринга, не знаю даже... смыть его нафиг и заново покрасить
Цитата
benefactor пишет:
Может спонжем потыкать?
С заводским хромом тяжело в плане везеринга, не знаю даже... смыть его нафиг и заново покрасить

Спонжем тыкал. На колпаках видно. Для них нормально. А вот по бамперу - какая то фигня.
Не могу добиться мелких точек.

А смысл смывать? Перекрашу, а потом будет та-же проблема. Я уже думал, может металлик какой с крупным зерном взять, и выборочно нанести. В общем пока ХЗ.

Попробую на какой-то ненужной детали потыкать иглой, а потом смывкой пройтись.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Прикольно - я недавно наоборот пытался его произвести а Вы убить)))))Хотя меня тоже такие мысли посещали))))

А все у нас не как у людей. Нет чтобы покрасить, заполировать и радоваться. Ищем проблем. )

Да, просто, машина будет убитая, и девственно чистый хром на ней будет выглядеть, по меньшей мере странно.


P.S. Видел тут недавно замечательную фотографию. Какой-то полностью убитый пикап, но на ходу. И сзади надпись. В переводе. Нет краски, нет хрома - нет проблем.
Ну,с хромом,думаю еще подскажут.А получается отлично. #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат