Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Fiat 508/III pickup, 1:72, IBG
Цитата
Ярослав пишет:
P.S. Хотя может это грунт виноват, буграми лег...
Всё сразу может быть. Сначала неподготовленная поверхность, затем непошкуренный грунт.. Сам мучаюсь с этим.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Цитата
Ярослав пишет:

P.S. Хотя может это грунт виноват, буграми лег...

Всё сразу может быть. Сначала неподготовленная поверхность, затем непошкуренный грунт.. Сам мучаюсь с этим.

Не знал что грунт нужно шкурить =(
А чем шкурить нулевкой?
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Ярослав пишет:

Спасибо за совет, буду искать.

P.S. Буду ли изменять на малютке подумаю (фары крохотульки), а вот для джипа обязательно буду пользоваться Вашим советом, тамия очень огорчила отсутствием остекления, ещё и на такой машине в 35м =( Джип
найти не проблема, такой клей и сейчас продается в любом канцелярском магазине, вот только на счет 35 ого не думаю что хорошо выйдет, хотя конечно попробовать можно.

Попытка не пытка =)
Есть ещё идея из плотного полиэтилена кружочки вырезать, но в ней я сомневаюсь ещё больше. Если не получится сделаю светомаскировку =)
Цитата
Ярослав пишет:

Попытка не пытка =)

Есть ещё идея из плотного полиэтилена кружочки вырезать, но в ней я сомневаюсь ещё больше. Если не получится сделаю светомаскировку =)
А, чем, вам "Эльфовские" фары не угодили?......... :o
Пользователь добавил изображение
ELF3501.jpg (11.7 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Ярослав пишет:



Попытка не пытка =)



Есть ещё идея из плотного полиэтилена кружочки вырезать, но в ней я сомневаюсь ещё больше. Если не получится сделаю светомаскировку =)

А, чем, вам "Эльфовские" фары не угодили?.........  

Цена кусается =)
Цитата
Ярослав пишет:
Цена кусается =)
Так, там же, не на одну модель глазков хватит, минимум- десяток.......
В итоге- не так и дорого, на каждую модельку.....  ;)
Пользователь добавил изображение
1_908.jpg (18.05 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:


В итоге- не так и дорого, на каждую модельку.....  
согласен, очень полезная штука, я даже на самолеты их ставлю.
Цитата
Ярослав пишет:
Не знал что грунт нужно шкурить =(

А чем шкурить нулевкой?
Лучше почитать статьи специалистов 24го масштаба. У них по качеству ЛКП особый фетиш.
http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/?PAGEN_1=1
Некоторые моменты можно пропускать, понимая, насколько меньше наш масштаб в сравнении с ними, но идеология должна быть примерно та же. Прочитайте тему целиком.
Цитата
Ярослав пишет:
Примерка:
На макросъемке увидел непрокрас, на колесе исправлю.
"Предварительное фотографирование" зачастую очень полезная штука.
Цитата
Ярослав пишет:
Цена кусается =)
Ярослав, попробуй подкопить, поскрести по сусекам, фарки реально очень классные, и правильно сказали, что их там на несколько моделек, подумай еще, посмотри обзоры в сети или на этом сайте, много работ в 72 и 35 масштабе с применением этих фар. Многие ставят их всегда, считая лучше оригинальных, а иногда без них вообще никак, как в твоем случае (из-за производителя). Когда увидишь конечный результат - поймешь: все было не зря=)

Плюс они сэкономят немного времени, вместо изготовления разными способами, которые могут не дать сопоставимого результата.
Изменено: Mesmerized - 11.09.2013 19:32:22
Соглашусь. Купил один раз, использовал уже много, и ещё больше буду.

Если любопытно, за примерами далеко ходить не надо. В моих моделях можешь посмотреть на ЗиС-5 и АПА-5Д, фары на обеих моделях эльфовские. Просто поставил и даже не переживал из-за переделки родных.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Соглашусь. Купил один раз, использовал уже много, и ещё больше буду.
Если любопытно, за примерами далеко ходить не надо. В моих моделях можешь посмотреть на ЗиС-5 и АПА-5Д, фары на обеих моделях эльфовские. Просто поставил и даже не переживал из-за переделки родных.
Точно!
Ярослав, взгляни на АПА-5Д от Виктора, отличный пример!
Спасибо всем за советы =)
По поводу Эльфа убедили, будет возможность приобрету
Появилось немного свободного времени и работа продолжилась:
Рисунок
IMG_5892.jpg (187.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5897.jpg (127.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5908.jpg (142.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5914.jpg (133.13 КБ)
Добавил остекление задней стенки кабины, в инструкции по непонятным причинам этот момент отсутствовал.
Пользователь добавил изображение
IMG_5918.jpg (109.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5924.jpg (109.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5927.jpg (113.16 КБ)
Кузов на раму не забываете прикладывать? Перекосов нету?
Прикладываю, вроде все хорошо. Стыковка деталей просто отличная, доставляет удовольствие от сборки, поляки однако радуют =)
Немного плохо (не плотно), села крыша, но это мой косяк, а не производителя.
Однозначно по возможности, возьму себе ещё какой нибудь наборчик этой фирмы!
Сначала все шло как то сносно, в мыслях только было как аккуратно заделать щель между крышей кабины и исправить остальные "косяки".
Пользователь добавил изображение
IMG_5948.jpg (122.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5954.jpg (123.61 КБ)
Дальше походу финальной установки кузова на раму в голове начинал  вертется стих Льва Николаевича Толстого:
«Как четвертого числа
Нас нелегкая несла
Горы отбирать.

Гладко вписано в бумаге,
Да забыли про овраги,
А по ним ходить…»

Первоначально я решил установить крылья на раму, а потом прикрепить кузов, после установки я обнаружил небольшой перекос кузова относительно продольной оси рамы. Решил исправить, экспроприировал крылья от рамы и решил крепить их непосредственно к кузову (как указано в инструкции) после крепления обнаружил щель 0,5 мм с двух сторон между крыльями и кузовом. Решил исправить, нанес  тонкий слой клея и сдавил через силу крылья и кузов, думал подогнать крылья по кузову,  первая попытка оказалась неудачной, клея было мало, а пластик упругий. Повторил попытку обильно смазав стык клеем,  клей схватил хорошо. Примерил к раме и обломался, стыковка не получилась.  Разломал все назад. Итог попорченная краска (а с ней собственно и лихая идея крепить уже окрашенные детали) и немного испорчен пластик благо в невидимых местах.
Выводы для себя сделал.
Виктор Соколов Вы были правы, каюсь…
Вот разобрал все назад и думаю что делать? Попробовать смыть краску с проблемных мест и вооружившись шпаклевкой пытаться навести красоту?
P.S. А при примерке все вроде так хорошо садилось…
:0:
Пользователь добавил изображение
IMG_5956.jpg (123.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5965.jpg (132.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5963.jpg (112.28 КБ)
P.P.S. В результате силовых воздействий образовалась щель передней левой двери [*](
Изменено: Ярослав - 25.09.2013 04:25:08
Цитата
Ярослав пишет:
P.P.S. В результате силовых воздействий образовалась щель передней левой двери  
Привет! Что-то как-то он не просто дается. Про упругость пластика понимаю, он реально странный у IBG, ковыряю сейчас Буссинг Наг в 1/35, пластик - беда.

Я бы все точно подогнал, заделал бы широкие щели, прорезал бы новые "правильные" зазоры - это к фото IMG_5963, про щели дверцы капота и двери, если они еще есть. Плохо могло приклеиваться из-за краски, когда клей наносишь на нее. Схватывается не пластик, а подплавляется слой краски и ничего не соединяется по сути.

По фото IMG_5956 - Черный цвет неплохо лег, красный - я бы перекрасил, предварительно удалив максимум прошлого слоя, сровняв неровности мелким наждаком, плюс красить в несколько слоев.

Щель между лобовым стеклом и крышей будет устранена?

Сам грузовичок все больше нравится, захотелось такой, милый, если "гражданин".
Ярослав.....
Ваша ошибка- рано начали красить.....
ИМХО- надо было, сначала, полностью собрать кузов(склеить), не вклеивая пол....
Всё это дело подогнать к крыльям и раме, без клея.....
Когда всё встало на свои места, на ура- можно приступать к окраске....
Покрасить пол, седушки кабины, окрасить кузов, внутри и снаружи, крылья, раму....
Вставить заранее подогнанные стёкла, руль и собрать всё енто дело уже на на клей,
подчищая места под клей от краски, без фанатизма, чтоб потом не подкрашивать........
Как-то так....... ;)
P.S. И слой краски мне кажется, у вас, толстоват.....
Жиже краску и в несколько слоёв......
Pp.Ss.В местах, где детали без краски садятся плотно(низ капота/крылья,например),
желательно сделать, чтоб входили свободно, а то , после окраски, могут не войти......
Изменено: Krazy Horse - 25.09.2013 09:05:05
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Mesmerized, Krazy Horse, спасибо за советы, сейчас в раздумьях.
Если краску смывать жидкостью для снятия лака, пластик не повредится? А то родной растворитель как то не очень справляется :(
В основном все "Крота" советуют..... :D
На счёт жидкости для снятия лака- можно на литнике попробовать, как себя пластик
поведёт....... ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Лучше не спешить с кротами и не пороть горячку. Места сколов пошкурить, чтобы выровнять краску, а затем покрасить сверху ещё раз.
По модульности сложно говорить, мне кажется неудобной идея сначала красить, затем клеить. Если красите детали по отдельности, то убедитесь сначала, что они идеально подогнаны друг к другу, и что они соприкасаются совершенно без стыков. Если же щели есть - пилите.
Занялся шпаклевкой:
Рисунок
IMG_5975.jpg (156.93 КБ)
Рисунок
IMG_5978.jpg (149.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5982.jpg (127.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5983.jpg (141.88 КБ)
Цитата
Ярослав пишет:
Занялся шпаклевкой:
Вот с этого и надо было начинать, только без краски и стёкол...... :D
Как "жидкость для снятия лака"?.....
Пластик сильно ест, или не пробовали?.......
Изменено: Krazy Horse - 29.09.2013 02:54:47
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
"Жидкостью" не рискнул, на кошке как нибудь попробую  :D
На литнике нужно проверить.....
Вдруг на кошке пластик другой....... :D
А, тут- 100% будет ясно, как себя именно этот пластик себя поведёт.....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Уже не могу посчитать сколько раз я пикап разбирал и собирал, а затем вновь разбирал, все мне не нравится.
Посадил ближе (друг к другу) передние колеса, теперь они наконец попали под крылья, а не в них.
Подогнал надфилем кузов к раме и крыльям.
С визуальными эффектами борьба продолжается  с большими трудностями.
Рисунок
IMG_6166.jpg (148.26 КБ)
Рисунок
IMG_6172.jpg (173.7 КБ)
Рисунок
IMG_6173.jpg (182.44 КБ)
Рисунок
IMG_6181.jpg (179.05 КБ)
Рисунок
IMG_6186.jpg (178.09 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат