Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ЗИС-151, Реинкарнация былого героя...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Виталя поздравляю.С золотой медалью вдохновения на 100 Моделей хватит.    
Спасибо,Захар! drink
Виталик, молодца!Поздравляю - ты сделал то, что мне не удавалось в четырех учебных заведениях!!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталик, молодца!Поздравляю - ты сделал то, что мне не удавалось в четырех учебных заведениях!!!!
Спасибо,Андрей)
Решетки хорошо получились, немножко не масштабные, зато аккуратные :)

Цитата
Виталик Шульга пишет:
И так, сегодня сдал последний школьный экзамен-завтра выпускной)
Можно сказать что не зря отмучился 11 лет, золотая медаль тому отличный пример)
Ого! Молодец! 8D Я в этом плане ваще неуч :D , меня жена компенсирует, у нее тож со школы золотая медалька есть :)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
И так, сегодня сдал последний школьный экзамен-завтра выпускной)  
Можно сказать что не зря отмучился 11 лет, золотая медаль тому отличный пример)  
Мои поздравления! Золотая медаль это достойно!!!  :)}}}  drink  8D
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Только на чертеже то зил 157!Вот зис 151! Разница впринципе не большая,но все же!Пользователь добавил изображение
Коллеги, спасибо Вам!
Сегодня сделал еще одну решетку на фары, зеркало заднего вида, еще кое что по мелочи, отправил кабину под грунт)
Над ходовой особо зацикливаться не буду, ибо в планы это заранее не входило, да и затянется тогда все это дело надолго)
По этому, следующим этапом будет кузов... Есть небольшое желание сделать еще и тент к нему, но обещать ничего не буду..
Пользователь добавил изображение
DSC02120.JPG (71.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02121.JPG (74.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02119.JPG (74.8 КБ)
Виталик, чет зеркало как то не очень. Попробуй пробойником его из листа жести или доширачки пробить.
Цитата
stuff174 пишет:
Виталик, чет зеркало как то не очень. Попробуй пробойником его из листа жести или доширачки пробить.
Леша, уже все под грунт ушло..
Не знаю, вроде нормальное, если что могу покрупнее сфоткать и тогда уже решим что с ним делать..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Виталик, чет зеркало как то не очень. Попробуй пробойником его из листа жести или доширачки пробить.

Леша, уже все под грунт ушло..

Не знаю, вроде нормальное, если что могу покрупнее сфоткать и тогда уже решим что с ним делать..
Какой быстрый :D С покраской аккуратнее, не торопись 8[[[  :)
Цитата
stuff174 пишет:
Какой быстрый   С покраской аккуратнее, не торопись    
С покраской да, нужно быть аккуратней.. Пока только грунт :D
Кстати, вот фото зеркала заднего обзора.. нормальное вроде..
Пользователь добавил изображение
DSC02122.JPG (71.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02123.JPG (80.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02124.JPG (28.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02125.JPG (24.36 КБ)
Виталь, собираешь конечно уже хорошо, но научись нормально красить, собери изкоробок 5-6 и научись наконец красить!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Пока только грунт
Чем загрунтовал?
Цитата
stuff174 пишет:
Чем загрунтовал?
Похоже на нитрогрунтовку или нитрокраску. И я не экстасенс, характерные каверны на пластике все выдают с потрохами.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Чем загрунтовал?

Похоже на нитрогрунтовку или нитрокраску. И я не экстасенс, характерные каверны на пластике все выдают с потрохами.
Так вот отож, эти все царапки и прочее останутся и после окраски. А черный цвет неизменно затемнит базу, что, имхо, не есть хорошо. В данном случае грунт лучше подбирать светлых тонов. Для себя лучше тамии я еще не нашел. На стадии грунта, все царапки и прочее должны убираться, наждачкой 1500-2000, чтобы поверхность под покраску- как яичко было :) Иначе это все вылезет, и никаким везерингом это не исправить. База должна быть идеальной, и это во многом зависит и от грунта.
Вообщем, Виталик, есть смысл переделать.
Цитата
stuff174 пишет:


Так вот отож, эти все царапки и прочее останутся и после окраски. А черный цвет неизменно затемнит базу, что, имхо, не есть хорошо. В данном случае грунт лучше подбирать светлых тонов. Для себя лучше тамии я еще не нашел. На стадии грунта, все царапки и прочее должны убираться, наждачкой 1500-2000, чтобы поверхность под покраску- как яичко было   Иначе это все вылезет, и никаким везерингом это не исправить. База должна быть идеальной, и это во многом зависит и от грунта.

Вообщем, Виталик, есть смысл переделать.
грунтовал, как уже сказал Петр, нитрухой..
На счет цвета,да , согласен.. не совсем то, но другого попросту нет...
Царапки уберу..
Виталий, смени грунт. Нитрогрунт предназначен для нанесения аэрографом, исключений нет. Я как-то тоже по глупости загрунтовал модель нитрогрунтом с помощью кисточки, в итоге получился поплавленный кусок пластика и очень много нецензурщины в адрес производителя. Лучше всего акриловая грунтовка, ну или на базе менее аргессивных растворителей.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, смени грунт. Нитрогрунт предназначен для нанесения аэрографом, исключений нет. Я как-то тоже по глупости загрунтовал модель нитрогрунтом с помощью кисточки, в итоге получился поплавленный кусок пластика и очень много нецензурщины в адрес производителя. Лучше всего акриловая грунтовка, ну или на базе менее аргессивных растворителей.
Петь я понимаю, но после того как закрылся наш модельный с химиией, как и с моделями, реально напряг..
В магазине, когда покупал, говорили что никаких негативных реакций с пластиком быть не должно, но..
Чувствую, придется тогда затариваться скоро по крупном в инет-магазине :D
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Петь я понимаю, но после того как закрылся наш модельный с химиией, как и с моделями, реально напряг..

В магазине, когда покупал, говорили что никаких негативных реакций с пластиком быть не должно, но..

Чувствую, придется тогда затариваться скоро по крупном в инет-магазине  
Виталий, вот в жизни не поверю, что в Ровно нет строймага :) Поищи лучше там, моделек там точно не найдешь, зато грунт, растворители, краска на любой вкус всегда найдутся. Да и с ценами там гораздо лучше: к примеру у нас за 200мл баночку растворителя к ревелловскому грунту требовали 350рэ, я один раз так лоханулся, потом заехал на местный рынок и купил такой же растворитель в литровой бутылке за 75 рублей.  Feel the difference  :D
Цитата
Пётр Старцев пишет:


Виталий, вот в жизни не поверю, что в Ровно нет строймага   Поищи лучше там, моделек там точно не найдешь, зато грунт, растворители, краска на любой вкус всегда найдутся. Да и с ценами там гораздо лучше: к примеру у нас за 200мл баночку растворителя к ревелловскому грунту требовали 350рэ, я один раз так лоханулся, потом заехал на местный рынок и купил такой же растворитель в литровой бутылке за 75 рублей.  Feel the difference  
Так я и у строймаге покупал)
Грунтовку надо брать BODY 992 серую в автозапчастях
Коллеги,Приветствую!
В среду последний госэкзамен и можно будет вполне насладится не только летом но и моделями :D
Главное еще на бюджет попасть, в общем-держу кулаки) crezy
За тот промежуток времени что был в учебе сумел лишь покрасить кабину и залаковать.. несколько слоев краски на кузов не в счет  :D
Главный же нюанс,это то что правое лобовое стекло в 2-х местах с повреждениями и никакая полировка их, к сожалению, не убирает.. И пришла мне в голову мылся-сделать на месте этих повреждений имитацию потрескавшегося стекла(надеюсь должно получится crezy , ибо новую лобовуху вряд ли толком сделаю).. И тут появляется следующий нюанс-как ее сделать, что бы получилось более-мение..Думаю острой иглой аккуратно нацарапать. Было бы интересно услышать ваше мнение по данном поводу..
С Уважением!
Пользователь добавил изображение
DSC02180.JPG (76.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02178.JPG (85.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02175.JPG (72.27 КБ)
Ответный визит вежливости, Виталий...
Посмотрел "перепил" модели. Конверсия серьезная, крайние фото понравились особенно.
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ответный визит вежливости, Виталий...

Посмотрел "перепил" модели. Конверсия серьезная, крайние фото понравились особенно.

Удачи!  
Спасибо,Анатолий!
Очень рад что заглянули!)
Коллеги, рад приветствовать вас!
Пока что сделал не особо много, ибо усердно учу историю-послезавтра последний экзамен..
Вчера вечером вооружившись фотографиями разбитого стекла попробовал  имитировать его и на своем ЗИС-ке - получилось, вроде, не плохо.. Мне ,по крайне мере, нравится :D
Так же приклеил стекло двери  в полуоткрытом положении- для большей имитации  рабочего автомобиля:D
Ну и вооружившись архивными фото склеил дворники из тянутого литника..пока что все..
Приятного просмотра!
Пользователь добавил изображение
DSC02188.JPG (66.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02189.JPG (88.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02191.JPG (65.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02192.JPG (18.78 КБ)
8D
Анатолий, очень рад что вам понравилось!
Но.. до такого уровня исполнения как ваш , мне еще далеко)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Анатолий, очень рад что вам понравилось!

Но.. до такого уровня исполнения как ваш , мне еще далеко)
Спасибо, конечно, Виталий!
Но так же как ты, думаю и я, глядя на работы классных моделистов. Век живи-век учись! :D
Удачи! А модель твоя и вправду хороша. Мне-нравится! ;)
Коллеги,рад вас приветствовать!)
Сегодня сделал совсем немного, но в последствии таких многочисленных и в тоже время кратковременных работ я наконец то закончил полностью кабину.. остался кузов и дальше тонировка :D
Утром добавил дворники и полностью остеклил кабину..
Новая "морда лица" и другие косметические доработки несомненно украсили кабину сделав ее больше похожей на прототип нежели то что изначально дает Звезда, но к сожалению, геометрия, то есть линия капота и обводы кабины так и остались косячными.. Думаю что если когда то еще буду строить 151-го обязательно воспользуюсь конверсионным набором от Хобби-Плэнэт , ибо самостоятельная пилежка дело неблагодарное.
Пользователь добавил изображение
DSC02196.JPG (72.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02197.JPG (82.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02198.JPG (71.16 КБ)
Кстати, нашел вот такое интересное фото..
Наибольшего внимания заслуживают колеса, а именно рисунок протектора..
Шли ли такие шины на стандартные ЗИСы или это продукт ремонта какого то учреждения?
Пользователь добавил изображение
_53.jpg (29.09 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат