Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ford V3000S, 1:35, Моделист(ИСМ) (Готово), Изкоробка (избавление от запасов)
Выпал мне тут отпуск, и решил я пособирать то что успею. Собрав пушку и Ф-22, я собрал следом немецкую пушку РАК-38 (участник групп-билда по артиллерии), в ходе сборки я понял, что она мне не нравится и решил ее к чему нибудь прицепить. Из немецких грузовиков у меня имелись только Хеншель 33 и указанный Форд, который к тому же был уже немного собран. На Хеншель у меня и так уже есть "гнусная" задумка, поэтому было решено было рподолжить стройку Форда. В ходе сборки я понял, что органичнее к пушке подошел бы МиниАртовский Мерседес L1500S, ибо и размеры у него и грузоподъемность соответствующая. Ну да ладно, на войне всякое может быть. Тут вон недавно на соседнем сайте фотки выкладывали где Комсомолец Гаубицу за собой тараканит и ничего.
Итак. Модель начинала собираться где то около 2-3 месяцев назад просто так. Еще без замысла. Тогда же Была собрана рама (как показала практика, собрана она была криво),  и окрашены рессоры.
Еще одно небольшое лирическое отступление. Давным давно был куплен и собран(частично МиниАртовский набор фельджандармов. Из него двое в плащах и один солдат были собраны полностью и отправлены на полку. Фигуры же водителя и фельджандармского были частично собраны(не приклеены руки) и покрашены в ожидании подходящего грузовика. Их тоже было решено приобщить к указанному форду.
Итак продолжим. Уже в отпуске был собран, покрашен и установлен двигатель. Доработкам он и двигательный отсек не подвергались, так как капот открываться не будет. Окрасил кабину изнутри, нанес декали (не очень хорошего качества), поместил туда водителя, соотнес его руки с рулем и открытым окном(просто не установил стекло (если кому надо могу подарить) полностью и приклеил кабину. Собрал кузов. Раму и кузов окрасил в базу. Для базы использовал разные краски. Более и менее глянцевую. Более глянцевую использовал для металлических частей, более матовую для деревянных частей грузовика. Так как цвет литников песочный, я решил красить кузов не одним слоем, чтобы в некоторых местах песочный цвет пластика играл роль стертой до дерева краски.
Фуф, вроде описание проделанного осилил.
Ах да, сухая масса грузовика 2520 кг.
Рисунок
img0002 (3).jpg (153.47 КБ)
Рисунок
img0003 (3).jpg (139.03 КБ)
Рисунок
img0004 (3).jpg (196 КБ)
Рисунок
img0005 (3).jpg (187.33 КБ)
Рисунок
img0006 (3).jpg (187.27 КБ)
Рисунок
img0007 (3).jpg (223.31 КБ)
Рисунок
img0008 (3).jpg (256.8 КБ)
Рисунок
img0001 (3).jpg (155.77 КБ)
Изменено: АлАР - 23.07.2013 00:49:11 (Прикрепил фото.)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Кстати, подскажите, в условиях прицепленного орудия знак автопоезда поднимается?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
На фото обвел красным кружком- зашпаклюйте, не было такой щели. Про задние колеса не забывайте, тоже шпаклевать надо. И фото поменьше грузите, неудобно такие простыни смотреть.
Цитата
АлАР пишет:
Кстати, подскажите, в условиях прицепленного орудия знак автопоезда поднимается?
Да.
Вообще модель приятная в сборке, буду наблюдать #$#
Пользователь добавил изображение
205441413.jpg (135.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
205441412.jpg (49.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
205441410.jpg (32.78 КБ)
Рисунок
img0003 (3).jpg (268.47 КБ)
Не слишком ли большие швы между правым крылом и боковиной капота, и между капотом и деталью B21??
Рисунок
Приветствую! Уделите побольше внимания к мелочам, швы не аккуратны, а некоторые, как уже указали лишние (на капоте). Удачи в стройке, буду следить!
Цитата
stuff174 пишет:
Вообще модель приятная в сборке
Не знаю, у меня вообще не пошло. Пластик хрупкий, половину деталей вообще непонятно куда клеить. Много чего надо подгонять друг к другу. доделываю на чистом упрямстве. Вообще не вызывает позитивных чувств.
Оказалось, что забыл в Гусе пастельные мелки, завтра схожу в художественный магазин попробую найти их там. Припылю и хватит. Выводит меня из себя этот форд. (((
Рисунок
img0009.jpg (138.28 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (125.78 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (130.97 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (120.05 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (112.09 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Шоб ему пусто было этому Форду. Взял в руки, чтобы декали перевести, а он кааааак разполовинится. Еле поймал. Еще бы чутка и был бы салют по полу из запчастей.
Рисунок
img0001.jpg (107.14 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (158.47 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот какой он вышел. Марат пишите Готово. Сейчас выложу, наверно в песок.
Рисунок
img0028.jpg (134.48 КБ)
Рисунок
img0029.jpg (135.87 КБ)
Рисунок
img0030.jpg (135.9 КБ)
Рисунок
img0031.jpg (134.25 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
экаж он не пошёл у вас
Цитата
Виктор Соколов пишет:
экаж он не пошёл у вас
Бывает. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

экаж он не пошёл у вас
Бывает.  

Да не то слово ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат