Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Porsche Carrera GT, 1:24, Tamiya (Готово), Искоробка. которую нужно собрать к конкретной дате)
Ну вот, пока основная модель с которой хочу участвовать в ГБ (формульная Феррари Ф-60) не приехала, буду тут освещать процесс постройки Porsche Carrera GT, от Тамии. В традиционном масштабе 1:24.
Немного информации о прототипе (взято из википедии).
На Женевском автосалоне 2000 года одной из самых значительных премьер стал суперкар-концепт Carrera GT, а серийным он стал только через 4 года. Фактически история этого проекта ещё длиннее, и всё началось с гоночного мотора разработанного для формульной команды McLaren в 1992 году. Финансовые трудности Porsche заставили работу по этому направлению приостановить. Потом его переделали под регламент гонок "24 часа Ле-Мана" и снова забросили. В конце концов, Видекинг решил, что этому мотору самое место в будущем Carrera GT. Это V10 объёмом 5,7 л мощностью 612 л.с. Его потенциалу соответствовало все остальное: 6-ступенчатая коробка передач с керамическим сцеплением, углекерамические тормоза и некоторые силовые элементы кузова, изготовленные из углеволоконного композита.
Характеристики

Двигатель — V10 с углом развала цилиндров 68 градусов
Расположение двигателя — В базе, продольно
Объём двигателя — 5,7 литра
Блок цилиндров — Алюминиевый сплав
Головка блока цилиндров — Алюминиевый сплав,2 распредвала на каждый ряд,4 клапана на цилиндр, изменяемые фазы ГРМ VarioCam
Подача топлива и зажигание — Система управления двигателем Bosch ME7.7.1,последовательный многоточечный впрыск топлива
Мощность,кВт (л.сил) об/мин — 450 (612) 8000
Максимальный крутящий момент, Н·м. (об/мин) — 590 (5750)
Трансмиссия — Шестиступенчатая механическая, задний привод, дифференциал повышенного трения
Передняя подвеска — Двухрычажная, пружины и амортизаторы в кузове, стабилизатор
Задняя подвеска — Двухрычажная, пружины и амортизаторы в кузове, стабилизатор
Тормоза — Дисковые вентилируемые перфорированные, 380 мм спереди и сзади, AБC, ABD
Шины — спереди 265/35 ZR 19 сзади 335/30 ZR 20
Снаряженная масса в кг — 1380
Мощность/Масса — 443 л.с. на тонну
Разгон 0-100 км/ч — 3,8 сек
Разгон 0-200 км/ч — 10,7 сек
Разгон 0-300 км/ч — 34,2 сек
Макс. скорость — 330 км/ч
400 м. c/км/ч — 11,5/208
1000 м. c/км/ч — 20,4/266
Разгон-Торможение 0-160-0 — 12,6 с[источник не указан 1288 дней]
Тормозной путь с 250 км/ч, м — 191
Вот фото коробочки и прототипа.
Пользователь добавил изображение
IMG_0960.jpg (133.31 КБ)
Машинку нужно "сдать под ключ" ко дню рождения моей хорошей подруги, которая очень любит кабриолеты :) К середине июля.
Пока некоторые фото из процесса (правда, все их уже видели в Пашиной сказке ;) )
Рисунок
IMG_1691.jpg (189.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1697.jpg (135.09 КБ)
Рисунок
IMG_1698.jpg (154.15 КБ)
Рисунок
IMG_1699.jpg (217.72 КБ)
Рисунок
IMG_1700.jpg (162.68 КБ)
Рисунок
IMG_1708.jpg (218.63 КБ)
Рисунок
IMG_1710.JPG (110.48 КБ)
Рисунок
IMG_1711.JPG (104.95 КБ)
Рисунок
IMG_1715.JPG (109.79 КБ)
Рисунок
IMG_1714.JPG (114.7 КБ)
Мишаня , всё просто супер ! Очень нравится процесс - он аккуратный и мастерский !)))
Желаю успехов !))

#$#
Рисунок
Всё круто! Присоеденяюсь к зрителям #$#
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Оживлю тему.
Сегодня загрунтовал кузов и все основные кузовные детали. Использовал жидкий тамиевский грунт (белый) и аэр. После грунта правил кое какие косячки, что и видно на фото. В некоторых местах нужно будет ещё чуть шпакленуть, и поддуть грунтом.
Рисунок
IMG_1865.JPG (165.11 КБ)
Рисунок
IMG_1868.JPG (169.02 КБ)
Рисунок
IMG_1867.JPG (149.39 КБ)
Рисунок
IMG_1866.JPG (128.62 КБ)
Рисунок
IMG_1864.JPG (191.88 КБ)
Рисунок
IMG_1863.JPG (207.89 КБ)
Думается мне , что расшивочка-то кривовата .... может подлить на неё грунта ещё и потом шлифануть и прорезать опять ?
В остальном здорово выходит , люблю кузова в грунте !))
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Думается мне , что расшивочка-то кривовата .... может подлить на неё грунта ещё и потом шлифануть и прорезать опять ?

В остальном здорово выходит , люблю кузова в грунте !))
Антон, боюсь что с моими навыками работы со скрайбером будет ещё хуже. А расшивка и так везде родная, кроме капота. Я там немного пошкрябал.
Лучше бы не шкрябал )))))))
Рисунок
Как опыт на будущее, усвоен, и это главное .  Надо сперва потренироваться. Моя первая расшивка выглядела ужасней. Думаю после покраски , смывка и полироль уменьшат эффект, и в живую лучше будет смотреться.
Цитата
Владимир пишет:
Как опыт на будущее, усвоен, и это главное .  Надо сперва потренироваться. Моя первая расшивка выглядела ужасней. Думаю после покраски , смывка и полироль уменьшат эффект, и в живую лучше будет смотреться.
Я тоже на это надеюсь :D
Цитата
Антон Плотников пишет:
Лучше бы не шкрябал )))))))
Золотые слова!
Сделал ремни, сразу скажу, что лежат они не как на фото прототипа, но просто повесить вертикально их мне показалось скучно. Поэтому сделал как сделал :}{
Пользователь добавил изображение
IMG_1919.JPG (131.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1916.JPG (131.55 КБ)
Ну и не удержался, подсобрал насухо все (на скотч) для визуальной оценки. Машинка симпатичная ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_1914.JPG (142.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1915.JPG (115.11 КБ)
Симпатично!!! в покраску! в покраску!!!
Цитата
Павел пишет:
Симпатично!!! в покраску! в покраску!!!
Знаю, но страшно!
Миш, охриненно))))Давай покраску!!! [or])
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Миш, охриненно))))Давай покраску!!!  
Спасибо, Андрей. Надо, но пока боюсь :D
Ремни из чего? красиво смотрятся.
Оооооооо! как всё нравится !))) Миша, всё чётко ! ))
Тачка известная ... Действительно очень красивая ...Верю , что у тебя получится просто конфетка ! )))
Успехов ! (?:
Рисунок
Цитата
Владимир пишет:
Ремни из чего? красиво смотрятся.
Ремни из фольги от крышечки йогурта. Спасибо :)
Антон, спасибо! Буду стараться :D
Очень здорово. Цветовая гамма салона нравится. И сделано всё аккуратно. Единственное, флока или бархата не хватает. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Выкроил немного времени на Порше. Окрасил днище (инструкция предлагает сделать его всё чёрным, но я то собираю не по инструкции :D ).
Также стравил краски, ТС-14 и ТС-40. Протестировал их на ложках. Склоняюсь к тому, чтобы красить ТС-14 (правая ложка).
Рисунок
IMG_1954.JPG (104.07 КБ)
Рисунок
IMG_1955.JPG (97.73 КБ)
Рисунок
IMG_1956.JPG (123.92 КБ)
Миша, правая более колоритная!
Голосую за левую! Левую ! Левую! )))
:)}}}
Рисунок
Андрей_2BY,Антон Плотников,
ну хоть разорвись! А может, окрасить пополам :) ?
Присоединяюсь к Антону! Мне тоже левая больше понравилась :D
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Во ! Ура ура !!! Антохи солидарны и обладают отличным вкусом !))))
(главное , чтоб ещё один Андрей не пришел ))))
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Во ! Ура ура !!! Антохи солидарны и обладают отличным вкусом !))))

(главное , чтоб ещё один Андрей не пришел ))))
А тут пришёл Миша, и решил красить как на ...вой ложке! :D  :D  :D  \8/
Как на вилке !)))))))))))))))))))))))))))))))))
Рисунок
Всем привет, под грузом многочисленных пожеланий кузов и прочая мелочь сегодня были окрашены в TS-40, чёрный металлик.
Красил аэром, стравленной из баллона краской (первый такой опыт!). Сам процесс понравился, куда проще контролировать слой краски. Красил в два захода, с перерывом в 8-9 часов, хотя после аэра краска высыхала уже минут через 30-40. После второго слоя имею вот такой результат. По своим опытам с этой краской на ложках, знаю, что её нужно отполировать, для появления игры оттенка. И думаю сделать это до лака. На крыше полировать уже попробовал, разница заметна (крыша выглядит не очень, так как можно сказать работает кошкой, на модели её не будет).
Рисунок
IMG_2031[1].JPG (177.4 КБ)
Рисунок
IMG_2032[1].JPG (146.69 КБ)
Рисунок
IMG_2034[1].JPG (133.89 КБ)
Рисунок
IMG_2033[1].JPG (122.28 КБ)
Супер ! Я влюблён в этот цвет ! )))
Миша, отлично продвигается ! То , что шагренит - не чего страшного ... под лаком скроешь !)))
Удачи !
Рисунок
Спорный момент насчет шагрени. С одной стороны, она не такая уж сильная и Антон, возможно, прав, что лак скроет. С другой стороны это риск. Тем более, если лак будет TS-13.

Я бы все-таки обработал немного шкуркой (хотя бы самые плохие участки) и слегка потом задул места, где краска поменяла цвет из-за шкурения.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат