Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
M1078, 1/35, Trumpeter
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
Mrack, извиняюсь за офтоп, где вы заказывали фары SKP?

Брал на ХоббиИзи, в довесок. Но вроде есть на Армор35. Но на последнем надо уточнять.

Первый раз. на М1070 заказывал на Ядаре. Но получается что у нас купить дешевле.
Изменено: Mrack - 13.05.2013 16:43:35
Работа продолжается.

Пока идет сборка, на выходных буду подкрашивать и собирать вместе.

Готовы диски.
Пользователь добавил изображение

Кстати, абсолютно спокойно, можно сделать поворотными передние колеса, и сделать так, чтобы они вращались. Я правда в песочнице им играть не собираюсь, поэтому, на всякий случай, все проклеил.

И идет работа над кузовом. Остались всякие крючочки (26 штук) по периметру, и сидения. Сидения, наверное сделаю некоторые откинуты, некоторые закрыты, есть возможность сделать и так и так.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пока набор оставляет только положительные эмоции. Детализация на высоте, стыкуемость то же. Есть легкоустранимые следы от стыка прессформ, и следы от толкателей, но в 90% случаев там, где их не будет видно.
Приехали отражатели от SKP на мой грузовик.
Пользователь добавил изображение

Никакой инструкции в наборе нету, будем разбираться.
Буду следить, интересно, с анонса модели облизываюсь)

Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Mrack пишет:
А что за смола от Блэк Дога?
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI....rid=229466
Очень интересная штука, в планах!=)
Изменено: Mesmerized - 16.05.2013 17:46:38
Доделал кузов.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Завтра зашлифую следы от толкателей и можно в покраску.

И еще. Может кто подскажет где можно такие таблички надыбать, или поделится сканами в хорошем качестве.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Особо интересует первая.
Цитата
Mrack пишет:
Может кто подскажет где можно такие таблички надыбать
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=11467&category_id=512&option=com_muzsweet&Itemid=1
С Россией работают.
Цитата
Mrack пишет:
Приехали отражатели от SKP на мой грузовик.

 



Никакой инструкции в наборе нету, будем разбираться.
Очень красивый набор, а можно узнать где брали и почём, если не секрет?
И вообще, очень интересная машина и стройка!
Всю голову сломал, не могу понять какого цвета у него ходовая. Черная или нато грин?

Трумп дает по инструкции зеленую, но там инструкция еще та, всего два цвета.
Пользователь добавил изображение

Но по фотографиям, я все таки склоняюсь к черной.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Есть знатоки современной американской техники?
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Mrack пишет:

Может кто подскажет где можно такие таблички надыбать
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=11467&category_id=512&option=com_mu ­zsweet&Itemid=1

С Россией работают.

Аркебузовские видел, но там первой все равно нет. Печаль. Но сам набор надо заказать на будущее.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Очень красивый набор, а можно узнать где брали и почём, если не секрет?
И вообще, очень интересная машина и стройка!

Делают Чехи. Первый раз заказывал на Ядаре (для М1070), но потом нашел в Московском инет-магазине .
Именно этот набор приехал с ХоббиИзи в нагрузку к основному заказу. Цена было около 8$.
Изменено: Mrack - 18.05.2013 05:16:34
Цитата
Mrack пишет:
Но по фотографиям, я все таки склоняюсь к черной.
И правильно)Только в песочном камо рама-песочная.А так ,с завода-черная.
Цитата
Евгений пишет:
И правильно)Только в песочном камо рама-песочная.А так ,с завода-черная.

Ну и отлично. Значит правильно думал.
Спасибо.
Цитата
Mrack пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Очень красивый набор, а можно узнать где брали и почём, если не секрет?

И вообще, очень интересная машина и стройка!



Делают Чехи. Первый раз заказывал на Ядаре (для М1070), но потом нашел в Московском инет-магазине .

Именно этот набор приехал с ХоббиИзи в нагрузку к основному заказу.
Спасибо!
Вопрос : а вы детали совсем не грунтуете?
Цитата
Максим Балашов пишет:
Вопрос : а вы детали совсем не грунтуете?

Под настроение.

В основном я использую грунт как проявочный слой, где это надо. Просто проблема в том, что грунт в отличии от акрила имеет очень специфический запах. Что не очень нравится моим домашним ). Поэтому по минимуму.

Проблем с отваливанием краски от пластика небыло. Если вспомнить мой Е-50, который я неудачно покрасил в камуфляж. То я второй слой отдирал жесткой зубной щеткой под водой. Базовая краска осталась на месте.
Ну я тоже не везде грунтую, например детали под юбками бтт. На счет запаха это да, я в туалете грунтую, включаю вытяжку и работаю, ну или если тепло то открываю окно. Вобщем грунтую то , куда будут наклеиваться маски, скотч, ну и собственно корпус целиком. Просто потом обидно, когда схватишься случайно, а краска от пальцев стирается до пластика.
Изменено: Максим Балашов - 18.05.2013 13:08:48
Практически готова ходовая.
Выглядит немного страшно, это фильтр со смывкой. Завтра лишнее вытру, пигментами припорошу и будет нормально.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

И базовый слой наго-грин на кузове.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Нарисовал камуфляж.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Наверное плохо развел краску, так как пошел какой-то дикий оверспрей. Но не страшно, потом зеленой подправлю. Да и фильтры и пыль сделают свое дело.

И колеса.
Пользователь добавил изображение

Задул сатиновым лаком, а то слишком блестели, да и пигменты потом на него хорошо ложатся.
Пробовал убрать шов на колесе - фигня получается. Резина махриться начинает. Очень надеюсь что пигментами замаскируется.
Вопрос к знатокам современной Американской транспортной техники.

Внутренности кабины в какой цвет красить? Трумп об этом, как то скромно умалчивает, а из того что нашел - возможны варианты. Кабина снаружи будет песочной.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Вот, кстати, если кто будет собирать и ищет прототип - колоритный экземпляр.
Пользователь добавил изображение
Ну, я не знаток техники, но было бы интересно кабину изнутри окрасить как на фото, в песочный и зелёный.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну, я не знаток техники, но было бы интересно кабину изнутри окрасить как на фото, в песочный и зелёный.

Тоже склоняюсь к варианту с зеленым.
Вот, накопал еще пару фото.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

По ощущениям, кабина в штатном зеленом цвете. Хорошо видно на первой фотографии. Только верх двери в песочном, и люк сверху. Да и сквозь все окна кабина выглядит темной. Была бы в песке - было бы посветлее ИМХО.
Посмотрел фото на М1070, там кабина тоже зеленая. Думаю это стандарт.

В общем, пока начну собирать. А там если ничего другого не всплывет, буду красить в зеленый. Все равно раньше выходных красить не начну. Так что еще есть неделя подумать и погуглить.
Изменено: Mrack - 20.05.2013 22:56:35
Интересная всё таки машина! Я вот жду посылочку с трамповским M1083 FMTV, очень нравятся машины 6х6 :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Интересная всё таки машина! Я вот жду посылочку с трамповским M1083 FMTV, очень нравятся машины 6х6

Тоже неплохой.

Кстати он и с бронированной кабиной есть.
Пользователь добавил изображение

Не удивлюсь, если Трумп и его выпустит через некоторое время. Ходовая и кабина есть, надо только совместить два набора чтобы получился новый третий.
Всегда завидовал людям, которые могут все собрать а потом покрасить. Это, наверное, сколь ко ж времени экономится. Но увы, я так не умею, поэтому делаю частями.
На ходовую осталось повесить фары, и практически готова.

Не удержался, прошелся пигментами. Посмотреть будут ли они липнуть к колесам. Все замечательно. Ничем не закреплял, тестовое запыление.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Вроде пока не плохо.
А он больше чем мне казалось.

Осталось вставить фары вместе с передним бампером, который уже покрашен. Потом дотонировать кузов, и можно приступать к кабине, благо с цветами окраски определился.
Изменено: Mrack - 21.05.2013 03:48:16
Хорошо выходит) Я тоже кстати всегда крашу по узлам)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Хорошо выходит) Я тоже кстати всегда крашу по узлам)

Спасибо.

Мне так спокойней (частями). Но времени уходит больше.
Запыление ходовой и покрышек хорошее, не много, и не мало.
А куда нам спешить?:)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
А куда нам спешить?

И то верно.
Но запас коробочек от этого только приростает ).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат