Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
kubelwagen type 82, tamiya
Поработайте еще над фото. Немножко как в тумане. В целом неплохо выходит. Со сколами местами перебор получился. По складкам тента надо смывкой поконтрастней пройтись. Лопата чет шибко алюминиевая получилась, цвет черенка также не убедителен- подберите потемней, саму лопату в черный и можно по острию металиком немного пройтись, крепления в цвет кузова. На лобовом чет грязи больше чем на самой машинке.
stuff174 спасибо. Все принято к сведению и в процессе переработки.
Не уж то больше ни каких косяков и модель идет на завершение? Что то аж самому не верится.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Не уж то больше ни каких косяков и модель идет на завершение? Что то аж самому не верится.
Сделайте фото получше, глянем. Чем рисовали сколы и делали смывку?
По сколам писал выше. Сегодня специально взял модель на работу сделать ей фотосессию. Потратил на это дело не мало времени, опять таки убедился что я не фотограф. В общем выкладываю удачные фото. Просматривая их, понимаю что я еще и не моделист))). Критикуйте, советуйте.
Рисунок
192.jpg (266.77 КБ)
Рисунок
193.jpg (280.98 КБ)
Рисунок
190.jpg (267 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
продолжаем
Рисунок
194.jpg (275.6 КБ)
Рисунок
195.jpg (289.2 КБ)
Рисунок
196 .jpg (254.01 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
далее
Рисунок
197.jpg (278.76 КБ)
Рисунок
198.jpg (266.7 КБ)
Рисунок
199.jpg (284.8 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
и в завершении, надеюсь хоть эти фотки удались.
Рисунок
200.jpg (266.88 КБ)
Рисунок
201.jpg (286.72 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
проводка к моторчикам стеклоочистителей не толстовата?
А фигурки будут?
Шов на запаске, фонарь (кормовой) немного не аккуратный, опять таки тент, а так вери вери гуд!
Проводка пробная, смотрел как будет смотреться, буду менять. Фигурки ... да не осилю же, хотя конечно надо пробовать.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Дмитрий не могу понять на счет шва, где поточнее можно.
Значится есть вот такая задумка, точнее возможность по самой модели, навесить на эту "ручку радости" барахла. Вот фотка как они себе это представляют, и фотка самих деталей. Как я понимаю это сумка, фляга и лопата с ножом, мне бы их фотки как они выглядят, в особенности как идут сами лямки и ремни, и в какой цвет их красить.
Спасибо что следите за стройкой.
Рисунок
220.jpg (217.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
221.jpg (130.37 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
вот шов
а про барахло - мат части не знаю, у знатоков спрашивайте
Рисунок
195.jpg (165.07 КБ)
Дмитрий Иванченко, спасибо что показал, если честно не представляю как его там убирать теперь. Барахло сегодня постараюсь навесить (уже почти получилось) и по позже фотки выложу. Проводку под дворники поменял на более тонкую. На счет фигур не знаю, опыта по их покраске ни какого нет, может по ним отдельную стройку открыть на форуме в соответствующей ветке? Или оставить их до лучших времен? Что скажите народ?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
На счет фигур не знаю, опыта по их покраске ни какого нет, может по ним отдельную стройку открыть на форуме в соответствующей ветке? Или оставить их до лучших времен? Что скажите народ?
Фигурки оставьте до лучших времен. Фотки стали лучше, но не останавливайтесь на этом, пробуйте еще. Почитайте статьи в разделе техподдержка. Лобовое стекло сильно извазюканное, попробуйте отмыть. Лопату с креплением в черный перекрасили? Неаккуратно получилось(видно на фото, где вам шов показали). Фары выбиваются из общей обшарпанной картины, тож смывку на них. И по тросу тож смывкой земляных оттенков пройдитесь, сильно блестит.
смывка... не скоро я ее смогу использовать, заказал по почте растворитель сонет без запаха, придет месяца через полтора.
stuff174 почему лопата должна быть черной? Я ее красил  тамией fx 56 металлик грей по верх металлика. На счет фар, на той фотке так свет лег, в реале они не выделяются. Со стеклом да, надо что то делать, буду малость отмывать, а вот со швом не представляю что делать.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
почему лопата должна быть черной? Я ее красил тамией fx 56 металлик грей по верх металлика.
как и писал, крепления в цвет кузова.
stuff174, да на счет крепления я не прав был, при нанесении камуфляжа крепления не снимали и они должны быть  в цвет остальному корпусу. Спасибо что усмотрели мои промахи.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
На данный момент работа вот на каком этапе. Пока жду слабо пахнущий растворитель решил попробовать повесить сумки и т д. Как показано на фотке, крепление (лямки) практически не удались. Буду думать дальше из чего их сделать, следующая попытка будет из фольги. Отмыл лобовое стекло, думаю так и оставить, в машине брошу тряпку мол водитель только что протер стекло))). Ну и удачное избавление от шва на запаске.
Рисунок
220.jpg (164.59 КБ)
Рисунок
221.jpg (216.12 КБ)
Рисунок
222.jpg (205.11 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Кубель получается очень даже. Да, с лямками прокол, не в дугу, никак. Я лямки(ремни и т.д.) из бумаги делаю, пропитываю супером и клею. Пробуйте, пробуйте...
Наконец-то пришла посылка с моим заказом слабопахнущего растворителя, по мимо его я купил ради интереса художественный лак, магазин был для художников, ну я и решил посмотреть что у них за лак))). Так что в ближайшее время будем заканчивать стройку.
Рисунок
230.jpg (206.37 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
На данный момент кубель выглядит вот так, глобальных работ над ним более не предполагаю. Остается только чуть подкрасить задний фонарь и разобраться с сумками, точнее их лямками.
Рисунок
231.jpg (187.78 КБ)
Рисунок
232.jpg (206.65 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Попытка №2. Сделал из тонкой фольги. Как же она не хотела приклеиваться)). Сразу скажу клеил супером.  Попытался зашпаклевать места  склейки. Конечно же не получилось, завтра буду пробовать сделать из тюбика от крема для рук и зубной пасты (заранее заготовил, знал что пригодится). Если есть какие нить другие идеи подскажите. И вот еще один момент, люди давайте на ты, мы же все таки не на работе))).
Рисунок
234.jpg (163.88 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Мда... Павел, попробуй из малярного скотча вырезать, только следы от предыдущих опытов зашкури хорошо. Тент таким оставишь? Трос?
Можно сигаретную фольгу использовать.Сейчас,как раз из нее делаю ремень на К-98.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На флягу, не надо ремешок .Там карабин. Лучше к сухарной сумке прилепить.
Изменено: Мукель - 26.05.2013 02:53:53
stuff174  на счет троса понятно, по крайней мере что с ним делать, а вот тент, тут вопрос как с ним быть, я уже устал экспериментировать, уже есть желание оторвать его и в крот на перекраску. На счет молярного скотча спасибо, попробую сегодня.
Zaxar 157 на счет сигаретной фольги, может быть попробую, спасибо за идею, она мягче и более податливей.
Мукель а можно по подробней, на счет фляги и карабина, и куда её к сухарной сумке крепить. А если бы в картинках, так я вообще был бы рад)))
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
вот результат работы с малярным скотчем, выглядит на мой взгляд лучше.
Пользователь добавил изображение
235.jpg (54.51 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
наверное дело к завершению, лучше наверное мне уже не сделать, выглядит сейчас все так
Рисунок
240.jpg (247.3 КБ)
Рисунок
241.jpg (281.59 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Очень даже не плохо выглядит.Только сколы вроде в синий ушли.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А вот и разочарование; тамия под мелочевку, кисточкой ни как не вариант, для таких целей придется покупать краску других фирм, тем более впереди мысль освоить и фигуры. Придется раскошеливаться на еще одну коллекцию красок, искать вариант под такое дело. Но вот под аэр, тамия как раз меня устраивает. И у меня под это дело не плохая коллекция баночек.
Рисунок
242.jpg (242.44 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат