Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
kubelwagen type 82, tamiya
Дмитрий спасибо. На счет краски, вроде разбавляю, и прилично, и причем родным для тамии растворителем, но есть у меня одно подозрение, что краски у меня перемороженны. Так как заказывал их зимой по почте, и на улице минус был порядочный.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Вот что максимум могу сделать с панелью. Принес с работы увеличительное стекло. Заточил кучку зубных кавырялок)). Теперь на зрение не грешу, только на свои карявые и кривые руки. Далее дособеру модель. И только под конец буду заниматься колесами.
Рисунок
7.JPG (230.1 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Долго думал, ни где не нашел подтверждение, но все таки решил делать по здравому смыслу. Низ машины будет серым.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну лучше чем ничего, опыт придёт со временем, тренируйтесь!
Павел, не мучайте себя и свои глаза, возьмите вот такую маску
Рисунок
Сам юзаю такую же только без подсветки, очень удобное подспорье.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав спасибо, мне обещали под конец месяца или увеличительное стекло с креплением на голове или с штативом. Такие очки боюсь не пойдут, свои родные придется снимать.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
сегодня попозже буду немного корректировать панель, а пока все вот так.
Рисунок
9.jpg (216.94 КБ)
Рисунок
91.jpg (258.22 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
может поможет
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (52.56 КБ)
вот вам валк по кубелю, достаточно детальные цветные фото http://mirageswar.com/2008/12/06/wwp_vw_kubelwagen_in_detail.html
Изменено: partizan - 06.04.2013 15:42:58
добавляйте в цвет сколов больше ржавого оттенка, даже лучше тёмно-коричневого, т.к. железо темнеет без краски, можно чуток, буквально самую малость серебрянки в цвет, но не везде и по чучуть
partizan, ссылка пустая,файл удален.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
partizan спасибо, книгу нашел на другом ресурсе.
Дмитрий Иванченко, я если честно не совсем уверен в том что в Африке техника сильно ржавела. Даже если учесть перепад температур, песок не дал бы заржаветь. А на счет разнообразить цветовую гамму сколов - это да, еще все впереди.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
и все таки придется мне перекрашивать переднюю панель убирая темно серый на черный
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
работа над ошибками с передней панелью
Рисунок
112.jpg (145.86 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну пока что все выглядит как то так
Рисунок
111.jpg (269.7 КБ)
Рисунок
113.jpg (261.55 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
не получилась смывка, первый блин комом
Рисунок
121.jpg (265.18 КБ)
Рисунок
122.jpg (260.69 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Раскопал пару канистр из тамиевского набора, буду думать над креплением их на машину.
обозначился вопрос, чем еще можно развести масленые краски кроме уайт спирита, уж больно он вонюч, причем даже родной сонетовский.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
из чуда травления - доширак сделал вот такие вот крепления, будем их дорабатывать.
Рисунок
123.jpg (149.78 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
я лично масло маслом развожу, хотя мой руководитель в кружке им (иногда другими сортами) деревянные модели пропитывает, и цвет становится сочным, и не блестит.
фотосессия улучшилась, лучше так фоткайте, а то всё в жёлтый уходит.
не убрали толкатели на двери.а так очень даже. не понравились белые пятна, обведены красным, то, что синим - особенно понравилось, жду продолжения
Рисунок
121.jpg (272.99 КБ)
Рисунок
122.jpg (267.31 КБ)
Рисунок
113.jpg (262.71 КБ)
на данный момент все выглядит так, предыдущие фотки были на подоконнике, эти же сделал с небольшими настройками фотика.
Рисунок
124.jpg (161.74 КБ)
Рисунок
125.jpg (173.26 КБ)
Рисунок
126.jpg (169.18 КБ)
Рисунок
127jpg.jpg (193.22 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну я не знаток мат части, но фонарь надо покрасить(внутри)
то что синим - очень не дурно смотрится,
ну и шов надо зашкурить (красный)
Рисунок
124.jpg (169.8 КБ)
Спасибо Дмитрий!
До фонаря дойдем, до шва доберемся, а вот с дверью уже наверное поздно.... хотя посмотрим по настроению. Жалко ружейный держатель (та самая перекладина посередине) малеха не в формате, во всяком случае винтовки из набора туда ни как не подходят. В перспективе на нее повесить сумки из набора.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Двери в процессе исправления. Крепление для канистр и сами канистры готовы и в ожидании своего часа лежат в сторонке. До шва через пол часика доберусь. Можно еще подвести проводку к дворникам, это в принципе не сложно. Завтра на работе попробую сделать трос. Вроде все, но есть у меня одна задумка, но не знаю как ее воплотить в жизнь. Панель приборов выглядит не очень, вот если бы ее оживить остекленевшем спидометра.... Я пытался вырезать вырезать стекло на спидометр из того же пластика что  в наборе с лобовым стеклом, но оно слишком толстым получается. Пробовал нанося глянцевый лак - не вариант, лак картинку съедает. Не могу придумать как все-таки сделать.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
вот такой вот трос получился, остается напаять крюки и до красить
Пользователь добавил изображение
130.jpg (132.45 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
обозначился вопрос, чем еще можно развести масленые краски кроме уайт спирита, уж больно он вонюч, причем даже родной сонетовский.
Возьми слабопахнущий растворитель. Например такой:
Пользователь добавил изображение
PA-2433940.jpg (25.43 КБ)
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
MosRentgen,

а Пинен №4 Сонетовский не пойдет????...он вроде тоже растворитель для масляных красок и (как сказали) вообще не воняет?????..
БЫТЬ ДОБРУ!
MosRentgen, Sashka4irva, спасибо, но теперь следующий вопрос, в каком интернет магазине это можно заказать
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
MosRentgen, Sashka4irva, спасибо, но теперь следующий вопрос, в каком интернет магазине это можно заказать
Можно попробовать поискать у себя в городе в книжно-канцелярских или в магазине для художников.
Цитата
Sashka4irva пишет:
MosRentgen,  
а Пинен №4 Сонетовский не пойдет????...он вроде тоже растворитель для масляных красок и (как сказали) вообще не воняет?????..
Пинен №4 должен подойти, но как он пахнет я не знаю.

Павел вбей в поиск "слабопахнущий растворитель сонет", и выбери для себя приемлемый вариант с ценой.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Пока мучаюсь разбавляя масло вонючим уайт спиритом так что наношу тон только в отсутствии жены. Поэтому работа идет медленно. Приклеил 2 крепления для канистр, сделал их из пластика от доширака, так как машина будет малеха ушатаной то и крепления делал ушатоными. На данный момент все выглядит именно так, но это не окончательный вариант, впереди еще много работы.
Рисунок
130.jpg (218.9 КБ)
Рисунок
131.jpg (213.87 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну и низ у нас выглядит сейчас так, но им еще практически не занимался.
Рисунок
132.jpg (200.84 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат