Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ferrari 348ts, 1:24, Revell (Готово)
Если 2К, то не сожрет. Главное с разбавителем не переборщить, чтоб его в смеси не было намного больше, чем самого лака с отвердителем. Хотя, думаю, всё равно не сожрет. Если он даже декали не кушает, то и акрил вряд ли съест.
А если лак из баллона, то не советую его ни в коем случае.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А Tamiya X-22 не подойдет?..
подойдёт !
Рисунок
вот. залил лаком.. лак акриловый.
Пользователь добавил изображение
100_3531.JPG (115.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3532.JPG (117.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3533.JPG (125.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3534.JPG (119.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3535.JPG (121.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3536.JPG (124.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3537.JPG (125.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3538.JPG (120.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3530.JPG (123.91 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Если честно, то не очень. Особенно все косяки видны на этом фото:
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=895119

Обычно такое исправляется шкуркой. Но я не думаю, что сейчас это получится, т.к. проблемы почти везде. Нужно тереть весь кузов и все углубления. Если удастся всё выровнять и не протереть до грунта, то ОК. Но я в этом сомневаюсь.

Но попробовать можно. Если не получится, то только перекрас.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Стройка движется! Красиво!
8D
вряд ли это получится. я это уже понял в процессе. самая большая проблема здесь, это акрил. его толком не пошкурить...
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
а на капоте изначально было хуже всего. и так и осталось. самому там не нравится. в остальных местах терпимо
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну, я бы не сказал, что терпимо. Если честно, то это всё видно везде. Где-то только если чуть меньше (может, за счет тени на фото). Но скажу сразу, с такими проблемами работы в галерею не проходят. :(

Может, тогда в перекрас?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
проблема в другом. замену акрилу..... дома я другим не покрашу.....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Тогда надо что-то думать. С автолаками тоже непросто будет. Я, например, до сих пор борюсь с кое-какими проблемами.

Если всё-таки акрил, то вариант следующий. Краску использовать только матовую, т.к. будет меньше шагрени. При этом разбавлять ее каким-нибудь замедлителем высыхания (у Тамии, вроде, есть такой), чтобы не образовывалась манка (в нише номера, например).

При лакировании нужно тоже как-то замедлить высыхание лака, чтобы он лучше растекался. Думаю, добавлять побольше того же замедлителя, если он подойдет, и снижать давление, увеличивая подачу лака, чтоб в полете меньше сох.

Как-то так. Может, что-то и получится.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Очень радует то , что у этой темы есть продолжение и автор трудится над своим проектом !!!!
Так , что ещё я хотел написать ? Вроде всё... Правда поверхность видно , что стала чуть-чуть по - лакированней что ли , но , к сожалению не ровнее и не более чище чем была . Разве , что совсем чуть чуть, но вооружённым глазом мы видим более (не то чтобы ровную) лакированную поверхность .

Дима , не мучай ))) Сходи купи новый кит , подготовь кузов с грунтом и сходи к соседу в гараж - дунь нитро-эмалью . Пока будешь идти домой обратно всё высохнет и вонять не будет ))Если в гараже долго не задерживаться с соседом и не играть в "шахматы" , то жена ругаться не будет ))
Рисунок
эту все равно домучаю. вот + салон собираю
Пользователь добавил изображение
100_3547.JPG (130.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3550.JPG (115.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3549.JPG (131.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3548.JPG (125.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3546.JPG (114.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3545.JPG (130.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3544.JPG (138.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3543.JPG (121.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3542.JPG (127 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Уже лучше, но всё равно надо в следующий раз учесть все косяки. Для первого раза, думаю, сойдет. Хотя, может, еще чуть помучить? :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
так я не закончил. сохнет
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
вот салон. ремни пока не закрепил. пряжки перемещаются. сами ремни гибкие. ни за что не догадаетесь из чего они..... :)  оболочка от колбасы.
Рисунок
100_3552.JPG (212.3 КБ)
Рисунок
100_3554.JPG (165.72 КБ)
Изменено: Дмитрий Куксов - 02.02.2014 19:20:35
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Кузов блЯстит! 8D  
А вот ремни в салоне из колбасной оболочки... это что-то! В такой машине в голодный год кататься-одно удовольствие. Одним колбасным ароматом насытишься... ###
Удачного завершения, Дмитрий! (bay)
На ремни лучше плащовку использовать. А сейчас получается, что фактура крупновата и края рваные.
А вообще, не догадался бы, из чего они. :)

Еще видно, что центральная полка окрашена с рваными цветами. Видимо, желтым пытался закрасить черный? Надо стараться как раз наоборот. Сначала деталь красить светлым, а потом черным. Если замаскировать аккуратно не получится для покраски черным по светлому, то есть другой способ.
В случае, если светлым надо закрыть черный, то красим сначала серебрянкой (у нее отличная укрывистость и она закроет черный) и как можно более тонким слоем, достаточным, чтоб только закрыть черный. А поверх красим желтым.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
там все по правилам красил. но из за канавок натекло. вот и подчищал.

плащевки у меня нет.  фактура наоборот показалась само то. а края у одного ремня чуть лохматнулись. это исправлю
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
там все по правилам красил. но из за канавок натекло. вот и подчищал.
Я про это и говорю. Чтоб перекрыть черный, пришлось много лить желтого. А если бы была серебрянка, то пришлось бы намного меньше. Плюс, полусухим слоем. Так что ничего бы не потекло.

У меня буквально пару недель назад такая же задача была с салоном. Если бы не серебрянка, я бы долго мучился. Потом покажу результат.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Преображения по кузову уже очень нравятся . Такое впечатление , что если дать лаку очень хорошо высохнуть и потом полернуть бумагой к примеру 1500+ то следующий слой будет реально зеркальным ))) надеюсь и верю , что всё получится !

С колбасными ремнями эт ты дал маху )))) Как интересно такая мысль в голову пришла ? Сидишь ты значит такой кушаешь и ломаешь голову - " Из чего бы мне придумать ремни безопастности?" И тут вдруг колбаса... кожура колбасы .. ленточки мягкие.. БИНГО ! ))) не ?
За оригинальность 5+ , но вот насчёт рваных краешков Женя подметил верно ..

Рваные края двух цветов - ещё до покраски расшить границу . Прорезать самой тоненькой пилочкой границы - таким образом краска не затечёт на соседнюю , ну и в крайнем случае потом смывочкой можно подправить. Кстати , чуть-чуть объёма сидениям не хватает . Надо немоного оттонировать.

Слежу дальше с удовольствием . Успехов !
Да и фото можно поменьше постить , уж больно много пыли видно сразу )))
Рисунок
Дима, завидую твоему упорству!!! 8D  8D  8D
Акрилом и очень не плохо выходит!
ну надо же ее добить. :)   иногда уже перебарывая себя. но за другое не берусь. а то расспложу. а построенных уже больше года нет.   потом надо 1 самолет доделать. да браться плотно за букканир.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
добавлю фоток. кузов пока не закреплен. вот снимать как то неохота. садится с трудом. проблема закрепления ветрового стекла. попытался микрокристаллом. но блин такие щели. не садится ровно...
Пользователь добавил изображение
100_3556.JPG (131.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3557.JPG (99.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3558.JPG (105.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3559.JPG (119.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3560.JPG (115.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3561.JPG (103.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3562.JPG (130.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_3563.JPG (117.5 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Стекло лучше всего вот таким клеем приклеивать.
http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=5920
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Стекло лучше всего вот таким клеем приклеивать.

http://www.scalecustoms.ru/forum/view...=10&t=5920

ага. значит у меня немного не такой. у меня  mi-9. а этот mi-10
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
ага. значит у меня немного не такой. у меня mi-9. а этот mi-10
Да, у тебя обычный ПВА. Таким лучше стекло имитировать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
а другие варианты? ну мне не с руки ехать в магазин.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
а другие варианты? ну мне не с руки ехать в магазин.
Лучше съездить. Я без этой химии уже никак. Я даже в него зубочистки макаю, а потом клею на них всякую мелочь, когда ее крашу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Феррари  огонь ! Чёрт , как же мне она уже нравится !!!! Труд - всё перетрёт , даже шагрень ))
Красивые фото , нравится цветопередача на некоторых. Видны титанические старания .

По поводу клея для прозрачного пластика ит.д. рекомендую это :
http://www.tamiyarus.ru/tools_access_87078.php

И ещё , такое впечатление , что сюда нужны другие колёса . Диски из комплекта ужасные.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат