Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Полуторка от Миниарта, сборка подарка., Собираю очередную искаропку для души!
Уважаемые коллеги, совсем недавно случился у меня день рождения, и одним из подарков был вот этот наборчик от Миниарта, весма нужно сказать интересный! Большое спасибо Андрею_2BY!
Запилов, подгонки миллиметров и количества гаек не планируется, хочу просто для удовольствия собрать хороший набор!
Советы, критика, помощь инфой приветсвуются, но не факт, что я всеми ими смогу воспользоваться :D
Для начала немного про сам набор: деталировка здоровская, но в этом и минус набора-слишком сложно будет отделять детали от питателей. Остальное покажет сборка!
Рисунок
IMG_0201.jpg (152.96 КБ)
Рисунок
IMG_0203.jpg (194.16 КБ)
Рисунок
IMG_0207.jpg (210.89 КБ)
Рисунок
IMG_0205.jpg (189.62 КБ)
Рисунок
IMG_0209.jpg (200.05 КБ)
Изменено: Михаил Лебедев - 18.01.2013 23:59:33
Хорошего запила!)...слежу с интересом)...
БЫТЬ ДОБРУ!
Sashka4irva, спасибо. Но я очень надеюсь что запила не будет :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Sashka4irva,  спасибо. Но я очень надеюсь что запила не будет  

эт я образно :}{
БЫТЬ ДОБРУ!
Миша, удачи!!!Знаю - у тебя получится достойная работа!
МихаилВот это тема!!!! Удачи и помни МЫ следим за тобой!!! #$#
Ребята, спасибо. Постараюсь ваши надежды оправдать, в меру сил и желания :D
Михаил, удачи! Люблю этот прототип!)
Итак, погнали! Вот что сделано за вчера и сегодня. Рама и движок.
Сразу возникли вопросы, нужна ли какая то гидравлика на раму, и стоит ли за морочиться с проводкой на двигун?
Деталировка радует, собирать интересно!
Пользователь добавил изображение
IMG_0401.jpg (74.77 КБ)
Рисунок
IMG_0402.jpg (194.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0403.jpg (80.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0404.jpg (85.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0405.jpg (74.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0406.jpg (84.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0407.jpg (80.42 КБ)
приветствую коллег!
мне дедушка мороз принес точно такую же полуторку.
и сразу как закончу своего тигра, я собираюсь ее построить.
тему заношу в мемориз ;) т.к. до советов еще мне далековато, то просто буду набираться опыта.

хорошей стройки!
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Итак, погнали! Вот что сделано за вчера и сегодня. Рама и движок.

Сразу возникли вопросы, нужна ли какая то гидравлика на раму, и стоит ли за морочиться с проводкой на двигун?

Деталировка радует, собирать интересно!
Гидравлики нет, можно тяги изкоробочные потоньше из тянутого литника сделать. С проводкой на движок заморочится стоит, если делать его открытым. Изкоробочные боковины капота это позволяют.
О,ты за неё взялся  #$#
МихаилПолностью согласен с stuff174"заморочится" стоит-модель от этого только выиграет! \8/
stuff174, не дружу я пока с тянутым литником, так что тяги будут искоробочные :) про двигатель (открыть/закрыть) пока не решил. Вот сейчас думаю, а как его (грузовик) красить? В процессе сборки? Иначе в собранный ни с аэром, ни с кистью не влезешь.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
stuff174,  не дружу я пока с тянутым литником, так что тяги будут искоробочные   про двигатель (открыть/закрыть) пока не решил. Вот сейчас думаю, а как его (грузовик) красить? В процессе сборки? Иначе в собранный ни с аэром, ни с кистью не влезешь.
Открывайте, однозначно. Соберите полностью раму с ходовой(колеса не клейте), кабину и кузов , все красите по отдельности.
Кстати касаемо движка,от трамблера к свечам,на довоенном агрегате был не весьма дефицитный высоковольтный провод,а токопроводящие пластины,выглядит этот момент так:
Пользователь добавил изображение
79_3.jpg (105.49 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
про двигатель (открыть/закрыть) пока не решил. Вот сейчас думаю, а как его (грузовик) красить? В процессе сборки? Иначе в собранный ни с аэром, ни с кистью не влезешь.
Я свой разбил на подсборки,в моем блоге на последнем фото они приведены.
Михаил буду следить за стройкой!
А красить просто, я например сначала крашу изнутри кабину, потом кабину собираю, двери там, стекла, ставлю кабину на раму, после чего стекла заклеиваю модельным скотчем. И окрашиваю аэром целиком.
Спасибо, коллеги. Постараюсь облагородить движок!
Stive, а я вот например, хочу сделать открытой одну дверцу, опущенные стёкла и приоткрытую лобовуху. Смогу я в таком случае всё замаскировать?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Итак, погнали! Вот что сделано за вчера и сегодня. Рама и движок.

Сразу возникли вопросы, нужна ли какая то гидравлика на раму, и стоит ли за морочиться с проводкой на двигун?

Деталировка радует, собирать интересно!
вот смотрю я на все эти детали и думаю на сколько звезда всё упростила...
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
не дружу я пока с тянутым литником, так что тяги будут искоробочныепро двигатель (открыть/закрыть) пока не решил. Вот сейчас думаю, а как его (грузовик) красить? В процессе сборки? Иначе в собранный ни с аэром, ни с кистью не влезешь.

Я красил частями. Кабину, ходовую, кузов. Потом все замечательно на свои места встает (после примерки).
Миша, деталируй двигатель - будет красиво смотреться!Если не получиться - закрыть всегда успеешь!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Миша, деталируй двигатель - будет красиво смотреться!Если не получиться - закрыть всегда успеешь!


Это точно! У меня пока вот так получется.
Рисунок
DSCN0734.JPG (238.74 КБ)
Рисунок
DSCN0735.JPG (227.64 КБ)
Рисунок
DSCN0739.JPG (204.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Андрей, попробую :) Николай, весьма симпатичный движок!
А вот что сделано мною (немного совсем): собрал все колёса (пока не вклеивал диски), и чуток повозился с рамой.
Рисунок
IMG_0444.jpg (161.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0445.jpg (127.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0446.jpg (141.47 КБ)
Рисунок
IMG_0447.jpg (170.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0448.jpg (137.05 КБ)
Отлично. Как по стыкуемости набор?
Евгений Рукин,стыкуемость пока что на ура.
Слежу очень внимательно  #$#
Удачной постройки  8D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Stive,  а я вот например, хочу сделать открытой одну дверцу, опущенные стёкла и приоткрытую лобовуху. Смогу я в таком случае всё замаскировать?
Конечно, все тоже самое, только пустые проемы заклеиваешь скотчем, только скотч лепится с внутренней стороны кабины. Я всегда так делаю. Только дверь отдельно потом не забыть окрасить ))
Фёдор, Stive, спасибо!
Михаил! по твоей просьбе:
Рисунок
1.jpg (249.19 КБ)
Рисунок
0408_1.jpg (194.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
8756054.jpg (74.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
газ аа.jpg (70.39 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат