Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Автобус Opel Blitz 3.6-47 Omnibus, 1:72, Roden (Готово)
Я тоже на днях взялся за такой автобус, только штабной вариант.
Так вливайся в ГБ, Артём
Марат, спасибо за приглашение. Сделаю неск фото и создам свою темку в ГБ.
Буду рад. Мало, кто решается на тему автобусов и троллейбусов)))
Приобрел, вот такую автомобильную грунтовку, результатом применения остался доволен.
Рисунок
IMG_2864.jpg (203.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2877.jpg (139.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2879.jpg (134.41 КБ)
Возьму на заметку. А то моя грунтовка уже начинает раздражать.
Пытаюсь покрасить сидения под цвет светлого лакированого дерева (как в электричках)
Рисунок
IMG_2891.jpg (202.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2893.jpg (126.66 КБ)
На сидения нанес 1 слой грунтовки(хома), 3 слоя краски (эмаль) разных оттенков, сверху смывка гуашью, результатом пока недоволен, буду эксперементировать...
Начал сборку двигателя:
Рисунок
IMG_2901.jpg (145.32 КБ)
Рисунок
IMG_2904.jpg (220.67 КБ)
Ярослав, а какую краску ты используешь? Мне кажется что результат покраски будет гораздо лучше , если покрасить детали тамиевской эмалью.
Изменено: Павлов Артем - 09.12.2012 16:12:05
У меня набор красок, довольно разношерстный =)
1)Старые эмали REVELL
2)Акрил "Хома"
3)Художественный акрил в тюбиках
4)Гуашь
Но это не от понтов, а от скудного бюджета, который в данный момент могу выделить на хобби =(
С удовольствием бы перешел на тамиевские эмали, но пока финансы поют романсы...
Изменено: Ярослав - 10.12.2012 00:58:06
P.S. Сегодня приобрел черную эмаль "Humbrol", поскольку ревелловская высохла и реанимировать её с помощью растворителя неудалось =( Так же приобрел баллон серой краски "Dope", попробую кузов задуть с баллона.
Пользователь добавил изображение
IMG_2911.jpg (126.89 КБ)
Ярослав, я не призываю вас поменять на тамию все запасы старой краски. Но мне кажется что для этого проекта гораздо полезнее было бы купить пару банок тамии вместо аэрозльной грунтовки не предназначенной для масштабных моделей. Если вы не собираетесь дополнить модель смоляными деталями или об вешать гигантским количеством травла, то можно( и даже нужно) обойтись без грунтовки.
Детальки модели в 72 масштабе миниатюрные и тоненькие. Толстый слой краски очень искажает и "замыливает" форму деталей, поэтому тут особенно важно использовать качественную краску предназначенную для масштабных моделей. Модельная краска намного укрывистей чем обычная краска и при окраске модели можно наносить тонкий слой краски.
Ну в магазине цена одной баночки Тамии 28 грн (112 рос.руб) почти равна цене целого балона краски 32 грн (128 рос. руб), а балон грунтовки мне вышел в 20 грн (80 рос.руб)к тому же на балон у меня в дальнейшем есть хозяйственные цели. Поэтому пару баночек Тамии за эти деньги ну никак не получаются. А одну баночку черной эмали "Humbrol" я купил за 19 грн, Тамия стоит на треть дороже... Неужели английская краска на треть хуже японской?
Поповоду грунтовки, у меня опыта нет, грунтую в первый раз, на предыдущей модели ЗиЛ-131 грунтовку не применял, с результатом можете ознакомиться (в начале стройки есть ссылка).
Автомобильную грунтовку мне посоветовали более опытные моделисты чем я, я советом решил воспользовался пока результат использования грунтовки мне нравится, детали покрылись тонким ровным слоем, как будет в результате, посмотрим, пока и сам незнаю =)
Ну а за баллон с серой краской, просто захотелось попробовать, читал статью про окрас моделей из баллона, видел результат, в цвет вроде попал, до аэра ещё далеко, а попробовать равномерно нанести краску очень хочется =)
Артем, а какое Ваше отношение к "Humbroll" ? Я вот думаю в дальнейшем на какую фирму постепенно заменять парк красок, "Humbroll" все таки значительно дешевле Тамии. Замеченный мной недостаток "Humbroll", как и "Revell" в крышечках на банках, они со временем неплотно закрываются и начинает сохнуть краска, со старым Ревеллом начал заливать стык воском, вроде помогает.
Пользователь добавил изображение
рарпара.jpg (121.09 КБ)
думаю основная разница в цене зависит от расстояния проделанного краской :) англия к тебе немного ближе чем япония :)
Ярослав , насчет хамброла ничего сказать немогу. У нас эта краска нераспространена. Я очень давно в 90-е немного пользовался хамбролом. Единственное что могу вспомнить, это неудобные баночки. У нас тамия стоит 80-85 руб. Наверно на украину тамию таскают не напрямую, а из россии, поэтому у вас такая высокая цена. при таком соотношении цен на хамброл и тамию вам конечно лучше пользоваться хамбролом.
Главный плюс тамии в том  , что плотно закрытая баночка может стоять лет 10. краска немного загустеет, но сохранит все свои свойства.
Изменено: Павлов Артем - 11.12.2012 19:02:51
Скоро посмотрим как хамброл себя покажет  ;)
В связи с праздниками появилось немного свободного времени, которое я решил потратить на продолжение стройки =)
Начал заниматься колесами и рамой.
Раму загрунтовал с баллона, затем кистью наносил черную эмаль, приклеил передние рессоры.
Колеса задул с баллона, после чего стал наносить черную эмаль Humbrol.
Нужно отметить что Humbrol оказался ОЧЕНЬ глянцевым, более глянцевым чем на крышке, но ложится прекрасно.
Рисунок
IMG_2927.jpg (180.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2937.jpg (132.28 КБ)
Рисунок
IMG_2943.jpg (171.35 КБ)
Рисунок
IMG_2948.jpg (183.54 КБ)
Рисунок
IMG_2951.jpg (168.45 КБ)
Ну просто огромное количество краски! st:
Вам не жаль столько выпрыскивать впустую?
Если Вы про серый цвет то там вообще пластмасс просмотреть можно (наносил в 1 раз с сантиметиров 30), это такое качество отливок производителя.
Я не о сером цвете(хотя и о нем так же можно)
Все каша в раме.. тем количеством краски которым покрасили вы 1 можно было бы 2-3 покрасить!
Где Вы увидели большое количество краски?
Пользователь добавил изображение
IMG_2956.jpg (120.91 КБ)
Блин Ярослав.. я вам не о колесах изначально говорил, а о раме..
Хотя там и там краски хватает!
И еще, разве вы не видите сами? st:
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Я не о сером цвете(хотя и о нем так же можно)

Все каша в раме.. тем количеством краски которым покрасили вы 1 можно было бы 2-3 покрасить!

Рама покрашена в 1 слой без фанатизма, может фото передает эффект отражения настольной лампы блеска и т.д. но 2 рамы вы точно этим количеством краски не покрасите
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Блин Ярослав.. я вам не о колесах изначально говорил, а о раме..

Хотя там и там краски хватает!

И еще, разве вы не видите сами?  

Да пардон я ваше сообщение когда фото колеса добавил не увидел проглядел  :)
Ярослав, когда я так же впервые купил баллон и начал ним красить, то получалось так же как и вас сейчас.
Сей час же баллона хватает что бы загрунтовать/покрасить моделей з 10..
Виталик, думаю над вашими словами (про большое количество краски), может её надо развести? Но как? Открыл баночку Humbrol она доверху наполнена довольно таки жидкой краской, я ей и красил без заморочек. Нужно ли разводить новую эмаль?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Ярослав, когда я так же впервые купил баллон и начал ним красить, то получалось так же как и вас сейчас.

Сей час же баллона хватает что бы загрунтовать/покрасить моделей з 10..

Балоном как оказалось не так то и легко красить, как казалось в теории, ну думаю это придет с опытом.
Совершенно верно сказано! \8/  8D  [or])
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат