Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Строим БМ 13 16 на базе ЗИС 6
Цитата
Стас Семенов пишет:
Цитата
а может будут у кого фотки движки зиса?
Интересует общий вид или отдельные агрегаты?
все что есть(=
чем больше тем лучше(=
Немного фото движка. (машина на ходу и используется, поэтому карбюратор и фильтр современные)
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Дима кинул в личку!Посмотри
спасибо вам! :-)8
итак, что наработал за вечер
сделал демультипликатор (по мотивам)
переделал коробку, переклеил задний мост, доделал основу движки
завтра ожидают проводочки на движке и тормозные тяги
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вообще по идее углы у него должны быть скругленные...
Не плохо, но демультипликатор я бы ещё под доработал  8(-)
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Не плохо, но демультипликатор я бы ещё под доработал  
да его фото нормальных толком то нету...
Ну углы бы я точно скруглил...
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:

Не плохо, но демультипликатор я бы ещё под доработал  

да его фото нормальных толком то нету...
на предыдущей странице есть его фото.
та замасленная штука. и есть только один ресурс который дает более менее удачную фотосессию единственной сохранившейся катюши на зис 6
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Ну углы бы я точно скруглил...
да и сейчас смотрю - какой то он длинный получился... )T(
черт с ним, завтра переделаю
Слишком широкая поперечина на которой крепится демультипликатор.
Поперечину можно сузить до границ демультипликатора.
Вот еще такой обзор есть. http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1310 Он немного отличается от первого
Демультипликатор очень грубый, и пере размерен, его бы немного подпилить уменьшить и округлить углы (слишком он квадратный). Глушитель впритирку с демультипликатором тоже не айс, но это проблема уйдет если доработаешь корпус демультипликатора. И угловые усилители рамы широковаты, поэтому смотрятся грубо.
Еще по демультипликатору входящий вал и выходящий смещен а не по центру, а у тебя по центру, не сможешь сделать тормозную тягу ручника.
Рисунок
Хотя по смещению вала я не прав, посмотрел внимательно, там все по центру, просто корпус ДМ надо сделать уже и будет гуд.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Демультипликатор очень грубый, и пере размерен, его бы немного подпилить уменьшить и округлить углы (слишком он квадратный). Глушитель впритирку с демультипликатором тоже не айс, но это проблема уйдет если доработаешь корпус демультипликатора. И угловые усилители рамы широковаты, поэтому смотрятся грубо.

Еще по демультипликатору входящий вал и выходящий смещен а не по центру, а у тебя по центру, не сможешь сделать тормозную тягу ручника.
сегодня же поправлю(=
итак, поменял поперечину, подрезал и сточил углы на демультипликаторе и добавил тяги тормозов(вышли широковаты, как назло проволоки больше никакой нет)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
на 3 фото видно что тяга на задний мост кривая. ей мешает кардан)=
ну если не ошибаюсь, то по раме и ходовке в принципе все, начну пилить кабину потихоньку...
Если проволоки меньшего диаметра нет, то можно тянутый литник использовать, получится потоньше и поровней. А то у тебя малость не аккуратно.
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Если проволоки меньшего диаметра нет, то можно тянутый литник использовать, получится потоньше и поровней. А то у тебя малость не аккуратно.
да пробовал. у меня ровно вытянуть не получается на такую длинну)=
да и в любом случае, смотрю сейчас - и понимаю что его не видно из подножек на корпусе и рамы
Изменено: Дмитрий Сливков - 14.11.2012 15:49:18
Все равно толстоваты, поробуй какой‐нибудь провод не нужный распустить, там должны быть тонкие провода.
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Все равно толстоваты, поробуй какой‐нибудь провод не нужный распустить, там должны быть тонкие провода.
они слииишком тонкие. примерно как волос.
Хорошая проволока, по крайне мере мне нравится, это от оргтехники, ей обычно всякие шнуры сматывают.причем есть разной толщины.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Хорошая проволока, по крайне мере мне нравится, это от оргтехники, ей обычно всякие шнуры сматывают.причем есть разной толщины.
надо будет попробовать поискать в загашниках среди инструмента.
не найду - думаю оставлю так...
Ровнять проволоку можно линейкой деревянной катая по коврику для резки.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Ровнять проволоку можно линейкой деревянной катая по коврику для резки.
а вот это идея интересная, спасибо!(=
да тут дело даже не в толщине проволоки. она почему то что тонкая что толстая цепляется за кардан...
Тут скорее всего диск ручного тормоза не масштабен!Поэтому и цепляется.
Цитата
Стас Семенов пишет:
Тут скорее всего диск ручного тормоза не масштабен!Поэтому и цепляется.
ну какой вэ дали...
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
да тут дело даже не в толщине проволоки. она почему то что тонкая что толстая цепляется за кардан...
Дело в том,что тяга просто неправильно расположена - она должна проходить вдоль рамы прямо до педали тормоза( это хорошо видно на фотографиях). К тому же она состоит из двух частей, которые соединяются как раз около диска ручника.
Хотя, в целом, этот валк меня сильно смущает: очень похоже, что данную машину собрали из нескольких разных машин - коробка отбора мощности есть, а рычага управления ею нет. Да и такое её расположение( после коробки передач) возможно, наверно,только на "автометле": ею пользоваться можно только при движении автомобиля... Но это сугубо ИМХО.
Изменено: Hanomag - 14.11.2012 21:54:51
Цитата
Hanomag пишет:
Дело в том,что тяга просто неправильно расположена - она должна проходить вдоль рамы прямо до педали тормоза( это хорошо видно на фотографиях). К тому же она состоит из двух частей, которые соединяются как раз около диска ручника.
Хотя, в целом, этот валк меня сильно смущает: очень похоже, что данную машину собрали из нескольких разных машин - коробка отбора мощности есть, а рычага управления ею нет.
что как раз и является непонятным.
как видно из этого кита - полностью перепил устраивать по матчасти - очень проблематично...
поэтому приходится делать по мотивам unk()
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат