Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Есть контакт!
общество по отстрелу сусликов
Марат, Михалыч, спасибо
Сегодня пару часов воевал с травлением, с крючками снизу. Форма у них чересчур замысловатая, с левой фермой экспериментировал, вышла кривовато. Правую делал уже набравшись опыта, немного изменил технологию, вышло значительно аккуратнее. По крюкам работа ещё будет продолжаться, а пока клей сох решил поэкспериментировать с фотоаппаратом. Читал несколько разных статей про съёмку моделей, да и съёмку вообще, но только после этой понял значение приоритета диафрагмы. С новыми знаниями снимать наш мелкий 72й масштаб будет удобнее. Вдобавок попробовал сделать HDR фотографию. Получилось резко, контрастно, но фотография немного обесцветилась.
Пользователь добавил изображение
022.jpg (35.55 КБ)
Отлично выходит, "пятерка" живая выходит ;)
общество по отстрелу сусликов
хорошо получается,так держать! 8D
Рисунок
Добавил крюков на фермы, погнул их, и, напоследок, добавил площадку для световых сигналов на затылок кабины, который в наборе конверсии был проигнорирован.. На фотографии увидел, с каких крючков нужно подчистить клей, и каким поправить угол сгиба. Хоть всё это скорее всего спрячется под кабелями, постараемся сразу всё делать правильно, чтобы нигде ничего не вылезло. Вдобавок, может быть, зашпатлюю щели на жестяных крыльях.
Теперь модель будет ждать окраски, которая откладывается до приобретения нового аэрографа. С китайскими уже намучался, что ещё с ними нужно делать, чтобы они не дули воздух в бачок с краской, не представляю. Получился хороший пример из серии "скупой платит дважды"  :D
Пользователь добавил изображение
023.jpg (48.13 КБ)
Красава!
Круто выглядит!)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красава!
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Круто выглядит!)
Согласен на 100%
Рисунок
Спасибо, стараемся!
Хорошо выглядит! С покраской уже решили в какие цвета будете красить? Я про отличие или сходство в цвете кабины и корпуса генератора
Да, Павел, решил, ещё в начале стройки. Кабина и генератор будут схоже покрашены:

Пользователь добавил изображение
Витя, с Новым годом! Что за подозрительное затишье в стройке?
Рисунок
Спасибо, Юра, тебя так же!
Это не затишье, праздники же новогодние, отдыхать надо!

А если серьёзно, была остановка на окраску. У меня вышел из строя аэрограф, попросил Деда Мороза новый на НГ, и так случилось, что за это время удалось найти хорошую мастерскую по ремонту аэров. Мне там подтянули потуже материальное сопло, вернули на него утеряную прокладку, и всё снова стало хорошо.

Апашку сначала задул грунтом, уже не из баллона, а из аэрографа, затем покрасил в зелёную базу (подбирал оттенок для УАЗа), затем в намешаный светло-серый, и завершил чёрным камуфляжем. Камуфляж сначала сформировал с помощью пластилиновых масок, но идея оказалась не очень хорошей. Границы в одних местах были чёткими, в других сильно размытыми. Поймать момент не удалось. Поэтому потратил некоторое время на эксперименты с давлением воздуха и густотой краски, всё таки добившись желаемого результата рисованием аэром просто от руки. Напоследок попробовал немного выровнять цвета серым фильтром, за которым немного не уследил, и он остался в углублениях песочного цвета смывкой. После смывки обычной это должно уйти. Также местами остались непрокрасы, но их можно будет исправить кистью.
Пользователь добавил изображение
024.jpg (45.21 КБ)
По-моему - замечательно получилось ,и подбор краски и соответствие рисунку камо прототипа! 8D

Пс Виктор,крючки приклеивал или припаивал?
Рисунок
Спасибо, Юра!

С камуфляжем намучался, оказывается очень сложно сделать нужную толщину размытия на стыках разных цветов. Цвет планирую фильтром ещё немного в коричневый увести. Вживую-то смотрится похоже, но по фотографии видно, что этого тона не хватает.
Крючки клеил. На левой ферме начинал, старался прихватить одну половинку крючков сразу по всей длине, а вторую прикладывал сразу и к ферме, и к первой. На правой работал уже по улучшенной технологии, загибал в ином порядке, и приклеивал по другому, прихватывая половинки поочерёдно и постепенно, от края к основанию. Правые из-за этого получились лучше левых, так что если буду делать ещё одну АПА, то там ещё лучше удастся. Паять травление ещё не пробовал, в голове пока не укладывается, как нужно огромным жалом в мелочёвку эту тыкаться.
Жало затачивать надо)Да и притом после нанесения флюса припой сам стекает на область куда мазали флюс
Изменено: Станислав Козырь - 09.01.2013 04:43:23
Витя, супер! Он все - таки будет лучшим!!!
Рисунок
Вчера не успел выложить результаты. Попробовал немного изменить оттенок, начинал масляными точками, а получилось что-то среднее между фильтром и смывкой. Но вышло удачно, приглушился контраст, краска "выцвела", а оттенок стал ближе к прототипу. В некоторых местах получился перебор с желтизной, сейчас стараюсь убрать.
Пользователь добавил изображение
025.jpg (46.61 КБ)
Покрыл крупные детали лаком и занялся кабиной. Сделал внутреннее убранство салона и добавил остекление кабины. Боковые стёкла и заднее использовал самодельные, работать с ними оказалось значительно удобнее, чем пытаться подогнать родные, которые не хотели вставать на свои места. Лобовые же встали нормально, практически на щелчёк.
Пользователь добавил изображение
026.jpg (38.17 КБ)
Виктор, а стенки сидушек не спиливали?
Потом, на собранной модели, будет заметна толщина! Поправьте пока не поздно!
А приборка хороша..
Очень даже!
Спасибо, Виталий.

У сидений что-то уже спиливал, то ли сидушки, то ли спинки, уже не помню. Помню только, что их толщина после доработки показалась мне правильной и достаточной. Но перед приклеиванием ещё раз проверю, как говорится - семь раз отмерь, один отрежь.
Красивая работа!!!
Торпеда зачетная!
ЗдОрово сделано.
Спасибо за отзывы!

Сегодня закончил работу с салоном, начал делать подножки, высверлил отверстия под фары. Обратите внимание, через прутья решётки виден передний радиатор, именно такого эффекта и хотелось добиться, когда начинал кромсать кабину. Этот радиатор видно на всех фотографиях Уралов, но на моделях его обычно не видно.
Пользователь добавил изображение
027.jpg (68.83 КБ)
Виктор,круто!
На счет колес, что надумали?
Родные или смола?
Поставлю танкоградовские. Скрипя сердцем, спилил с них протектор, для придания правильного "стёсанного" вида, и загрунтовал, оформив пластилином забавную колбаску на проволоке подходящего диаметра. Надеюсь, под краской останется виден тот рисунок боковин, ради которых и ставлю их.
Пользователь добавил изображение
028.jpg (52.92 КБ)
Изменено: Виктор Соколов - 15.01.2013 02:27:08
Классный шашлычок)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Классный шашлычок)))
А мне подставка понравилась!
(кроме АПА, конечно!)
\%/
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат