Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ГАЗ-ММ образца 1941г. MiniArt 1/35
Профессионально исполнено.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Профессионально исполнено.

Спасибо, до профессионалов мне конечно далеко, но... Понял, что если есть настроение и модель нравится, то и получается хорошо.
Однозначно.
Продолжаем...

Немного попачкал глушитель, потом еще пигментами пройдусь, когда все приклею.
Фото со вспышкой и без.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Сделал лампочку в фаре. После установки стекла видно не будут, но я же знаю что она там есть.
Пользователь добавил изображение

Купил подставку. Вот думаю есть смысл ее глянцевым лаком покрывать? И если, все таки да, то как акриловый на дерево ляжет.
Пользователь добавил изображение

И, готов к финальному рывку. Очень надеюсь, что сегодня вечером закончу, по крайней мере все приклею на свои места.
Пользователь добавил изображение

Если есть какие-то замечания/пожелания по финальной тонировке, с удовольствием выслушаю.
Изменено: Mrack - 01.11.2012 17:30:49
Очень привлекательно выглядит! Я в предвкушении!
Круто! Автор,жму вам лапу!Модель выходит просто шикарная! Я бы еще барахла в кузов немного кинул...но это уже на ваше усмотрение.Все,теперь точно куплю такой же.
БТТ и фигуры 1/35
Цитата
_Antifriz_ пишет:
Круто! Автор,жму вам лапу!Модель выходит просто шикарная! Я бы еще барахла в кузов немного кинул...но это уже на ваше усмотрение.Все,теперь точно куплю такой же.

Спасибо.
В планах, в кузов бросить пару бочек и канистр. Есть какой-то дешевый набор от MDS если не ошибаюсь.
Покупайте, очень приятное впечатление от набора. Я думаю там независимо от модификации качество одинаковое.

Сам теперь, точно соберу, еще какую-то модификацию. Скорее всего трехосный с деревянной кабиной.

Еще хочу посоветоваться. Кабина перед лобовым стеклом, где черное. Мне кажется слишком глухой мат. Как думаете, есть смысл сатином дунуть, чтобы немного блеска добавить?

Да, еще. кто-то знает какой-то способ временного крепления модели к подставке, бес штифтов и суперклея? На ум приходит только жидкий скотч от Микроскэйла.
Изменено: Mrack - 01.11.2012 21:12:29
Красиво, очень красиво!!!
Цитата
Mrack пишет:
Как думаете, есть смысл сатином дунуть, чтобы немного блеска добавить?
Лично я бы не стал.
Думаю, лаком покрыть стоит, не до зеркального блеска конечно, но слегка, чтобы защитить дерево. Акриловый для дерева не пробовал, но на баночке у меня написано, что подходит.
Цитата
Mrack пишет:
Есть какой-то дешевый набор от MDS если не ошибаюсь.
Да, такой набор есть, но не рекомендую, стыковка плохая и бочки идеально ровные, лучше доплатить рублей 200 и взять набор от "Тамии", я взял и доволен, да и хватит надолго (единственное, надписи с бочек сточить, но это ерунда).
Удачи, модель просто супер!
Так.

Вроде закончил. По крайней мере клеить, по крайней мере сегодня, если до завтра ничего не отлетит.

Пару фото.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

И моя любимая. Под названием "Прототип", или "Газетная вырезка"
Пользователь добавил изображение


Завтра еще посмотрю незамутненным взглядом, и на днях нормально отсниму.
Класс!
Красиво получается, на дисках чуть сколов нанести или потеки сделать. А то крылья и радиатор ободраны (очень аккуратно без перебора) , а диски как новые :)
Тент кабины сзади - тонировка понравилась. В общем зачетный ГАЗик выходит!!!
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
Красиво получается, на дисках чуть сколов нанести или потеки сделать. А то крылья и радиатор ободраны (очень аккуратно без перебора) , а диски как новые
Тент кабины сзади - тонировка понравилась. В общем зачетный ГАЗик выходит!!!

Спасибо. На дисках и потеки и сколы были. Но под пылью не видно :), да и фотография колеса, крупным планом, - самого неободраного :). Но, завтра еще посмотрю, при свете дня. Добавить не проблема, вот когда их много, это уже хуже.

Да, кстати, если кто будет его собирать. Срезайте сразу крепления скаток на кабине. Скатки на них все равно не садятся, торчат так, что спичка между ними и кабиной проходит.
Так.
Все готово.
Фотографиимодели ушли в прихожую, а сама модель упакована, и на протяжении нескольких часов уедет на ДИШ. Так что, если кто туда собирается, можно будет увидеть в живую.
Пользователь добавил изображение

Спасибо всем, кто следил за этим блогом. Все таки, когда ведешь блог, модель собирается как-то быстрее.

P.S. Кому писать, чтобы тему переместили в рассказанные?.
Изменено: Mrack - 03.11.2012 18:41:13
Отличная Работа!
Хорошая работа! Машина вышла вполне живая!


Цитата
АлАР пишет:
А потом вот так его... Шутю конечно.



С уважением АлАР.

коллега, а можно ссылочку на сию работу?
Изменено: Иван Гнатченко - 05.11.2012 15:15:12
Всё относительно
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат