Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГАЗ-ММ образца 1941г. MiniArt 1/35
Давно хотел собрать данную машину. А после того как в неравной борьбе с обвалившейся книжной полкой погиб мой ГАЗ в 72 масштабе, желание только росло. Пока собирался и заканчивал текущие постройки MiniArt выпустил замечательную серию автомобилей ГАЗ в разной модификации.

Начать решил с самого раннего ГАЗ-ММ образца 1941 года.
Рисунок

Фотографии литников и инструкции можно посмотреть здесь ГАЗ-ММ. Помимо литников с деталями и остеклением в наборе идет еще небольшая плашка фототравления.

Собирать буду из коробки. Модель от "MiniArt" здесь вроде еще не собирали, так что можно будет сравнить с моделью от "Звезды".

На данный момент после неспешного ковыряния немного собрал раму.

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Снимал на телефон. Думаю на данный момент качества достаточно. Потом перейду на фотоаппарат.
Я сейчас собираю Газ-ААА от миниарта, буду наблюдать за темой.
Интересно тут.. буду наблюдать с удовольствием!
Лежат у меня МиниАртовские ГАЗ-ААА и ГАЗ-ММ вот только собирать к сожалению пока не могу(( Ребёнок маленький не по воняешь ни клеем ни красками(( Так что остаётся только наблюдать как другие собирают.
А потом вот так его... Шутю конечно.

С уважением АлАР.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А потом вот так его... Шутю конечно.

Круто.
Цитата
АлАР пишет:
А потом вот так его...
Крутяк!!!
...and Justice for All...
Цитата
Mrack пишет: Круто.
Цитата
JCVD пишет: Крутяк!!!
Японцы, такие японцы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Еще немного поковырялся.
Собирается хорошо за исключением мелких неудобств.
- некоторое членение деталей вызывает , мягко говоря, недопонимание
- облоя и смещения пресформ нет, но есть стыки которые на мелких и хрупких деталях зачистить тот еще квест, как и места их крепления к литникам, которых немало.
Но это все мелочи и придирки. Пока все нравится. Стыкуемость хорошая, детализация на уровне.

Вот что на данный момент готово.

Рама:
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Двигатель:
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

На фотографиях увидел несколько косячков, так не видно - инсправим. Макро - зло :).

И еще вот думаю, двигатель вклеивать сейчас или после покраски? С одной стороны это бы облегчило сборку, но как его потом красить и тонировать...
Продолжим.

Потихоньку ковыряю дальше, дело движется к покраске.

Кабина
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Кузов
Пользователь добавил изображение

И покрасил раму и двигатель в базовый
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Теперь будем красить двигатель, хотя он в основном черный, и тонировать.

Теперь вот думаю как двигатель красить. Нормальных фотографий не нашел. Вариант из инструкции не очень нравится. Думаю покрашу в метал, и потонирую всякой грязью.
Изменено: Mrack - 24.09.2012 16:33:47
Продолжим.

Начал красить и тонировать.

Двигатель.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цвет какой-то странноватый на фото, не пойму откуда красноватый оттенок. Наверное пройдусь сверху еще чем-то.

Потренировался тонировать деревянные части на балках под кузовом.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

И вот так это выглядит все вместе.
Пользователь добавил изображение
Отличный окрас, живо смотрится, особенно деревяные части удались  8D
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Отличный окрас, живо смотрится, особенно деревяные части удались  

+ 100% ! :)
И это пройдет.....
Спасибо стараюсь.
Очередной раз убедился, что Тамиевский акрил под сухую кисть не лучший выбор.
Продолжаю.

Началось самое интересное - окраска и тонировка. На этой модели решил делать камуфляж. Не знаю насколько это исторически верно, но во первых хотел попробовать, во вторых в будущем планирую еще ГАЗ-ААА, вот он и будет зеленый.

Дальше просто фотографии.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение


И насухо собрал то что есть

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Кузов супер, как "живой" , не понятно почему боковинки крыши зеленые.
Необычный ГАЗ-ик получается,интересный подход  8D
И это пройдет.....
Хорошо выходит!
Только замечание по колесам, почему все колеса по разному собранные?(протектор)
На смолу лучше заменить.
........................
Цитата
SVN пишет:
не понятно почему боковинки крыши зеленые

Там рамка крепления.
Пользователь добавил изображение

Колеса собраны одинаково. Там, походу, половинка отошла немного, и из-за тени в глаза бросается. Подклеем. Все равно протектор какой-то очень глубокий надо будет замазывать чем-то.
Отличный окрас вышел, только не убейте его пылью!
И ещё, если планируете газ ааа, то момно его в зимний камуфляж, смотрится обалденно, если заинтересует - скину фото своей полуторки в "белилах".
Колёса у миниарта странные, протектор глубокий, я лично брал мсдшные колёса, пошпатлевать пришлось, зато дёшево и сердито.
Удачи, замечательно выходит!!!
Изменено: melnick - 15.10.2012 15:28:45
Цитата
melnick пишет:
Отличный окрас вышел, только не убейте его пылью!
И ещё, если планируете газ ааа, то момно его в зимний камуфляж, смотрится обалденно, если заинтересует - скину фото своей полуторки в "белилах".
Колёса у миниарта странные, протектор глубокий, я лично брал мсдшные колёса, пошпатлевать пришлось, зато дёшево и сердито.
Удачи, замечательно выходит!!!

Спасибо.
Про зимний камуфляж надо подумать. Хороший зимний камуфляж выглядеть будет, конечно, очень эффектно. Можно будет попробовать. Заодно и потренируюсь, но это все пока в планах. Фото интересно, посмотрю с удовольствием.

Кузов больше пачкать не буду. Оставлю как есть. Только по граням еще раз пройдусь сухой кистью немного потемнее, а то как-то очень светлые потертости.

Я тут подумал, надо будет попробовать протектор замазать замешанными до состояния кашицы пигментами. Если нормально ляжет можно закрепить, если нет то все спокойно смоется и будем думать дальше.
Цитата
Mrack пишет:
[QUOTE]SVN пишет:

не понятно почему боковинки крыши зеленые



Там рамка крепления.

 
Рамка понятно, только по моему она обтянута брезентом.... unk()
Пользователь добавил изображение
35974144.jpg (28.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
83405974.jpg (34.01 КБ)
И это пройдет.....
Во, блин, до меня дошло.
Я думал мы про полоски над кабиной говорим :)

Это мелочь, - изнутри подкрашу. Все равно кабина на данный момент в стадии тонировки и доводки.
Изменено: Mrack - 15.10.2012 18:20:53
Я вот эту полосочку имел ввиду......
Пользователь добавил изображение
gaz_mm_020b.jpg (135.04 КБ)
Рисунок
0412.jpg (183.02 КБ)
И это пройдет.....
На картинке собранной - она зеленая, исторические фото - чёрно-белые, на отреставрированных то зеленая, то металлическая - в общем, фиг поймешь :)

Вот тут зеленая.
Пользователь добавил изображение

По хорошему эта штука должна быть загнута, но у меня не получилось :), приклеил так.
Цитата
Mrack пишет:
На картинке собранной - она зеленая, исторические фото - чёрно-белые, на отреставрированных то зеленая, то металлическая - в общем, фиг поймешь  



Вот тут зеленая.

 



По хорошему эта штука должна быть загнута, но у меня не получилось  , приклеил так.

Фиг с ней с планкой , машинка замечательно выходит \8/
И это пройдет.....
Цитата
Mrack пишет:
Фото интересно, посмотрю с удовольствием.
блин, тупнул я маленько, полуторка-то в музее до нового года на выставке, сейчас поищу, найду - скину фото какие остались.
Нашёл: 1 фото в ходе процесса и 2ое взял из фоторепортажа
прошу строго не судить, модель от звезды, собиралась года 2 назад, когда я только начинал заниматься моделизмом и понятия не имел как и что, а в начале лета она была найдена, разобрана (часть деталей была утеряна) и подготовлена к выставке (ставка делалась на внешний вид)
Рисунок
DSC00094.JPG (148.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
008-1854974.jpg (70.47 КБ)
Продолжаем.

Приклеил кабину и кузов на место, сделал капот.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Изменено: Mrack - 29.10.2012 08:07:59
Круто, что ещё сказать. Но я бы лично всё-таки чуть убрал ржавчину с глушителя, например сколов поверх больших сделать (но это лично моё мнение).
Изменено: melnick - 29.10.2012 12:09:58
Цитата
melnick пишет:
Круто, что ещё сказать. Но я бы лично всё-таки чуть убрал ржавчину с глушителя, например сколов поверх больших сделать (но это лично моё мнение).

Спасибо.

Глушитель еще тонировать буду. Там только базовый цвет ржавчины. Уже когда все доделаю. пройдусь еще немного маслом и пигментами в низу.
Скорее всего до конца недели закончу. Есть планы на Дишевскую выставку отвезти, все равно туда поеду.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат