Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хочу собрать Audi R8 от revell, есть вопросы.
Цитата
Антон Плотников пишет:
О_о как только на движок и салон ? ! ? ! Какой объём использовался и чем наносил ? Такого не может быть ..



Рекомендую грунтовать кузов в сборе : Корпус + все элементы кузова . Далее так же красить и только потом накладывать маски и красить уплотнители и т.д.



Для более точного обсуждения было бы не плохо увидеть хоть какие-нибудь фото продвижения процесса ..

Думаю что зеркала заднего стоит отдельно покрасить, только не забыть сколько слоёв краски.
Повертел сегодня насухо части машины, думаю, мне всё же проще будет кузов грунтовать и красить отдельно, до сборки.
Будет полезно http://italianhorses.net/Tutorials/tutorials.htm
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=6718
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=6306
ну и по форуму там полазить - много интересного
Изменено: key1979 - 28.07.2012 23:40:43 (дополнение)
key1979,
спасибо, уже заходил, изучал. Мне до такого мастерства, как до Луны)). Постараюсь аккуратно собрать (что в этом наборе весьма непросто) и окрасить. В матчасть даже не пытаюсь вогнать)), если бы не делал в подарок, ни за что бы не взялся за авто в 24-м. Не моё это, к сожалению. Ну а раз взялся, то надо сделать!
Изменено: Михаил Лебедев - 31.07.2012 23:18:30
На данный момент докончил салон, работаю с грунтовкой кузова. днище ещё под вопросом. За мат.часть не пинайте, её просто нет unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_2538.JPG (74.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2533.JPG (123.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2532.JPG (133.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2531.JPG (122.26 КБ)
Михаил Лебедев,
с грунтовкой корпуса всё? И это те самые косячные ремни?Что то расположение у них непонятное
Корпус ещё в работе, а ремни, придётся оставить так, крепил их на супер-клей, и если снимать, то с краской. А это значит перекрас сидений, замес цвета и т.д. и т.п. Да и не особо и видно их будет в сборе.
О! Миша !
Салон - хорош ! Мне кажется всего в меру ..Жаль не видно лицевой стороны торпеды ..

Двигатель не понравился . В целом конечно неплохо , но я его представляю в разных металликах с чёрным матом и карбоном . Красного много . а корпус будет красный ?

На кузове расшивка углублена ?
Рисунок
Двигатель не стал делать по инструкции, там два цвета, оба серебристые. Кузов тоже будет серебристым. Не хотел, чтобы всё сливалось))). Матчасти и соответствия прототипу сдесь не много). Панель постораюсь закинуть сегодня. А с расшивкой кузова ничего не делал. А она что, крупная?
Ну здорово !
Нет нет , рашивка не крупная . Просто с одного ракурса сложно понять какая она . Вроде даже не глубокая . Дело в том , что пока авто загрунтован - лучше расшивку прорезать . Причём таким образом , чтобы еёобщая масштабность (ширина ) осталась прежней и ровной а глубина увеличилась. Это необходимо делать по тому , что сверху на кузов ещё ляжет краска несколькими слоями ( будем надеяться ты не перельёшь) и лак .
Рисунок
Салон понравился)
Саша, спасибо.
Антон, постораюсь не залить) а работать по расшивке мне совершенно нечем, инструментов никаких. Есть кусачки, наждак двух видов, ножницы и шило. Так и выкручиваюсь)))
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Саша, спасибо.

Антон, постораюсь не залить) а работать по расшивке мне совершенно нечем, инструментов никаких. Есть кусачки, наждак двух видов, ножницы и шило. Так и выкручиваюсь)))

Ох, не легко тебе ... Желаю терпения и мастерской выдержки.
В будущем обязательно приобрети тамиевский нож с цанговым зажимом + набор лезвий. Кстати он очень много для чего подходит...Расшивку я тоже им углубляю или режу т.к. он намного уже нежели мои самопальные скрайберы ... Ну и приык к нему.
Рисунок
У нас в Беларуси с моделизмом туговато. Если модели и химию ещё можно достать (хоть и трудно), то с инструментами беда(
Вот, результат окраски и лакировки. Получилось, как и положено первому блину unk() Но я старался как мог!
Пользователь добавил изображение
IMG_2583.JPG (89.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2582.JPG (85.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2574.JPG (99.9 КБ)
А что ? Круто получилось !!!!
Вроде ровненько и чисто . Немного зерно у серебра крупновато (чем красил?) , но мне общий вид очень нравится .
Теперь необходимо выделить расшивку путём смывки .
Хочу поинтересоваться : А ты будешь красить в другой цвет некоторые элементы кузова ? Такие как задверная панель и по бамперу некоторые части ??

Очень нравится работа и её продвижение !
Рисунок
Красил мотипом, баллончиком. Потом лак, тоже из баллона "хамелеон". Вставку буду красить в цвет графита, правда, ещё не придумал, как намешать, а главное, как хорошо это кистью сделать. Элементы на бамперах будут чёрными, как и решётка радиатора. Расшивку думаю выделить серым, или тёмно-серым, что бы не была слишком броской.
Миш, всё абсолютно правильно , но за исключением покраски вставки. Купи Тамийный баллон с цветом похожим на Ган Металл и с использованием масок задуй только эти часи на кузове . Кистью не чего не получится - только испортишь.
Рисунок
К сожалению, тамийские баллончики у меня недоступны. Иначе с чего бы я искал авто-химию.  Попытаюсь не испортить). На крайняк с кузова акрил и смыть можно будет.
а где вы брали лак в балонах? зы. пройдитесь автополиролью, цвет станет более приближен к реальной
Лак "хамелион", тоже с авто-рынка. Если полироль найду, то пройдусь по кузову.
Ну вот, итог моих трудов за последние дни. прошу сильно не пинать, нервов эта машинка попилила достаточно crezy , особенно при стыковке верха и низа. Ещё как ни старался, не смог идеально вклеить стёкла, остались следы клея cry1 .Даю себе скидку на то,что это был мой первый опыт в "автостроении".
Рисунок
IMG_2536.JPG (176 КБ)
Рисунок
IMG_2584.JPG (233.97 КБ)
Продолжаю...
Рисунок
IMG_2589.JPG (234.21 КБ)
Рисунок
IMG_2594.JPG (173.5 КБ)
Рисунок
IMG_2599.JPG (229.01 КБ)
Рисунок
IMG_2604.JPG (234.09 КБ)
Потрясающе! Я считаю, модель удалась! Поздравляю! При сборке своего кита буду равняться на вашу модель.
Николай,
спасибо. Да тут косяков предостаточно. Особенно намучился со стыковкой кузова и днища. Следовало отойти от инструкции, и зад вклеивать в последнюю очередь. Ещё надо вклеить упоры на кузов, чтобы днище не вваливолось во внутрь.
Прошу прощения, а голубенькие штрихи на нижней окантовке фар - это имитация светодиодной подсветки? Оххх... не надо было этого делать! Смотрится как куски изоленты при склейке стекла фары после неудачной разборки. Сделай наколки этих мест иголкой, закрой всю фару глянцевым лаком и  вотри в насечки либо серебряную пудру, либо звездовское серебро, разведённое в их же растворителе. И сразу сотри пальцем излишки по глянцу - получишь замечательную диодную дорожку, которую опять же закрой глянцем.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон  Архипов,
Эх, где вы раньше были:) "имитация" диодов накрашена согласно инструкции, ИЗНУТРИ фар((
Но за совет, большое спасибо!
Ну Миха - ты молодец !
Первая работа и так профессионально ! Супер !
Твоя работа очень нравится а человеку которому ты планируешь подарить точно понравится!!!

Всё делал правильно . Видны старания. Просто надо набить руку .
Ждём в галерее !)))
Рисунок
Антон Плотников,
спасибо! Какая галерея? Там шедевры, а это первый блин)))
Вопрос возник. Колёса нужно красить, или оставить цвета родной ревелловской резины?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат