Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хочу собрать Audi R8 от revell, есть вопросы.
Доброго летнего вечера всем! Есть у меня хорошая подруга, любит она R8-е, так как настоящую не могу подарить (пока), решил ей на ДР презентовать копию, собранную из набора Revell 07398. Поиски заняли три месяца, но сейчас заказ сделан и будем надеяться, дойдёт через пару недель. Итого на постройку у меня будет месяц-полтора.
Теперь непосредственно к интересующим меня вопросам (до этого авто не собирал! Были только авиация и бтт):
1. какие "подводные камни" у этого набора?
2. так как аэра нет, планирую мелочёвку и салон красить кистью, а сам кузов задуть из баллона автокраской. Отсюда вопрос: какие краски можно использовать, а какие ну никак нельзя? Доступа к модельной химии у меня особого нет, поэтому собираюсь "побираться" на авторынке))
Фото работы постараюсь выкладывать (если и-нет нормальный подключу) по мере продвижения. Заранее спасибо, жду ваших советов!
:o  Хм...
http://karopka.ru/forum/forum193/topic12689/message393548/#message393548
А если третий раз тему создать.... может, желание исполнится?
:D  :D  :D
Изменено: Andre S ded - 04.07.2012 20:33:59
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
так как настоящую не могу подарить (пока)
Мне б ваш оптимизм...
Рисунок
Хотя на R8 гонял.
Пользователь добавил изображение
IMAG02844.jpg (128.87 КБ)
Рисунок
Михаил Лебедев, удачной постройки!
очень неравнодушен к этому автомобиль по этому запасся попкорном основательно! 8(-)  #$#  #$#  #$#  #$#  #$#
Телефон мой и не такой глюк как одновременное создание тем может выкинуть! Беда в том, что пока это единственный для меня "выход" на "большую землю". А хоть какой, но интернет здорово помогает, а то бы спился бы наверняка уже(((
Виталик Шульга, Спасибо!
Пока ещё дело до сборки дойдёт, мне бы хоть ответы и советы получить. Ну а фото уж как смогу через друзей с нормальным и-нетом.
Здравствуйте! Подводные камни у всей продукции Ревелл это плохая стыкуемость.
Хорошие краски Мотип или их аналог. Про другие не знаю, так как ими не пользуюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, Спасибо за информацию. Попрошу друзей поискать на авторынках. Что касается стыкуемости....будем смотреть когда получу набор. У меня главная задача получить на выходе зрелищную машину, а на мат.часть и прочие наши радости придётся закрыть глаза. Подруга не станет считать мм., а вот красиво должно быть!
По поводу плохой стыкуемости - последние модели у них очень даже ничего.
Картинки
http://www.autowp.ru/audi/r8/
ну и Гугл и Фликр тебе в помощь.
Здесь можно посмотреть готовые и ВИПы на разные модели
http://www.automotiveforums.com/vbulletin/forumdisplay.php?f=927
Русские сайты по автомоделизму
http://www.autoinscale.com/
http://www.scalecustoms.ru/

Модели авто на 99% можно окрасить из баллонов, не применяя кисти.
Михаил, очень интересная у Вас мысль с подарком !))
Кит от Ревелла очень даже хорош , проблем в сборке не должно быть . Салон и мелоч можно красить в принципе и кистью ... Но вот ходовку и кузов лучше аером\аэрозолью . Автомобильные краски не рекомендую . Глубокое заблуждение красить ими пластик т.к. они кушают его . В случае перекраски или какого-то косяка - восстановлению сложно поддаются места с расшивкой и детализацией.
Мои рекомендации:
Закажите через инет :
1. Кит у Вас уже есть...
2. Грунтовка Тамия в баллонах. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
3. Эмаль Тамия в баллонах основного цвета , чёрную мат и глянец.
4. Лак Тамиевский в баллоне.

P.S.
Согласен с Евгением на 99% )))
Рисунок
Евгений Жуков,
Антон Плотников,
Спасибо за советы и ссылки, буду изучать. Ну а по поводу списка Антона, у нас можно заказать только грунтовку, да и то не всегда. Я же не в России живу, да и не на Украине. У нас в Белоруси с моделями, а особенно с химией, трудно! Я сам кит искал три месяца. Поэтому только вариант с авто краской. И именно поэтому мне надо точно знать какими можно красить, а какими нет. У меня есть баллон чёрной эмали "CraftS" от "motip". С пластиком дружит, ложиться хорошо. Планирую ею задуть низ кузова, колёсные ниши и ходовку. А вот на кузов нужно прикупить баллон. Правда, я всё ещё не определился с будущим цветом. Подруга любит белые авто, но как я слышал, белый наряду с чёрным самый сложный цвет.
Я сам использую CraftSpray by Motip. У них есть глянцевый прозрачный лак. Но если его чуть перельешь - он даст желтизну, совсем немного, но для белого точно не пойдет. Я бы посоветовал для кузова темно-красный Ral 3003.
Евгений Жуков, спасибо, я и сам склоняюсь либо к красному, либо к синему металлику. А кроме глянцевого лака какие нибудь нужны ещё материалы? Полироли там и т.п.?
Если Тамию купить нет возможности, смотри продукцию 3М. http://www.himik-avto.ru/goods/grp7/96.html
Скажу сразу - недешево. Зато литровой бутылки хватит лет на 5.
Кстати, если покрасить ровно, без шагрени, и лаком закрыть на два тонких слоя /сухой и мокрый/, то возможно, не надо будет возится с шлифовкой-полировкой.
Спасибо, напрягу друзей на поиски))). Скорее бы получить на руки сам пластик, посмотреть как он в плане качества и сходимости.
И ещё вопрос появился: у ревелла детали "под хром" которые, как они? Не понадобиться их перекрашивать?
И ещё, можно подробнее про сухой/мокрый слои?
А я для кого ссылки оставил?
http://www.autoinscale.com/?lang=rus&section=howto
Евгений, извините, затупил. Не добрался до этого раздела. Такой уж у меня пока интернет-тормозной. Сейчас прочёл, перевариваю.
Набор пришёл, как только появится возможность выложу обзор. Ну а первые впечатления таковы: понрвилась резина (хорошо выполнен протектор) и остекление (прозрачное и тонкое). Не понравилось качество отливки, корявенько как-то, куда хуже чем Ми-24в/вп от звезды, которого заказал одновременно. И ещё странный пластик из которого выполнены детали кузова и салона. Он весь в каких-то разводах, как волны. Поверхность гладкая, и у меня возник вопрос, а под авто краску грунт нужен?
Михаил, привет !
Очень интересно глянуть что именно в твоём наборе ))
В общем пластик там конечно совсем другой должен быть , ты прав. Но пластик не странный ...Это так называемая "паутинка", проявится обязательно после окраски если не наносить грунт !!! Грунтовать обязательно !!!!! После грунтовки останется "призрачный образ" который в дальнейшем не проявится.

Ждём новостей ))
Рисунок
Чем дальше смотрю на содержимое коробки, тем крепче подозрения, что разные отливки делали на очень разных пресс-формах. На белых(где отлиты днище, движок и ходовка): всё чётко, красиво и аккуратно. А на серо-серебристых (кузов, салон) уйма облоя и общая корявость.
А грунтовать буду, только вот какой грунтовкой лучше это делать? У меня есть тамиевская белая в баллончике. Или купить авто? И если покупать, то какую? Жду советов!
Тамийской конечно,она же как раз для пластика)
Однозначно грунт - Тамия.
Рисунок
Спасибо, значит загрунтую ею. А на будущее (т.к. с тамией у нас бывает напряг), какие авто-грунтовки можно применять в моделизме?
Такой вот вопрос, как мне поступить. Окрасить кузов отдельно и потом собирать всё до кучи, или собрать, маскировать и красить? Просто до этого никакого опыта с авто в 24м не было. Кузов придётся грунтовать автогрунтом, тамии хватило только на движок и салон((. Какой грунт посоветуете?
О_о как только на движок и салон ? ! ? ! Какой объём использовался и чем наносил ? Такого не может быть ..

Рекомендую грунтовать кузов в сборе : Корпус + все элементы кузова . Далее так же красить и только потом накладывать маски и красить уплотнители и т.д.

Для более точного обсуждения было бы не плохо увидеть хоть какие-нибудь фото продвижения процесса ..
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
О_о как только на движок и салон ? ! ? ! Какой объём использовался и чем наносил ? Такого не может быть ..



Рекомендую грунтовать кузов в сборе : Корпус + все элементы кузова . Далее так же красить и только потом накладывать маски и красить уплотнители и т.д.

потом подсборка всяких накладных деталей и мелочей + остекление и соединение салона +днище + подвеска+ двигатель..
Рисунок
Спасибо за совет. Отвечаю по пунктам))
1. Баллончик тамии уже был "б/у", теперь почти пустой.
2. Снимать и показывать ещё практически нечего. Да и показать пока не могу-нет интернета! Захожу с мобилки, в августе собираюсь 3G модем брать. Тогда и фото будет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат