Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ЗиС-5 PST 1/72
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Виктор, нравятся мне ваши работы, а этот Зис не есть  исключением..
Спасибо, это только вторая :)

Цитата
Андрей_2BY пишет:
Класно!!Только черный слишком блестит....его бы приглушить чем нибудь....
Спасиб! Делал модель, руководствуясь этим восстановленным захаром, сменив цвет с серого на зелёный. Все идеи окраски (и косяки) с него, выше мы это с stuff174 уже обсуждали.
Рисунок
У прототипа очень красиво блестят крылья и радиатор, у модели тоже

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Виктор, приветствую!!!

Посмотрел стройку. Хорошая работа, только усмотрел серебрение декалей. Приварить бы. Ну и колёса я приклеиваю в самую последнюю очередь.

А чтоб декалька не серебрила, я, например, делаю старым дедовским способом: сначала место нанесения декали промазываю глянцевым лаком, сушка, потом сама декаль, сушка, ещё один слой глянцевого лака, сушка, потом матовый лак...

Ну и диски колёс припылить равномерно.
Приветствую, Михаил!
Я про декали просто забыл, увлёкся экспериментами с модуляцией глянца и мата, получил желаемое, затем разрисовал сколы-царапины, и только перед запылением вспомнил про декали. Много моделей захаров встречается совсем без декалей, но по мне без декалей получалось скучновато. Сначала думал про наборы типа сет и сол, но решил закончить таки модель, чтобы с чистой совестью начать другие.

Диски намеренно не пылил, чтобы не сливались цветом с резиной, не получилось? Может наоборот лучше очистить от чрезмерного загрязнения резину и пороги? Диссонируют немного
Виктор! Лучше колёса пылить равномерно "резина-диски"... Так больше проявляется впечатление натуральности. Хотя многое зависит ещё и от материалов запыления и окраски.
Я резину задуваю матовой ABRO, а диски крашу чёрным полуглянцевым (или полуматовым) АКАНом. Потом пигмент пыли, а потом лишнее убираю.
Буду как-нибудь выставлять автомобиль - покажу.

Черезмерное загрязнение автоматически подразумевает за собой нахождение автомобиля в нештатной обстановке, что в итоге, в комментариях к модели, требует диорамной подставки...
Изменено: Михаил Успенский - 28.08.2012 22:38:26
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, Михаил, обязательно попробую!


Модель в галерее, сказка закончена:
http://karopka.ru/community/user/13097/?MODEL=289162

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Соколов - 04.09.2012 00:32:56
В плане покраски крыльев и радиатора в черный цвет, косяка нет, так тоже иногда красили:
http://karopka.ru/upload/comments/fd4/IMG_20180927_021305.jpg
Изменено: Андрей Wagner - 28.09.2018 03:21:07
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат