Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
AMT Chevrolet Titan 90, Американский грузовик 1969-1980 х годов.
Качество конечно не ахти . но можно что нить выпилить. Рама была поведена, облая куча, толкателей море . Одна кабина нормально выглядит )))
Начал делать глушитель и воздухозаборник , травленые сетки абер s 18.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (57.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (64 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (83.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (84.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (75.85 КБ)
Сделал трубу которая держит глушитель и воздухозаборник и приклеил ее к раме , НУ и соответственно крепления стяжек на кожухе и крепления на обратной стороне .
Пользователь добавил изображение
1.JPG (67.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (52.39 КБ)
Всем Привет, начал делать спальник, он меня не устроил ни чем, подушка похожа на кирпич, и одеяло ровное, хотел сделать помятое одеяло с подушкой. Делал из эпокосилина, потом сверху обтянул и делая сразу же складки из салфетки. Приборная панель сделана хорошо, видны даже цифры и стрелки.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (68.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (58.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (82.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (111.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (41.43 КБ)
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
<...> подушка похожа на кирпич, и одеяло ровное, хотел сделать помятое одеяло с подушкой.
ИМХО, но "булыжник" вместо "кирпича" не намного лучше.... Хоть наволочку одень, что-ли, для приличия....  unk()
На своем первом грузовике (ныне покойном) я делал так - обернул кусочек поролона чем- то (по-моему фольга от сигаретной пачки наизнанку.... точно уже не помню...):
Рисунок

С "одеялом" промахнулся, весьма лохматое в этом масштабе.
На MANе уже делал без подушки и покрывало из тонюсенького трикотажа (что у жены в тряпочках нашлось подходящего):

Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Спс за совет, но я делал одеяло по канонам БТТ =) Подушка уже обернута в наволочку, я именно ее мятую сделал , подушка может в такой булыжник превратится =) Я уже загрунтовал одеяло попозже выложу фотки.
Сделал систему отвода отраб. газов с коллекторов,  правда глушитель будет 1н. Сымитировал патрубок из тамийского скотча, он соединен с трубой которая подает воздух к воздушному фильтру.
Пользователь добавил изображение
3.JPG (54.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (67.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (43.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (87.12 КБ)
Серьёзный подход! 8D
У меня на это всё терпёжки не хватает.... :D
Был не в себе... выходил покурить...
спасибо , это пока тренировка =) Если буду второй грузовик собирать , то думаю будет еще интереснее =)
Сделал из доширака воздушный фильтр, из коробочный весь кривой , и крепление толстое . Начал делать сиденья , тоже марока, щели с кулак. Вначале замазал эпоксилином,чтобы с экономить  тамийскую шпатлевку .
Пользователь добавил изображение
1.JPG (60.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (66.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (40.7 КБ)
Всем привет, и я продолжаю пилить этот АМТ. Что я сделал , сделал: Крепление для воздухозаборника, поменял клепки с бампера на болты. Высверлил шпильки в креплениях для кабины, позже туда вставлю алюминиевый прут.
Пользователь добавил изображение
а.JPG (62.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.JPG (83.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
в.JPG (42.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.JPG (43.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
д.JPG (44.25 КБ)
Опробовал новую грунтовку для себя, Motip . Она автомобильная . Хочу сразу сказать что грунтовка очень хорошая, даже если грунтовать прямо с баллончика легкими напылениями то мелочевку не зальешь. У нее хорошая после высыхания осадка как у тамии. Очень быстро сохнет . Сравним тамию и мотип. Мотип стоит от 190 - 250 рублей за баллон , в нем 500 мм , аналог ТАмии ( правда запах у него более вонючий и долго выветриваемый ) . Тамия даже большой баллончик 180 мм, цена от 290 - 550 рублей или даже больше. Я загрунтовал седло мотиповской грунтовкой , бак тамия. У мотипа разные цвета грунта ,есть серый и белый.
Пользователь добавил изображение
д.JPG (63.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.JPG (64.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.JPG (71.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
а.JPG (130.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
в.JPG (86.59 КБ)
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:Опробовал новую грунтовку для себя, Motip .
Ну вот, и Вы, Дмитрий, созрели для решения проблемы "цена-качество"!  :D
Был не в себе... выходил покурить...
Ну вот, и Вы, Дмитрий, созрели для решения проблемы "цена-качество"!   [/QUOTE] Угу =)) Еще бы аналог шпаклевки и растворителя бы найти ( кроме водки ) .
Загрунтовал спальник. Сделал коврик из доширака, из него же педали , крепления к педалям проволока. ВОт как будет смотреться кабина , пока все еще не приклеено.
Пользователь добавил изображение
а.JPG (45.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.JPG (55.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
в.JPG (67.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.JPG (50.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
д.JPG (77.47 КБ)
П.С еще попутно пилю ягдтигр строго под машину X 7
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
<...>...растворителя бы найти ( кроме водки ) .
Спирт изопропиловый....

P.S.:... или я кривоглазый или педали как-то странно сгруппированы (адекватно нажать на педаль тормоза левой ногой невозможно - только в "юз")?
Изменено: Andre S ded - 31.05.2012 13:32:28
Был не в себе... выходил покурить...
тормоз педали там чуть чуть по середине должен стоять, т.к по середине стоит кожух рулевой колонки.
Цитата
Andre S ded пишет:
нажать на педаль тормоза левой ногой невозможно - только в "юз")?

не правда ваша.. не знаю как на буржуйских троллейбусах , а на советских было тормоз под левой ногой , газ под правой.. еще и педали такие , што нажать на педаль с опорой на пятку не возможно .. так и едешь с ногами на педалях ))).. если еще учесть шо сиденье подрессоренное и на кочках раскачивается )))).. короче цирк ))))..

а вот шоб с сцеплением  тормоз под левой ногой был - такого не знаю.. потому как сцепление выжал - нажал на тормоз .. нужно две ноги .. потому обычно справа от рулевой - газ , тормоз .. слева - сцепление..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
я переделаю тогда тормоз, посмотрел повнимательнее фотографии, тормоз передвину к кожуху рулевой колонки.
Цитата
RASSOMAHA пишет:
не правда ваша.. не знаю как на буржуйских троллейбусах , а на советских было тормоз под левой ногой , газ под правой..
Если бы это был электрический трак (типа карьерного), то да, возможно... А на траках с ДВС , насколько я знаю, такого не было (даже с вариатором)...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
А на траках с ДВС , насколько я знаю, такого не было (даже с вариатором)...

вот и я про тож.. тормоз завсегда рядом с газом должон быть (слева от педали газа).. шоб можно было сразу .. газ отпустил и топ по тормозам )).. а сцепление в это время левой ногой выжимают или комбинируют с торможением двигателем..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:вот и я про тож.. тормоз завсегда рядом с газом должон быть (слева от педали газа).. шоб можно было сразу .. газ отпустил и топ по тормозам )).. а сцепление в это время левой ногой выжимают или комбинируют с торможением двигателем..
Мысль пытался донести ту же самую, но в более завуалированной форме! Те, кто на обычном авто пытался тормозить левой ногой, меня поняли...  :D  (hi)
ПыСы: Дмитрий, не обижайся уж на нас, ворчунов..... :D  :D  :D
Изменено: Andre S ded - 31.05.2012 18:33:44
Был не в себе... выходил покурить...
да я то не обижаюсь , сам езжу на Газельке =) Просто педаль тормоза лень переделывать. Их все равно кстати не будет видно  :D
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
Их все равно кстати не будет видно

- суслика видишь ?

- нет..

- и я , нет... а он есть ...

crezy
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Хорошо переубидили , я переделаю тормоз  :D
Не давно открыл пакетик с декалями, гос номеров аж 3 Вида =)) Качество вроде нормальное но как поведут себя под лаком , или воде пока не знаю. Загрунтовал сиденья. Так же решил заменить родные брызговики, они толстые по масштабу. Болты мастер клуб 1мм.  Продолжение с брызговиками выложу завтра =)
Пользователь добавил изображение
F.JPG (96.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
G.JPG (94.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Е.JPG (90.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
D.JPG (37.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
C.JPG (66.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
B.JPG (81.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
A.JPG (133.84 КБ)
Изменено: Дмитрий Андронников - 01.06.2012 17:32:55
В общем продолжение. Сделал к рации, провод.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (69.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (58.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (106.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (93.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (53.1 КБ)
Цитата
RASSOMAHA пишет:
- суслика видишь ?
- нет..
- и я , нет... а он есть ...
... в продолжение оффтопа о сусликах.
Ездил в выходные далеко за город (на несколько дней), брал с собой "Крузера" для съёмок в песочке... заодно и сусликов поснимал... :D  :D  :D

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Увеличение камеры максимальное... близко не подойти... даже если долго не шевелиться...
Был не в себе... выходил покурить...
=D Кстати , маленько обновлю сказку на этой недельке, факт 1н грузовик делается = )
Пользователь добавил изображение
ф.JPG (76.03 КБ)
Сделал "дворники", грунтуем мелочь. Рама готова к покраске.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (49.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (55.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (119.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (123.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (54.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (54.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат