Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
AMT Chevrolet Titan 90, Американский грузовик 1969-1980 х годов.
Всем здравствуйте,это первая моя сказка на коробке.

Решил начать стройку грузовика, шевроле будет из коробочным, единственное что заменю так это глушитель. Его качество мне не понравилось совсем.
Доработок будет мало, т.к модель буду дарить другу и хочу быстро, но качественно сделать.
Кстати вот обзор на сам грузовик - http://karopka.ru/community/user/10964/?MODEL=244447

Информации по грузовику крайне мало как и фотографий. Мне одно известно,что титан 90 оснащен дизельным детройтским двигателем, и выпускался с 1969 - 80 годы ,точно не помню.

Вот сам прототип, но на них есть различия особенно у не которых по 2 моста сзади ,и с одним.
Пользователь добавил изображение
dsc_8615_20070606.jpg (113.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
titan_90_15638.jpg (62.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
file0006.jpg (113.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
dsc_8614_20070606.jpg (115.45 КБ)
Начал модель с рамы. И то что увидел там, просто без комментариев =) На самой раме с внутренней стороны 10 следов от толкателей. Рессоры сильно упрощены.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (118.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (47.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (42.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (44.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (45.58 КБ)
Изменено: Дмитрий Андронников - 17.12.2011 22:35:03
:D   );  Ндааа... то ли еще будет! Мужайтесь!
Был не в себе... выходил покурить...
Пластик довольно твердый, но почти на каждой детали облой, толкатель, следы от прессформ. К тому же на литниках отсутствует нумерация деталей, и приходиться тщательно сверять с инструкцией, кстати она еще в не которых деталях очень малоинформативна.
Пользователь добавил изображение
6.JPG (59.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (50.05 КБ)
Буду следить!!! #$#
с удовольствием понаблюдаю во втором ряду #$#  #$#  #$#
да конечно присаживайтесь и смотрите  :D

Всем Привет, А вот что сделано на данный момент. Набор не очень высокого качества, почти все детали в стыках прес форм и толкателей и облоя  [:](
Рисунок
4.JPG (172.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (38.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (39.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (43.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (42.42 КБ)
Зачистил от всего что можно детали, зашпаклевал утяжины и не ровности на 2х Мостах с двух сторон, так же зачистил от толкателей внутренние стороны рессор, и сделал имитацию с помощью проволоки.
Пользователь добавил изображение
6.JPG (136.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (135.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (122.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (113.94 КБ)
Рисунок
10.JPG (178.87 КБ)
Собрал раму,очень долго обработав каждую от дефектов. Примерил на сухо промежуточный мост, и передние , задние колеса.
Здоров тёзка,вот может пригодится,если не смотрел этот сайт http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=1744 посмотришь там много чего полезного :D Тоже присяду за просмотр этого увлекательного дела-моделизм :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Здоров тёзка,вот может пригодится,если не смотрел этот сайт http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=1744 посмотришь там много чего полезного   Тоже присяду за просмотр этого увлекательного дела-моделизм  
Спасиб, за сылку. Правда я пневматику не буду делать, т.к я хочу его быстренько закончить и подарить другу на ДР.
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
<...> т.к я хочу его быстренько закончить и подарить другу на ДР.
:)  unk()
Благими намЕрениями.... (дальше, думаю, знаете!). Я Freightliner тоже начал за полгода до дня рождения сына, но еле-еле успел, кое-что пришлось доделывать в спешке.... (но, если быть честным, успел в перерывах ещё пару моделей собрать...)  :D
Был не в себе... выходил покурить...
Здравствуйте, стройка интересная, буду следить у самого такой лежит.
Информация если нужна обращайтесь.
К примеру движок.
Рисунок
10000.jpg (122.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
Titan197506.jpg (109.03 КБ)
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
Цитата
Mad- Max пишет:
Здравствуйте, стройка интересная, буду следить у самого такой лежит.

Информация если нужна обращайтесь.

К примеру движок.
А от куда такая техническая документация ? Если не секрет, а еще есть ? Т.к я бы еще 2 коробочку взял этого чудесного ))) грузовика и сделал уже со всеми доработками =D  

Возвращаюсь к сказке, после 2 х недельного разрыва,т.к по будням учусь =D.ЗА этот период работа шла,только по выходным. Выкладываю,То что сделал на данный момент.( потом еще залью фотографии )    Хром смыл Кротом, доволен то что его смыл,А вот налет после него остался, как будто лак. Отмачивал в воде не слишком сильно помогло, но местами снял "чешую".Начал потихоньку собирать двигатель.
Пользователь добавил изображение
4.JPG (143.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (110.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (138.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (88.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (115.98 КБ)
Еще у меня вопрос, как фотографии по порядку разместить. В загрузчик я их заливаю по порядку, а сам сайт раскидывает их в разброс .
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
Еще у меня вопрос, как фотографии по порядку разместить. В загрузчик я их заливаю по порядку, а сам сайт раскидывает их в разброс .
В данном случае это больной вопрос сайта!
Самый приемлемый способ: ссылаться в тексте на номер фото (если пользуешься прикреплением файлов).
Вариант потруднее, но более результативный: заливать файлы на файлообменник (для примера: обменник), берешь там прямую ссылку для BBCode и вставляешь в сообщение в нужном месте.
Должно получаться так:
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Собрал седло, и пневматику ( или энергоаккумуляторы )к барабану.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (86.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (94.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (83.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (84.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (88.72 КБ)
крышки на 2х головках блока отмыл от хрома, их красить буду в черный. Выхлопной коллектор сделаю заржавленным слегка, но ставить пока не буду.
помаленьку собираю двигатель, на каробке поставил фильтр, замазал существенную щель между гбц и блоком цилиндров. Поставил радиатор. В наборе нам предлагают поставить 2 вида баков, квадратный и цилиндрической формы . "Стяжки" буду срезать и делать свои более тонкие и по масштабу.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (94.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (67.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (87.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (133.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (73.84 КБ)
Извиняюсь, не сразу увидел что ко мне обращаются.
Насчет инфы, я где-то месяц лазил по инету и собирал по кусочкам.
если еще нужна инфа напишите в лс, она есть но не много.
Всеядный моделист)))
Стройка Chevy Bel Air 1962
Цитата
Mad- Max пишет:
Извиняюсь, не сразу увидел что ко мне обращаются.

Насчет инфы, я где-то месяц лазил по инету и собирал по кусочкам.

если еще нужна инфа напишите в лс, она есть но не много.

Хорошо напишу.     А тем временем, Взялся за баки . Вначале срезал "стяжки" , отшлифовал, дефекты и швы шпаклюем. Так же сделал крепление для аккумулятора, и сам аккумулятор.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (78.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (65.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (39.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (75.88 КБ)
да уж.. с одной стороны у амт много очень интересных моделей , а с другой .... качество исполнения просто ужасающее .. удачи в постройке ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
да уж.. с одной стороны у амт много очень интересных моделей , а с другой .... качество исполнения просто ужасающее .. удачи в постройке ..

Согласен, с качеством у них не ахти. Хотя когда покупал думал что качество будет нормальное ))

Всем снова привет. Сдуем пыль со сказки. С баков срезал "крепления" и загрунтовал. После этого в не которых местах остались маленькие швы, после шпаклевки - еще грунтовки - и в 3 раз по краям опять шпаклюем. НА этот раз все. Все швы убраны с баков. Собрал двигатель. Ремень ГРМ и шкивы оставил от набора ( собираю другу на ДР, хочу успеть ) Двигатель загрунтовал тамией.
Компрессор позже поставлю, двигатель будет серо зеленого цвета, крышки на клапанами будут покрашены в черный
Пользователь добавил изображение
1.JPG (107.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (64.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (86.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (96.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (108.97 КБ)
еще 1 фотка )
Пользователь добавил изображение
6.JPG (105.77 КБ)
Давно не обновлял сказку, надо исправляться =) Вот начал делать кенгурятник на безкопотник ,кажется бред, но они существуют. Сделал я их всего 2 штуки, но 1 вариант где прутьев меньше мне не понравился, он кривее, а вот 2 вариант уже не сильно косой как предыдущий . Под правой фарой прут отклеился , попозже подправлю . Осталось сделать внизу петли и крепежное устройство к кабине для кенгуру.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (91.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (72.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (115.14 КБ)
Если предполагается эксплуатация в Австралии, то.... без кенгурятника никак...
Откуда "срисовывал"?
Был не в себе... выходил покурить...
Срисовывал не откуда =) просто очень много машин австралийских видел на фотографиях , и решил сделать, получается как "собирательный образ" . А решение сделать кенгурятник откидывающимся вот с этой машины
Рисунок
z_877478e8.jpg (224.35 КБ)
Рисунок
z_1d47b696.jpg (243.52 КБ)
Если не секрет: что за надпись на потолке кабины?  :D
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Если не секрет: что за надпись на потолке кабины?  
Надпись :  Manufacturer : DoAllser Compamy Limited
Manufacturing Location : Dongguan, Guangdong
Chevy Titan 90 Used Under License. © 2008 Round 2, LLC.

11/01/2010 A 4

 =D
Господи..... и тут китайцы.... :D  отметились....
Удачи!
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат