Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Советский средний танк Т-28 выпуска 1936г. от Алангера 1/35
Вот еще неплохой вариант и как раз как и у меня с такойже пушкой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот я немного поработал над танком, сделал какуюто хрень в виде трубки. Я ее разглядел на продольном разрезе черт ее знает для чего она нужна но пусть будет.
Рисунок
S6305166.JPG (227.58 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот внутрянка в собранном виде, в данный момент крашу все в белый цвет.
Рисунок
S6305167.JPG (236.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще вариант окраски
Пользователь добавил изображение
боковик3.jpg (28.62 КБ)
Не знаю, почему в РККА, не получил широкого применения, трёхцветный камо, но вермахт оказался на высоте, со своим триколором, что настоящий, что модель, в трёхцвете, глаза разбегаются, толком рассмотреть танк вцелом очень сложно, в боевых условиях- само то, но модель выигрешней будет смотреться в двух цветах (таким образом поганым, удалось добиться идеальной маскировки cry1 )
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Что в этом сложного?
Пользователь добавил изображение
t-28_21.jpg (45.48 КБ)
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не знаю, почему в РККА, не получил широкого применения, трёхцветный камо, но вермахт оказался на высоте, со своим триколором, что настоящий, что модель, в трёхцвете, глаза разбегаются, толком рассмотреть танк вцелом очень сложно, в боевых условиях- само то, но модель выигрешней будет смотреться в двух цветах (таким образом поганым, удалось добиться идеальной маскировки  )
- уважаемый, на какой высоте... С какого года они стали наносить сложный камуфляж-то... А у нас... Смысл в камуфляже, когда отступаешь с боями и проводишь встречные контр-удары? А затем, когда наступали, по много километров в день, там от кого камуфлироваться? Потому и не прижился...
Итак продолжу. Вопрос с камком пока открытый но всетаки пока скланяюсь к 2-х цветному камку, да Александр Егоров метко подметил что в 2-х цветном еще небыло.
Сегодня приобрел травленые пулеметы правда два из них позднего типа и несовсем подходят, ну да ладно я думаю вы мне это простите просто небыло других в продаже.
Рисунок
S6305173.JPG (226.84 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Потихоньку шпаклюю, утяжин немного, но самое хреновое то что они все на мелких деталях...
Рисунок
S6305175.JPG (232.01 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот внутрянка готовая
Рисунок
S6305174.JPG (232.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Симпатично получилось.
Спасибо Марат.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сегодня утром видел по "Звезде" передачу, рассказывали про рейд Т-28 через занятый противником город... рассказ конечно полу-волшебный,
но подкреплённый как я понял показаниями очевидцев. В крайнем случае, звучит эффектней и интересней чем отчёт о победах
широкоизвестного в узких кругах М.Виттмана.
Коллега Totenkopf, не первую Вашу работу наблюдаю, и вот что спросить хочу: а Вы принципиально красите только кистями?
Зачётно получается, спору нет, я просто интересуюсь :)
Цитата
Kais пишет:
Коллега  Totenkopf , не первую Вашу работу наблюдаю, и вот что спросить хочу: а Вы принципиально красите только кистями?
Зачётно получается, спору нет, я просто интересуюсь  

Да нет я бы с удовольствием аэр взял, что в будущем и планирую, но пока красить негде квартира небольшая ребенок маленький, и балкона нет, вот поэтому пока и неберу. Щас дом строю там будет отдельная комната тогда и возму.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красиво,конечно.Только внутрянки не видно будет.Я делал 2 люка на МТО открывающимися,получилось видно только верхнюю часть двигателя и вентилятор.Трансмиссию-всё то,что за двигателем,вообще невидно.Хотя тоже всё окрасил.
А камок двухцветный зелёно-коричневый всё же получше,чем остальные варианты.
Цитата
Kais пишет:
Сегодня утром видел по "Звезде" передачу, рассказывали про рейд Т-28 через занятый противником город... рассказ конечно полу-волшебный,
Чего это полуволшебный? Аргументы!
...да нет, поймите правильно, "полу-волшебный" здесь сказано не из-за недоверия к правдивости рассказа, а из-за самого факта, что
одиночный, достаточно громоздкий танк дерзким и выполенным с высочайшим мастерством и хладнокровием рейдом разгромил в занятом
противником городе значительное количество живой силы и бронетехники. Ну, это всё-же редкий случай, согласитесь, особенно
в первые месяцы войны. Хотя, и не единственный. В расскаже особенно понравилась встреча с подбитой машиной после освобождения.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не знаю, почему в РККА, не получил широкого применения, трёхцветный камо, но вермахт оказался на высоте, со своим триколором, что настоящий, что модель, в трёхцвете, глаза разбегаются, толком рассмотреть танк вцелом очень сложно, в боевых условиях- само то, но модель выигрешней будет смотреться в двух цветах (таким образом поганым, удалось добиться идеальной маскировки
Алексей, вы очень сильно ошибаетесь. Камуфляж играет на руку только тогда, когда цвета совпадают с фоном. Но это происходит далеко не всегда. В случае же когда, идёт различие, то тут демаскерующий фактор. Поэтому серая (немецкая) или наша (зелёная) куда более предпочтительна в маскировке.
Кныш Дмитрий, вот и мне жалко что небудет видно  :(
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот закончив свой Т-4, немного времени сегодня нашлось и на эту модель. Пока вот собираю ходовку.
Рисунок
S6305219.JPG (247.09 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По поводу рейда..Я тут книжечку давал..советские танковые асы..там этот эпизод популярно описан..Дмитрий Иванович Малько..место действия-Минск...За данный бой награждён орденом отечественной войны первой степени..Вполне достоверно..кто мог ждать в захваченном городе дикий русский танк..его ведь подбили таки..но эпизод шикарный..если отбросить в сторону часть литературного живописания-вполне достоверный эпизод..
То, что творили наши танкисты..Колобанов,Лавриненко,Самохин и другие-немцам и не снилось..одно дело расстреливать противника с дальних дистанций, а другое ввязываться в бой с пятью-шестью машинами и выходить из него победителем...Люди на БТ чудеса вытворяли..А знают только Виттмана..обидно.
Изменено: Monochrome - 12.09.2011 07:56:04
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Да и то что лежит в коробке-солянка из разных годов..книжку с чертежами в рука-и вперёд..

Накаркал полосатый!!!  :D  );  

Дело дошло до верха корпуса и тат то все и началось... Задние дверки над двигателем которые скрывают вентилятор даны от поздней модели выпуска 37-40гг но вроде почитав немного литературы можно допустить, что и на моем танке были такие типа переходная модификация. Но и эти дверки приходится дорабатывать: пытаюсь доделать небольшой нахлест дверей на закругленную часть кожуха. Так же доработаны технологические лючки, которые даны овальные а должны быть немного срезанны. Ну и ручка, родную даже не стал смотреть сразу сделал из проволоки.
Рисунок
S6305228.JPG (219.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Эх жаль что небудет видно вентилятора... :(
Рисунок
S6305225.JPG (245.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделано добротно.
Удаляю лишнюю клепку на инструментальных ящиках.
Пользователь добавил изображение
S6305230.JPG (80.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Верхняя крышка того же ящика дана несовсем правильно, если ее приклеить по тем пазам что вырезаны производителем дверца с навесами будет не стой стороны поэтому приходится вы резать пазы и приклеивать наоборот.
Пользователь добавил изображение
S6305229.JPG (94.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и сама ходовка готовая и ждет гусениц.
Рисунок
S6305226.JPG (239.38 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну вот и сама ходовка готовая и ждет гусениц.
:o  :o  :o В (hi) печатляет.
...and Justice for All...
Totenkopf (Лысый Макс) а катки без обризинки сделать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат