Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Советский средний танк Т-28 выпуска 1936г. от Алангера 1/35
Здравствуйте уважаемые коробчане! Решил я отметится на нашем сайте новой сказкой и выбрал для этого модель которая была давней моей мечтой, да я думаю и не только моей, Т-28. Данная модель что-то давно непоявлялась на сайте и я решил это исправить.

Итак модель всем известной фирмы алангер. В комплекте аж целых 14 литников с деталями + верхняя и нижняя части корпусов, 4 литника это наборные траки. Пластик из которого изготовлена модель средней мягкости что мне очень нравится. Утяжины и следы от толкателей присутствуют в большом изобилии, облоя почти нет, стыкуемость выше среднего. Вобщем особых проблем со сборкой пока невозникает. Самое интересное это то что декаль в наборе от фирмы ICM. Хотя насколько мне известно это практически одна и таже фирма.
На данный момент мною собран двигатель, трансмиссия, и место мехвода. Все это было задуто грунтовкой и покрашено. В планах есть мысли по приобретению точеного ствола и пулеметы.
Рисунок
S6305138.JPG (242.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжение...
Пользователь добавил изображение
S6305139.JPG (64.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305141.JPG (59.88 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и сам процесс...
Пользователь добавил изображение
S6305136.JPG (58.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305146.JPG (58.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305147.JPG (59.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305148.JPG (60.14 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
имхо ствол тут точеный нафик не нужен,он ж маленький совсем)а вот пулеметы-да
zZtale ну можт ты и прав, меня если честно у самого желания особого брать его нет т.к. у нас его нет в наличии а через инет две недели ждать, а вот пулеметы есть и их я скорее всего возьму.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нафих точенку...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
С удовольствием стройку посмотрю т.к. у самого давно лежат купленные по случаю т-35 и т-28. Траки родные будут? Интересно у меня литники модели из зеленого пластика, только траки серые как на фото.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
http://panzer35.ru/forum/22-4756-1
Макс..почитай..тут по матчасти много интересного...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Антон,
Может у тебя ICM? у Алангера литники серые..у самого такой лежит..рано или поздно возьмусь..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Антон,  

Может у тебя ICM? у Алангера литники серые..у самого такой лежит..рано или поздно возьмусь..
Возможно, я их купил без коробок. Литники в пакетиках, инструкции и декали.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Интересно, будем следить! У самого следующий в планах Т-28.
По цвету литников-у меня вообще был двухцветный,и зеленые и серые литники.Какая разница,все равно покрашен будет.Ствол точеный не вижу смысла брать,из набора подшаклевать,подчистить и вполне нормально выходит.А вот траки в наборе некопийные,лучше купить фриул.Но я на своем родные оставил.
Успехов, Максим!
Всем спасибо за отзывы!
Бород@ ну нафиг так нафиг, сам подумал подумал и пришел к такому же мнению.
Антон у тебя ICM, они почемуто как правило без коробки и зеленого цвета.
Monochrome спасибо за ссылку.
Александр Егоров а я следующий Т-35 начну.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Т-35 - тот вынос мозга будет)За этой стройкой буду следить)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:


Александр Егоров а я следующий Т-35 начну.

Макс, у меня и Т-35 есть - посоревнуемся  :D . А еще и ИТ-28. Вот! :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:


Александр Егоров а я следующий Т-35 начну.

Макс, у меня и Т-35 есть - посоревнуемся    . А еще и ИТ-28. Вот!  

А мне отложили "Приграничное сражение" это Т-28 38 г.в. с длинной пушкой и Т-II оба  в комплекте  {dans}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:





Александр Егоров а я следующий Т-35 начну.



Макс, у меня и Т-35 есть - посоревнуемся    . А еще и ИТ-28. Вот!  



А мне отложили "Приграничное сражение" это Т-28 38 г.в. с длинной пушкой и Т-II оба  в комплекте  

Ну все, убил... :D
:D  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс... забегаю вперед, но интересно... в какой цвет будешь его красить? тупо зеленку или зимник (аля финская война)?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Если мне не изменяет мой склероз, то на Т-28 стоял двигатель М-17Л, а в ИСМ/Алангеовском танке лежит что то пожхожее на В-2 ...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
По большому счету, при закрытой крышке двигла не видно!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
А мне отложили "Приграничное сражение" это Т-28 38 г.в. с длинной пушкой
это тот же набор 36 года...только пушка другая..кстати..посмотри на свои литники-там 2 ствола, короткий и длинный...Да и то что лежит в коробке-солянка из разных годов..книжку с чертежами в рука-и вперёд..
Изменено: Monochrome - 08.09.2011 07:39:57
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Борода я с камком пока неопределился, но зимний точно небудет т.к. несмогу его зделать сложновато, а на нем тренироватся жалко.
АлАР ну настолько я в мат часть неполезу чтоб еще и движок переделывать или новый заказывать, тем более что Борода прав его один хрен видно толком небудет, главное что он есть.
Monochrome ну там не только же пушка другая но и маска отличается и так помелочи, да и просто хочу чтобы оба варианта у меня было.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот два варианта камка которые я рассматриваю, ну и конечноже просто зеленый 4БО.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (63.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (62.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Вот два варианта камка которые я рассматриваю, ну и конечноже просто зеленый 4БО.
Лучше второй, мне кажется, машина грознее и больше будет смотреться с вертикальными полосами. Ну и первый тоже ничего)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife я тож все больше и больше к нему склоняюсь, но и зимний хочется правда я его ниразу не делал поэтому боюсь запороть, надо на кошке сначала попробовать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Двуцветный камуфляж, кажется, чуть по-интереснее будет, трехцветный и зимний уже были, а такой, вроде, нет.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Jacknife я тож все больше и больше к нему склоняюсь, но и зимний хочется правда я его ниразу не делал поэтому боюсь запороть, надо на кошке сначала попробовать.
Не надо, зимний во-первых боян, во-вторых, машина с ним не очень смотрится
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
зимник на подставке смотрится офигительно.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат