Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Sd.Kfz.234/2 Puma, Постройка Sd.Kfz.234/2 Puma от Italeri + дополнения от Aber
Куплю ка и я себе Пуму, только не Италовскую, а пыхтеть нужно будет много :)
ку :)
Да, Пума от Итала ето дровишки еще те...
Сборка Пумы почти закончена. Осталось установить вухлопные трубы с глушителями, задние габариты и антенны (после покраски).

Рисунок
Я бы посоветовал вам каким-нибудь образом сгладить края сварных швов, а то создается впечатление, что их края "рваные". Можно попробовать жидко-разведенной нитрошпаклевкой. Или жидким дихлорэтаном (если швы из нитрошпаклевки). Но если не хотите - можете не делать, но я бы попробовал, ибо из-за швов могут потом закритиковать весьма неплохую модель.
А, заметил еще один недостаток - на маске пушки тоже вроде бы должен быть шов (возможно не сварной, а литой), также можно попробовать изобразить фактуру литой брони.

Вот как я ее сделал:

Рисунок

Если вам мой результат понравился, могу описать технологию.
Александр классно маска на Штуге смотрится
ку :)
Попробую что-то сделать со швами.
Интересна технология литой броне на маске пушки. Поделитесь.
На счет шва на маске - на чертежах он есть, а вот на фотографиях машины его не видно. Я сначала его сделал, но потом посмотрел фото и убрал.
Ну вот, сборка закончена и модель отправляется в ванную с фейри (глушители стоят криво, так как не приклеены).

Рисунок
Изменено: Михаил Русинюк - 09.07.2011 17:29:42
Красиво!
Загрунтовал все ето дело акриловым грунтом Хо-Ма.

Рисунок
Пока делаю небольшую паузу в постройке Пумы. Друг попросил до 1-го августа сделать модель БМД-2.
Михаил, я посмотрел имеющиеся у меня фото Пумы - шов на маске пушки на всех фото виден - может все-таки сделать его пока не поздно?

Приношу огромные извинения за то, что не написал технологию изготовления имитации литой брони. Скажу честно - забыл...  :oops
литая броня. Модельный клей + шпаклевка (тамия) кистью. или модельный клей + сода также кистью. Можно и бормашинкой, но я тока читал про это.
Послушаю ваши, советы коллеги, и сделаю шов на маске и имитацию литья.
Раз решили делать - напишу я вам свой способ имитации литой фактуры...

Всё, что понадобится - это две кисти: обычная - №2 или больше, №4 уже хватит "за глаза" и щетина. Кисти лучше подобрать ненужные, ибо потом вернуть их в человеческий вид можно только растворителем, но даже после этого их можно применять разве что для подобных работ, но не покраски. Нужна также нитрошпаклевка - хорошо подойдет обычная серая тамиевская. Ну и наконец растворитель. Лучше всего 646. Из всех имеющихся у меня, тамиевскую шпаклевку хорошо разводит только он. Если у вас другая шпаклевка - придется экспериментировать.

Теперь сама технология:

Тычками щетиной наносим шпатлевку. Затем, когда высыхает, ногтем убираем сильно выпирающие элементы. И после этого разбавляем шпатлевку растворителем до жидкого (но не настолько жидкой, как молоко или вода. Как кефир, только чуть жиже) и наносим данную смесь на маску до достижения нужного результата (этот прием нужен для того, чтобы сгладить рельеф). У меня на это ушло около 10 слоев.

Конечно, моя технология может показаться слиишком геморной - не спорю. Придумал ее случайно, после того, как увидел, что Миг Хеминез тычками наносил шпаклевку на выхлопные трубы, чтобы имитировать коррозию. Вот я и подумал - а если эту фактуру сгладить, можно получить фактуру литой брони...

Ну теперь выбор технологии за вами. Можно также попробовать вместо жидкой шпаклевки жидкий дихлорэтан. Но я такой эксперимент не проводил.
Нужно будет попробовать. Только вот тамиевской шпаклевки нету. Есть шпаклевка Humbrol.
Таимевская шпакля отлично разводится любым модельным клеем. Попробуйте Хамброл развести тоже клеем.. Еще шпаклевка от тамии отлично разводитчя очистителем аэра от тамии.
Верул на маску пушки сварной шов и сделал имитацию литой брони при помощи клея и соды (хамброловская шпакле как-то не очень разбавлялась клеем).

Рисунок
Ну вот и отлично вышло. :) Только там шов почти на пушку залез - может чуть подчистить?

И еще - следы от газорезки, на мой взгляд, слишком рельефные. Попробуйте их клеем жидким пролить. Только перед этим грунт надо смыть в этом месте.
Следы газорезки и шов поправил.
Нанес прешейдинг.

Рисунок
Изменено: Михаил Русинюк - 17.07.2011 00:13:51
Не слишком светлый?
На фото просто светлее чем есть получился.
После перерыва на БМД-2 от звезды возвращаюсь к постройке Пумы.

http://karopka.ru/community/user/9889/?MODEL=228703
Модель задул в базовый цвет. Фокус с пришейдингом не получился, поетому был сделан постшейдинг и высветлены некоторые области (возможно на фото плохо видно из-за освещения).

Рисунок
Далее буду наносить камуфляж. Буду делать такой как на рисунках ниже.

Рисунок

Рисунок
Изменено: Михаил Русинюк - 06.08.2011 16:26:49
Камуфляж немного не удался.

Рисунок
Да, он вышел более крупным. Будете переделывать?
Наеврное, не буду. Всеравно более тонких линий не сделаю. Если смотреть на первый рисунок, что я показал, и боковик коробки набора камо более-менее подходит. Я думаю, что последующая установка и окраска мелочевки, декали и последующая окраска сделают менее броским мой дефект.
Изменено: Михаил Русинюк - 07.08.2011 14:33:55
Прошелся по модели "сухой кистью".

Рисунок
Смывки не будет? Хотел придраться на счет ящика ЗИП, но потом посмотрел, что и на прототипе он окрашен также. Извините... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат