Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Sd.Kfz.234/2 Puma, Постройка Sd.Kfz.234/2 Puma от Italeri + дополнения от Aber
Долго выбирал какую модель строить дальше - позднюю Пантеру А от Драгона или Пума от Итала. Выбрал Пуму. Прикупил три набора травления от Абер. И решил начать свою первую сказку.
Сам по себе набор от Италери не плохой. На первый взгляд каких-то видимых дефектов литья я не обнаружил.
Расчитываю на ваши советы и замечания.

Рисунок

Рисунок
Фото в студию!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Фото чего?

Сегодня начал собирать ходовую. И тут пришло первое разочарование в наборе. Сдвиги половинок пресс-формы заставляют шпаклевать и зашкуривать детали. Поетому работа движится очень медленно.

Рисунок

Рисунок
Пока сохнет шпаклевка на деталях я решил поискать информацию о данной машине. Исчерпывающую информацию я нашел на форуме Каропки в разделе матчасти http://www.karopka.ru/forum/forum216/topic493/. Еще интересная ссылка в тему http://forum.bestway.com.ua/showthread.php?p=238548.
Еще предстоит выбор прототипа машины, которую буду делать. В наборе есть декаль с номерами 415 и 1111. Фотографии машин с етими номерами можно увидеть в теме форума, ссылку на которую я написал выше. Однозначно буду делать машину с двумя антеннами, которая несет полный комплект радиооборудования.
Понемногу делаю ходовую.

Рисунок
Все аккуратно, глаз радуется)
Дорабатывать по-крупному что-нибудь будете?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
я пока и сам не решил, буду дорабатывать или нет. Часть проблем снимет травление.
Работа над ходовой практически закончилась. Колеса пока не трогал. Возможно куплю какие-то другие и не буду использовать из набора.

Рисунок
Собрал колеса. Стыкуемость плохая. На запасном вообще вышла щель в полмиллиметра. Пришлось все швы зашпаклевать.

Рисунок

Рисунок
Изменено: Михаил Русинюк - 10.06.2011 01:32:13
Лучше бы перед склеиванием половинки обрабатывать на плоской горизонтальной поверхности. Тогда не нужно шпаклевать, а после срезания излишков клея протектор почти не затрагивается.
ку :)
Метод интересен. Буду иметь в виду. Но здесь, я думаю, он бы не подошел. При склеивании половинок колеса, между ними образовывалась небольшая ступенька.
С интересом наблюдаю.
Теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста. Решотки отлиты вместе с вершней частью корпуса. Как их убрать, чтобы поставить решотки с тревления?

Рисунок
А зачем все удалять. Вырезайте "родные" решетки и вставляйте на их место травло. Или у вас сетки вместе с корпусами, киньте сюда фото по крупнее посмотреть.
ку :)
Сейчас не могу сделать фото. Из травла собирается полностью решотки, тоесть отдельно корпус и жалюзи.
Изменено: Михаил Русинюк - 10.06.2011 11:50:54
Цитата
Михаил Русинюк пишет:
Сейчас не могу сделать фото. Из травла собирается полностью решотки, тоесть отдельно корпус и жалюзи.

Ну тогда их полностью срезайте, если получится большая дырищЯ :) закрывайте ее пластиком, делайте в нем отверстия (которые будут под сетками) а потом крепите сверху новые корпуса с жалюзи.
ку :)
Нашел инструкцию к травлу.

Пользователь добавил изображение
Ну что же, срезайте старые жалюзи - лист над моторным отсеком должен быть гладкий :) Делайте прорези в нем и вперед, ваяйте новые детали из травла. А я пока покурю и понаблюдаю  #$#
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Ну что же, срезайте старые жалюзи - лист над моторным отсеком должен быть гладкий   Делайте прорези в нем и вперед, ваяйте новые детали из травла. А я пока покурю и понаблюдаю  

Прорези для чего?
Под жалюзи, что бы под ними пустота была, а не пластик.

http://www.missing-lynx.com/gallery/german/tcpuma-10.jpg
http://www.missing-lynx.com/gallery/german/tcpuma-12.jpg
Изменено: Anton - 10.06.2011 12:08:34
ку :)
Нашел чертежи Пумы.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Результат работы на сегодня. Подскажите хороший способ имитации сварных швов.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Русинюк пишет:
Подскажите хороший способ имитации сварных швов.
тянутый литник
Поставил крылья.

Пользователь добавил изображение
Очень аккуратно получается.
Добавил недостающие дырки на крышках ящиков и надостающий шов с заклепками по обеим бортам. Попробовал имитировать сварной шов при помощи шпаклевки. Никогда раньше етого не делал. Как вам результат?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Шов понравился
Добавил швы от сварки на корпус.

Пользователь добавил изображение
Замечательно получилось.
Установил одну решотку из травления (инструкция к нему очень непонятная) и сделал заклепки по периметру моторного отсека.

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат