Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Реаниация Т-34/85 "Zvezda", вторая моя модель
Цитата
Макс Баталов пишет:
Сколы грубоваты.

Самому не нравятся. С колпаков вентиляторов точно буду пробовать смыть.
Артиллерия - бог войны
Отдохнув, вернулся к своим "баранам", но мыслей не прибавилось. Поэтому немного поправил сколы. Чтобы не испортить, пока остановлюсь на этом варианте.
Добавил пятна топлива на доп баках. Немного попробовал запылить. Крышу башни - светлым тоном, надгусеничные полки темным.
Выкладываю что получилось, может кто что подскажет. Сильно грязнить не хочу. Не нравятся мне грязные танки, да и боюсь загубить модель.
Пользователь добавил изображение
Фото0664.jpg (106.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0665.jpg (104.42 КБ)
Рисунок
Фото0666.jpg (170.66 КБ)
Рисунок
Фото0668.jpg (159.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0663.jpg (140.83 КБ)
Артиллерия - бог войны
Вот еще
Рисунок
Фото0661.jpg (187.42 КБ)
Рисунок
Фото0669.jpg (194.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0662.jpg (114.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0670.jpg (124.67 КБ)
Артиллерия - бог войны
Превосходно!
Где тут в теме можно оценки поставить :D  :D  :D  8D
Ай красавец, башня супер. Может стоит по верхним кромкам люков, противоположных петлям слегка графитом пройтись, или даже серебрянкой, в "4-х танкистах и собаке" там краска вообще до металла стёрта. На слева направо на первом запасном траке вроде шов не соскоблен там где верхняя и нижняя половина соединяются при литье.
Спасибо за отзывы.
Грифелем пройдусь обязательно в самом конце. Насчет трака - посмотрю внимательней.
Артиллерия - бог войны
Продолжаю свои мучения. До конца дотонировал корпус. Немного запылил пастелью ходовую, сымитировал дождевые подтеки на корпусе.
Как уже говорил выше, пачкать грязью не хотелось бы, да и боюсь уже лучше не сделаю. Поэтому остановлюсь на этом варианте иначе если пылить и грязнить дальше то итогом будет крот.
Осталось мелочи: сделать тросы, вставить внутрь башни стеллаж.
Если есть какие замечания, пожелания пожалуйста высказывайтесь.
Вот что вышло. Прошу прощения за фотки, но фоткал ночью и немного подредактировал.
Вот что вышло.
Пользователь добавил изображение
Фото0684.jpg (111.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0676.jpg (101.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0679.jpg (98.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0675.jpg (107.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0674.jpg (108.53 КБ)
Артиллерия - бог войны
По мне - оболденно сделанная Модель.
Красавица,слов нет.Меня интересуют гусеницы - основной цвет какой?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
красавец , а не танк \%/
Рисунок
Комбриг,
Основной цвет - ржавчина бурая от Акана. Затем смывка - смесь белой, охры светлой и ван-дика коричневого. Ну и в конце - запыление смесью пастельных мелков под пыль.
Артиллерия - бог войны
Антон Севрюков,
Марат Назмеев,
Спасибо
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
Комбриг,  
Основной цвет - ржавчина бурая от Акана. Затем смывка - смесь белой, охры светлой и ван-дика коричневого. Ну и в конце - запыление смесью пастельных мелков под пыль.
Понятно,а вот само нанесение - тоже аэром?Я просто кистью орудую,вот всё никак не дойду до того,чтобы без ошизения красить траки)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Комбриг,
Основное аэром. Да, делал еще беговую дорожку от катков, но пастелью она почти забилась.
Артиллерия - бог войны
Начал собирать трос от "EUREKA", и выявилось, что коуши немного переразмерены, хотя исторически достоверны. Звездинские коуши вроде соизмеримы, но скорее всего они позднего образца. Для наглядности приложил танкиста. Какой сделать выбор ?
Пользователь добавил изображение
Фото0685.jpg (95.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0686.jpg (87.12 КБ)
Артиллерия - бог войны
Раз предложений не поступало, то собрал трос от EUREKA. Поставил на места и еще немного припылил всю модель пастелью. Прошел по граням простым карандашом.
Вроде как и все. Жду вашего одобрения на размещение в галерею,  пока несколько фоток.
Рисунок
DSC01863.JPG (178.66 КБ)
Рисунок
DSC01865.JPG (203.01 КБ)
Рисунок
DSC01872.JPG (178.46 КБ)
Рисунок
DSC01874.JPG (184.97 КБ)
Рисунок
DSC01869.JPG (245.65 КБ)
Артиллерия - бог войны
Ну а что тут говорить и что тут одобрять то?! Конечно в галерею!
возможно подвело зрение, но тросс на правом(или левом) борту стоит закрепить. Иначе табуретками закидают)
Изменено: Андрей - 07.07.2011 12:11:51
С уважением, Андрей!
На чертежах штатного крепления тросов не увидел, а на фотографиях реальных образцов на каждой был по разному. Мне думается, что экипажи укладывали как им будет удобно. Надеюсь что это не такой уж сильный косяк.
Артиллерия - бог войны
Замечательная работа!
Цитата
Старков Андрей пишет:
На чертежах штатного крепления тросов не увидел, а на фотографиях реальных образцов на каждой был по разному. Мне думается, что экипажи укладывали как им будет удобно. Надеюсь что это не такой уж сильный косяк.
Дело в том, что "укладывали,как им удобно будет" предполагает под собой жесткое крепление(к петлям, поручням, креплениям доп баков, ...), чтобы посереди марша, а тем более боя, коуш троса не слетел с полки. Тем самым этот трос может серьезно навредить как танку, так и окружающей пехоте.
Но я не настаиваю, просто привожу свою точку зрения)
С уважением, Андрей!
Да я полностью согласен. Это логично. Вот теперь сижу, думаю, к чему бы его привязать
Артиллерия - бог войны
Я бы попробовал прикрепить к обозначенным местам с помощью имитации проволоки, ремня или чего либо еще подручного.
Второй трос аналогично удобнее видимо к поручню прикрепить.
Рисунок
DSC01869.JPG (217.76 КБ)
Изменено: Андрей - 07.07.2011 17:53:45
С уважением, Андрей!
Андрей,
Пробовал, пробовал, что-то не получалось, поэтому забросил правый трос за поручень. Левый в принципе прихватывал клеем, поэтому боюсь оторву с краской. Так что пусть лежит так. Надеюсь танкисты не сильно меня пропесочат.
Пользователь добавил изображение
Фото0695.jpg (135.49 КБ)
Артиллерия - бог войны
Очень классно выглядит.
Согласен
Андрей, здравствуйте! Брезент приделывать на танк не собираетесь?
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Андрей, здравствуйте! Брезент приделывать на танк не собираетесь?
И Вам здравствуйте!
Да нет, пока с этим подожду. В следующих моделях попробую.
Изменено: Старков Андрей - 12.07.2011 00:22:56
Артиллерия - бог войны
Итак, модель в галерее со всеми ее плюсами и минусами. Возвращать на доработку или переделку не вижу смысла. Так что всем кто принимал участие и помогал в стройке огромное "пчеловеческое" спасибо. Особенно благодарю Лео(Оберон). Всем спасибо. С уважением.

Прошу админов закрыть сказку
Артиллерия - бог войны
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат