Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Реаниация Т-34/85 "Zvezda", вторая моя модель
Илья Любавский,

Если получится выбраться с ним на улицу в светлое время.

Марат Назмеев,

Попробую на лоб надуть тонкий слой базового цвета, может быть эта резкость уберется?
Артиллерия - бог войны
Точно! Сухой кистью пройтись! 4бо и пошёл по лоб. броне.
Рисунок
Цитата
Старков Андрей пишет:
Илья Любавский,



Если получится выбраться с ним на улицу в светлое время.



Марат Назмеев,  



Попробую на лоб надуть тонкий слой базового цвета, может быть эта резкость уберется?
Базовый высветли чуток светлой охрой илл бежевой,разведи пожиже и дунь,белёсость приглушится.На дне попробуй,будет всё хорошо.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
myurat-74,

Спасибо, попробую.
Артиллерия - бог войны
Цвет самое то, а вот с былым вы и вправду перестарались малость, переход от высветленной области к зеленой резковат кое где получился
Цитата
Старков Андрей пишет:
А вот дальше началось веселье. Добавил белой краски, решил сделать высветления и похоже переборщил с количеством белой краски. Вот такой получился окрас.  
для осветления зелёного больше подходит светло-песочный,а не белый.
ТНБ,

Спасибо, на будущее учту
Артиллерия - бог войны
По совету myurat-74 добавил в базовый  охры и надул сверху. Вроде белесость сгладилась.
Пользователь добавил изображение
Фото0597.jpg (102.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0598.jpg (110.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0596.jpg (110.55 КБ)
Артиллерия - бог войны
Нанес Миговски фильтр "brown for dark green". Разницу пока не увидел. Подожду полного высыхания.
Нужно ли еще использовать другие фильтры или для данной схемы окраски можно обойтись одним.
Вот что имею на данный момент
Пользователь добавил изображение
Фото0600.jpg (102.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0599.jpg (104.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0601.jpg (93.88 КБ)
Артиллерия - бог войны
Ну если перевести деколь и обтереть грани карандашом- то этот эффект высветления пойдёт плюсом.
Рисунок
ЗдОрово, Андрей.
Спасибо Марат.
Итак продолжаю дальше. Вчера таки добрались руки до модели. И, о ужас, увидел в некоторых местах белые пятна грунтовки Наверное фильтр "подъел" краску. Пришлось немного реставрировать.
приготовил сам еще один фильтр. Получился светло-зеленый. После нанесения границы вроде еще больше размылись. Наверно на этом с фильтрами остановлюсь. После высыхания - лак и смывка.
Вот что получилось:
Пользователь добавил изображение
Фото0604.jpg (106.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0605.jpg (136.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0606.jpg (117.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0607.jpg (98.59 КБ)
Изменено: Старков Андрей - 05.06.2011 16:25:04
Артиллерия - бог войны
К стати, до сих пор не определился с прототипом. Вот пока есть два варианта:
Пользователь добавил изображение
14.jpg (32.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (32.49 КБ)
Артиллерия - бог войны
Замечательно выходит.
Самое интересное, что "08" на боковике это уже послевоенный танк изображён в смысле минимум башни, оригинал наверняка был другой. "182" нареканий не вызывает, хотя неплохо было бы найти фотографии.
Мне больше нравится вариант "08".
Лео (Оберон),
Вот нашел восьмерку, но, как пишут, это машина позднего образца с "составной" башней. А с другой стороны - люк командира двустворчатый. Так что этот вариант наверное отпадает.
Будем искать дальше.
Пользователь добавил изображение
Фото0610.jpg (135.2 КБ)
Изменено: Старков Андрей - 06.06.2011 15:33:01
Артиллерия - бог войны
Чет я в ступоре. Так и не могу ничего найти. Наверное под звезду и ничего не подберешь. Вот нашел один боковик и фото. Правда на фото не видно номера. Может кто поможет??
Пользователь добавил изображение
t34-85-1.jpg (28.68 КБ)
Артиллерия - бог войны
Постараюсь вечером порыться, под Звезду есть фотка "П-87" танка по её декаль.
Где-то видел я это фото. Но чем-то она меня смутила. Тоже у себя пороюсь. Скорее всего остановлюсь на "1-24", тем более это первый танк въехавший в Прагу.
Артиллерия - бог войны
Вот нашел "П-87". Это машина с двустворчатым люком. Так что остановлюсь па "1-24".
Никто не против?
Рисунок
Фото0617.jpg (153.59 КБ)
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
Вот нашел "П-87". Это машина с двустворчатым люком. Так что остановлюсь па "1-24".
Никто не против?
Честно говоря хозяин барин - но имхо " расчёска" с 1..24 и прочие знаки такого типа встречаются ну чересчур часто, если не против подождать - попробую порыться в архиве и ближе к ночи или завтра выложу варианты...просто всегда хочется нестандартных решений.
Ок! Все равно декалей нет, поэтому придется рисовать самому. Я тоже еще покопаюсь. Куда спешить
Артиллерия - бог войны
м08-это красносормовская 85-ка военного пр-ва,составные башни вели в производство уже в 45 году и машины с такими бвшнями не только успели повоевать,а даже есть фото таких подбитых машин,главное отличие послевоенных разнесёный вентилятор.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Старков Андрей пишет:
Ок! Все равно декалей нет, поэтому придется рисовать самому. Я тоже еще покопаюсь. Куда спешить

Отличный танк!
Могу помочь с трафаретом, когда определитесь с окончательным вариантом!
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Пока нашел одну, правда без низа
Пользователь добавил изображение
Т-.jpg (35.68 КБ)
Артиллерия - бог войны
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Мне нравятся больше всего вот эти варианты, "Вперёд на Берлин" внизу или "Мать-Родина" в альбоме. Интересно бы найти фотографии "Полярника" или "Победителя Берлина"
Смотрите ещё в моём альбоме, есть ещё пара фоток "расчёски" 1..24.
http://www.karopka.ru/community/user/7324/photo/album/1795/
Там, правда, не все подходят, но я ещё в книгах не смотрел и в Инете.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:






Мне нравятся больше всего вот эти варианты, "Вперёд на Берлин" внизу или "Мать-Родина" в альбоме. Интересно бы найти фотографии "Полярника" или "Победителя Берлина"

Смотрите ещё в моём альбоме, есть ещё пара фоток "расчёски" 1..24.

http://www.karopka.ru/community/user/...lbum/1795/

Там, правда, не все подходят, но я ещё в книгах не смотрел и в Инете.
по-моему, Мать-родина очень хорошо смотрится... Особенно пушка. Могу, если что, подкинуть боковичок побольше
Изменено: Jacknife - 08.06.2011 11:30:56
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Лео (Оберон),

Спасибо за беспокойство!
Тоже понравились "Вперед на Берлин" и "Родина мать", но "Родина Мать" - это модель 44-го года. Фотографий правда никаких не нашел. Попробую сделать трафарет на "Вперед на Берлин"
На "Полярник" нашел только оду - с Кубинки. Но им верить....

Jacknife,
Если можете - подкинте. Будет интересно.
Пользователь добавил изображение
P1050853.jpg (89.8 КБ)
Артиллерия - бог войны
А вот нашел и фото, правда опять без низа, ну да ладно, Хорошо хоть верх более менее совпал.
Артиллерия - бог войны
Вот! Вчера повырезал трафарет. Попробовал пока на бумаге. Вроде нормально выходит. Если мастера одобряют, попробую перенести на башню.
Рисунок
Фото0620.jpg (182.43 КБ)
Рисунок
Фото0621.jpg (155.54 КБ)
Артиллерия - бог войны
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат