Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Польская танкетка TK-3, Сборка
Приклеил лоб к корпусу, сделал отверстия для заклепок. Начал приклеивать лючки.
Рисунок
Рисунок
Ну на сегодня все. Завтра сделаю перерыв (выходной :) )
P.S. Походу одного комплекта заклепок не хватит. Завтра придется ехать за вторым...
Рисунок
Цитата
wwg пишет:
Есть у меня и отдельно литник с нутром и кит с нутром. Буду учицца
\
Ну ладно, как хотите :) А TKS будите пулеметной делать, или с 20мм автоматикой?
Рисунок
Хотел делать принадлежащую Орлику, даже в феврале писал в Польское посольство с просьбой про камо и ОЗ. Х... навстречу. Поэтому буду делать с 20 мм и просто защитного цвета, про себя буду думать, что это Орлика 8[[[
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Хотел делать принадлежащую Орлику, даже в феврале писал в Польское посольство с просьбой про камо и ОЗ. Х... навстречу. Поэтому буду делать с 20 мм и просто защитного цвета, про себя буду думать, что это Орлика  
Орлик... Наслышан наслышан. Дал он немцам прикурить, со своей 20 миллиметровкой. Делайте тоже сказку, Интересен ваш ход работы :)
Рисунок
И так, продолжаем. Частично вставил заклепки. Приклеил лючки с петлями и зашпаклевал отверстие под глушитель.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Добротно выполнено.
Дритрий случайно наткнулся на фотку ,может пригодится
Пользователь добавил изображение
ec267ff0deb5.jpg (35.51 КБ)
Цитата
Анаталий пишет:
Дритрий случайно наткнулся на фотку ,может пригодится
Да, спасибо. У меня есть такая фотография. Но это TKS, а я делаю TK-3. Но всеравно спасибо :)
Рисунок
Дим, лови ещё ))))):
Пользователь добавил изображение
69277.jpg (47.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAGE008.JPG (15.77 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Дим, лови ещё ))))):
Во! за первое фото спасибо
Рисунок
На платформе танкетка ТК-3, а другие фото это танкетка TKS с 20-мм пушкой.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Схемы удачных боёв сержанта Романа Орлика:
Пользователь добавил изображение
orlikbaj5.jpg (84.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
orlikdhw0.jpg (54.75 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Сделал крышу (меня уже начинает бесить сборка петель)))), доставил заклепки (уже пошел второй комплект :) ), приклеил мелкое травло. Теперь надо заняться "жо..ой"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Собрал зад... О боже, клеить травленку - сущий ужОс. Из-за несоответствий с пластиком, криво вышла подставка под запасные катки... Глушак тоже кривовато лег. Слишком мелкие детали. Еле еле рассверлил отверстие глушителя (мелкое очень). Дальше предстоит сборка заднего листа на ходовой части.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Однако! Скоростная сборка получается
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Собран нижний кормовой. Травленка закончилась (какое счастье!!). Дополнил недостающие заклепки. Вклеил несколько монеток (чтоб тяжелым был  :oops ). Следующий этап: соединение двух половинок. Будет трудновато, стыкуется не очень хорошо. Будем пилить.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Сочувствую,работать с такой малюткой,да ещё и травло на неё клеить,тяжко.Хорошая задумка с утяжелением модели!
...and Justice for All...
Вот как заначки делаются!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Я бы, пока есть доступ, сточил нижнюю, беззаклепочную рейку на нет
Пользователь добавил изображение
20110513-01.JPG (20.33 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
На моделях они такие толстые, что похожи на литье, хотя по жизни там, похоже, вообще уголок
Пользователь добавил изображение
20110513-02.JPG (47.72 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Воот, соединил две половинки (заклепок ушло полтора пакета). Померил гусянку от фриула (ходовая катается  %)- ). Осталось навесить все остальные детальки и всякую мелочевку. На сегодня все. Завтра сделаю перерыв.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий - 13.05.2011 20:16:23
Рисунок
Цитата
wwg пишет:
На моделях они такие толстые, что похожи на литье, хотя по жизни там, похоже, вообще уголок
Уже все сделано ;)
Ой, я не о том подумал. Не, нижнюю стачивать не буду. Боюсь поломать. Рейка и так на травленке держатся. А она оочень любит отваливаться (((
Изменено: Дмитрий - 13.05.2011 20:20:20
Рисунок
Тогда да, опасно
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Отличная работа, особенно учитывая гемор с травлом)) Сам сейчас с ним мучаюсь, пока остановил стройку, решил купить увеличительное стекло на штативе (ювелирное), иначе глаза через 30 мин. работы просто в кучу....))))
Вот сейчас лежу в кровти и думаю о покраске... Наверное будет так: основной зелены аэрозольный баллон от тамии. Потом камо кистью... Другого способа, в моем случае я не вижу :( . Да простит меня темный лорд ТНБ. буду красить кистью блеа...ь!
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Вот сейчас лежу в кровти и думаю о покраске... Наверное будет так: основной зелены аэрозольный баллон от тамии. Потом камо кистью... Другого способа, в моем случае я не вижу   . Да простит меня темный лорд ТНБ. буду красить кистью блеа...ь!
Тамия конечно же клево....Токо она очень "едкая" (по моему опыту, и, именно из баллона) (могу и ошибаться) См. мою стройку (не реклама не дай...) Грунт, лучше стравливать, и....дуть из аэра....Кисть...Отличная штука, ток пожиже... краску разводить.....Цвет потом проще подбирать будет...Кистью, прокрасьте все, труднодоступные места для "аэра" (тыльную часть катков и тд.тп.) Ну, а потом, каммо "аэром" можно нанести (кистью, поправить границы каммо), чтоб это сделать "аэром"....нужно...миниатюрщиком быть...... Дерзайте!!
Цитата
Рубен Кешишев пишет:

Тамия конечно же клево....Токо она очень "едкая" (по моему опыту, и, именно из баллона) (могу и ошибаться) См. мою стройку (не реклама не дай...) Грунт, лучше стравливать, и....дуть из аэра....Кисть...Отличная штука, ток пожиже... краску разводить.....Цвет потом проще подбирать будет...Кистью, прокрасьте все, труднодоступные места для "аэра" (тыльную часть катков и тд.тп.) Ну, а потом, каммо "аэром" можно нанести (кистью, поправить границы каммо), чтоб это сделать "аэром"....нужно...миниатюрщиком быть...... Дерзайте!!
У меня не было и нет аэра. Придется без него обходиться. Уже года маюсь баллонноми и кистями. Аэр для меня покупать нет смысла. Модели собирать и красить могу только на работе. А бандуру (аэр) держать на рабочем месте соовсем не комильфо... Так что буду как всегда... А жаль :(
Изменено: Дмитрий - 14.05.2011 11:29:37
Рисунок
Всем еще раз здассте. Окончательная сборка закончена. Приклеил эльфовскую фарку, задний фонарь (покрасил внутри женским красным лаком и закрыл стеклышком) + проводка. Буксировочные крюки. И тросик от "eureka xxl"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Следующий этап покраска. Основу буду задувать аэрозольным баллоном от тамии.
Рисунок
Задул в основу. Теперь вопрос к толпе. Делать ли камуфляж? (камок могу сделать только кистями)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Дмитрий,камок конечно не помешал бы,но кистью...сложно сделать норм.У меня вопрос-покупаешь вроде не дешёвые модели,гуси Фриул-можно было бы аэр купить,к примеру JAS,они не дорогие и вполне отвечают запросам,так же компрессоры JAS вполне доступны. ###
...and Justice for All...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат