Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ - 2 "Russischen Koloss"
Пролей их жидкой нитрошпаклевкой - это сгладит рельеф и все будет ОК.
8D  Получается не хуже Трампа..
Изменено: Monochrome - 20.05.2011 06:42:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хорошо получилось.можно немного наждачкой пробежаться по наплавкам
Monochrome спасибо!

Ну раз zZtale и ТНБ оба подметили насчет шкурки то точно значить надо пройтись.

А пока вот гусянку одну собрал...
Пользователь добавил изображение
S6304543.JPG (126.03 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак танк готов начинается самое ужасное  :o  покраска :cry2 , ну нелюблю я этот этап стройки.

Гусянка ВЭшная оправдала фирму изготовитель, пилить пришлось каждый трак чтобы паз в паз вставал при сборке. Также изготовил сетку для Вентиляции МТО та что сзади. Добавил гужоны на передний доп лист бронировки.

Осталось изготовить трос, коуши в наборе есть, надо только свить проволоку.
Пользователь добавил изображение
S6304559.JPG (113.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304560.JPG (113.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ХорОш!
Спасибо Марат  );  Но столько нервов + ИС звездовский, все следующий после покраски этих агрегатов будет Штуг-3 от дракона чтобы мозги и нервы отдохнули.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
:D  :D  :D
Totenkopf (Лысый Макс),
гуси задом наперёд..ну сколько можно..я негодуэ!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
заднюю фару..опять водилы из автобата упёрли? :D
ну и патрубки выхлопные не мешало бы рассверлить..
дуделка..как-то она странно стоит..у ВЭ она конечно мерзопакостного качества..тоже требует небольшой рассверловки..
Коллега! Тщательнее надо..тщательнее!  ;)
тем более, что танчик неплохой вырисовывается.
Изменено: Monochrome - 23.05.2011 08:17:16
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
С гусями я тоже на ИС-е облажался... crezy

мат.часть 8[[[
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ж-О-П-А!!!!! :cry2  Б..ь смотрел смотрел фотки схемы и такая хрень, видимо пересмотрел, даже незнаю получится отодрать их или нет? Я их уже приклеил.
По фаре, ее в наборе вообще небыло, сам сделать нормально несмогу, вот и подумал что пусь лучше небудет, типа оторвалась или механик на водку променял.
Патрубки я попробую высверлит, хотя первая попытка была неудачной.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Monochrome пишет:
дуделка..как-то она странно стоит..у ВЭ она конечно мерзопакостного качества..тоже требует небольшой рассверловки..

Да из схемы ни черта ни понятно как ее ставить, вобщем я так толком и непонял.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Это хоть и КВ-1,но дуделка такая,как у вас.
Изменено: KolR1976 - 23.05.2011 21:54:05
От восточно-экспрессовских траков у всех кружится голова и рвотные позывы.А работа ваша классная (аж самому захотелось собрать кв-2). \8/
Цитата
KolR1976 пишет:
От восточно-экспрессовских траков у всех кружится голова и рвотные позывы.А работа ваша классная (аж самому захотелось собрать кв-2).  

Большое спасибо! Ну так в чем проблема, берем КВ-2 от ВЭ и пилим пилим пилим  8(-)   8(-)   8(-)   8(-)

Итак траки переобуть неполучилось, приклеились насмерть только ломать и рвать, но на это я непойду. Так что придется так оставить, будет мне уроком на будущее  8[[[   cry1   [*](

Патрубки рассверлил, сигнал перевернул, посмотрел на фотку (выше) и все сразу понял.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
задний фонарь кусок трубы и внутри стоп-сигнал.Вкожухе квадратный вырез под него.Я делал из литника.
Цитата
KolR1976 пишет:
задний фонарь кусок трубы и внутри стоп-сигнал.Вкожухе квадратный вырез под него.Я делал из литника.

Да я знаю, ну прям вот толкаеш ты меня на преступление, только грунтовать собрался, теперь и незнаю может действительно сделать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
KolR1976 пишет:
От восточно-экспрессовских траков у всех кружится голова и рвотные позывы.А работа ваша классная (аж самому захотелось собрать кв-2).  
неправда..я вполне быстро их собираю..Секрет? надо чуток пазы ножичком прочистить- тогда собирается всё на ура...
И кстати..гусянку к ходовой не приклеиваю..всё собирается, разбирается..катки тоже перестал клеить к балансирам..всё держится на сухую..
Изменено: Monochrome - 24.05.2011 06:05:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Когда половина литника с траками в облое, и на каждом траке по два толкателя ( нужно заделывать).Всё это вызывает только отрицательные эмоции.А пазы подтачивать надо обязательно,иначе траки не лезут друг в друга.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
KolR1976 пишет:

задний фонарь кусок трубы и внутри стоп-сигнал.Вкожухе квадратный вырез под него.Я делал из литника.



Да я знаю, ну прям вот толкаеш ты меня на преступление, только грунтовать собрался, теперь и незнаю может действительно сделать.
Обязательно делать \8/ .Слишком хорошая работа,чтобы портить каким то стоп-сигналом.
Цитата
KolR1976 пишет:
Когда половина литника с траками в облое, и на каждом траке по два толкателя ( нужно заделывать).Всё это вызывает только отрицательные эмоции.А пазы подтачивать надо обязательно,иначе траки не лезут друг в друга.
у меня такое было один раз..на литнике в облое было по 3-4 трака..
Последние две покупки лишь радовали- все литники чистые...Да и сейчас уже столько этих траков накопилось из остатков- заменить полгусянки- не проблема..
Насчёт толкателей- прохожу траки ещё на литнике наждаком- работы на полчаса (и кстати..другие, более маститые фирмы грешат не меньше)..Так что не нужно гнать волну на ВЭ..за такую цену такой ассортимент никто не предлагает..
Конечно, если Вам бюджет позволяет ставить фриул и смолу- жизнь удалась, но мне "земноводное" не даёт платить за обувку в разы больше стоимости самой модели..
Изменено: Monochrome - 24.05.2011 07:58:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Жизнь не удалась.ВЭ покупаю постоянно.Пилю и плачу. :(  А так ВЭ фирма хорошая.Многие модели кроме нее и не делает ни кто.
Цитата
KolR1976 пишет:
Жизнь не удалась.ВЭ покупаю постоянно.Пилю и плачу.    А так ВЭ фирма хорошая.Многие модели кроме нее и не делает ни кто.
Да ладно..если сильно не заморачиваться на количестве заклёпок- вполне сносные наборы...По крайней мере, у Трампа в его КВ-шной линейке качество наборов (по моим личным наблюдениям) всё хужее и хужее..Видимо износ форм прогрессирует..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет: По крайней мере, у Трампа в его КВ-шной линейке качество наборов (по моим личным наблюдениям) всё хужее и хужее..Видимо износ форм прогрессирует..

Возможно, Вы правы - но я особого криминала там не замечал. Вот моделистовская перепаковка - да, сильно хуже. А у "родных" трамповских коробок - так, по мелочи стыки зачистить + немного шкуркой пройтись == ничего особенного, стандартная работа по зачистке только что отделенных от литника деталей.

По крайней мере, в этот раз зачистка всех балансиров и катков + их сборка для KW-2 754 ® заняла у меня всего день - по сравнению с неделей, убитой на ту же операцию в отношении моделистовского КВ-2.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
у меня наоборот..кв-2 моделиста вызвал больше позитива, чем нынесобираемый ранний КВ-2 в оригинале Трампа...стыкуемость похуже будет..но всё равно- не криминал.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Фонарь сделал, патрубки разсверлил, вырез в кожухе нестал делать приклеился насмерь при отделении начал ломатся. Траки были нормальные ни какого облоя только конечно пазы пришлось все пройти напильником для улучшения стыкуемости, без этого стыковатся вообще нехотели.

Пока загрунтовал, для базы буду использовать Звездовскую краску №24 или 55 пока нерешил но приобрел и ту и ту.
Пользователь добавил изображение
S6304564.JPG (118.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304566.JPG (106.67 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 24.05.2011 20:22:28
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красавец! Мощь!
Макс, а что Вы сделали с задним фонарем и гнутым листом грязеотбойника рядом с ним? На реальность совсем не похоже :( - см. фото...
Пользователь добавил изображение
7533166.jpg (57.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv-2_687.jpg (125.61 КБ)
Изменено: Viper_msk - 27.05.2011 00:38:09
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk, с замечаниями согласен, но сил пилить уже нет, КВ и ИС меня убили. Фоноря в наборе вообще небыло, а грязе отбойник не совсем правдоподобен.

Вот поко в базу покрыл. Краска Звезда 24.
Пользователь добавил изображение
S6304633.JPG (108.97 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 27.05.2011 01:27:15
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат