Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ - 2 "Russischen Koloss"
Ну вот решил я замутить еще одну свою сказку. Этого монстра давно хотел себе в коллекцию и вот недавно пришла посылка с двумя КВ-2 раньняя и поздняя версии. Но раннею уже Монохром строит и вот я решил к нему в довесок замутить позднею версию.
И так о самой модели, производитель ВЭ что само по себе подразумевает утяжины, облой, плохая стыкуемость и т.д. ну и надо сказать ожидания пока подтверждаются. Гусеницы конечно ужас поэтому вместе были заказаны наборные, тоже от ВЭ.
Надеюсь на вашу помощь и подсказки т.к. бывает часто забываю сделать элементарные вещи, или чтото пропущю по невнимательности.
Рисунок
S6304316.JPG (160.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304320.JPG (116.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока вот собрал ванну, пришлось конечно попилить. И заделал утяжины на левом крыле.
Пользователь добавил изображение
S6304324.JPG (124.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304319.JPG (84.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304322.JPG (120.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304329.JPG (114.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отлично! Есть несколько вопросов по этой модели. Там гуси наборные идут в комплекте или отдельно докупали? Для средней пряморукости новичка сложная модель будет? В общем, удачи!
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
дяденька нервы беречь надо!
Цитата
Cаша Алёшин пишет:
дяденька нервы беречь надо!
Ага. Есть же Трумповские КВ-2. Там конечно тоже не все гладко, но такого гемора как в ВЭшных нету.
Макетовский В-2 для нутрянки прикупить не хотите?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Simbiont ну надоже на чем то руки выпремлять  %)- , на драконе это нереально. Учится так учится конкретно, резать правду матку так сказать 8(-)  А гусянку отдельно брал я же написал что одновременно заказал и наборные.

Cаша Алёшин нервы это дело наживное.  

АлАР для нутрянки я еще несозрел мне бы нормально наружку делать научится. Мне нравится пилить, а для этого ВЭ самое то, да и денек стоит копейки.

P.S. Учение свет, а неученых тьма!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Извините, а это вы люки на верх корпуса уже приклеили, или они отлиты заодно с корпусом?
Цитата
dark21 пишет:
Извините, а это вы люки на верх корпуса уже приклеили, или они отлиты заодно с корпусом?

Нет это они так отлиты, верхняя часть корпуса отлита целиком.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
Первым делом нужно убрать пробку на люке МТО..затем, сам люк (точнее сиська на нём)..переход от выступа к плоскости должен быть более плавным..
Далее..решётки МТО позднего типа..на ЛКЗ крайне редки, ..значит башня и ящики ЗТП- тоже поздние(у этой модификации было 2 типа башни- отличались только гужонами и бронировкой смотровых приборов)..Ящики 2 на правом борту..коуши литые..
По башне..Башня поздняя имела гужоны (на лобовом и кормовом листе башни)..на это нужно обратить внимание..Если будем строить КВ-2 с ранней малой башней- нужно менять решётки..есть ещё мелкие отличия, но лучше смотреть фото..
Вот пока всё для начала :)
Изменено: Monochrome - 03.05.2011 16:41:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome, спасибо!
Стройкой незанимался совсем, вчера вернулся из коммандировки, сегодня буду работать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак, разобравшись с ИС-2 который сейчас в процессе покраски, немного поковырял и КВху. Частично собрал подвеску пришлось повозится с этими хренями на которые катки одеваются, когда примерил насухую то разница в высоте была просто дикая  [:]( , один вообще выше днища был, пришлось выравнивать. Вобщем ВЭ оправдывает свою небольшую цену, но зато есть и плюсы совершенно нескучно и можно потренироватся в мате  %)-
Пользователь добавил изображение
S6304467.JPG (103.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
М-да..с этой хренью (балансирами) тоже повозился..Учитывая, что в отверстия они встают с небольшим зазором, выставить их по уровню- та ещё задача...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А может у ВЭ это такая хитрая задумка...типа танк на неровной поверхности стоит? а вы сразу хаять его...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Бород@,
угу..катки ещё и в плоскости расползаются..ёлочкой  :D  :D  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Бород@,  

угу..катки ещё и в плоскости расползаются..ёлочкой        

Аргументов в защиту ВЭ больше нет! Идиногласно ВЭ и ЗВЕЗДА  )T(
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

Бород@,  



угу..катки ещё и в плоскости расползаются..ёлочкой        



Аргументов в защиту ВЭ больше нет! Идиногласно ВЭ и ЗВЕЗДА  
не-не-не, Дэвид Блэйн! (с)
последние модели звезды попрошу не хаять) Ишь, исов тут понакупали, теперь ходют недовольные!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Monochrome действительно задачка еще та, причем неровность балансиров с обоих стороной симетрична я честное слово сначала подумал что так и должно быть  :oops

Саш может ВЭ и Звезда отстой, но сколько всего интересного происходит когда строиш crezy

Вот один из таких вариантов, было у меня желание взять ствол точеный, но то денег нет то жалко то лень. И вот вчера сломав очередной резак, точнее пластиковую втулку в которую вставляются лезвии, бросил со злости на стол и мералическая ручка покатившись уперлась в собранный ствол, немного успокоившись обратил внимание на то что по диаметру они совпадают, после чего родилась идея сделать из нее ствол. Но есть две вещи которые надо доделать: 1. утолщение ствола у среза 2 кольцо посередине или утолщение. Если с первым пунктом все ясно делать надо то со вторым проблема нужно ли делать пересмотрев кучу фоток только на двух видел чтото подобное так может и неделать его?

Ну и самое главное кто что посоветует, как сделать эти утолщения из чего и т.д. с радостью выслушаю любые предложения, я пока надумал только изолентой подмотать.
Пользователь добавил изображение
S6304475.JPG (97.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304481.JPG (102.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
утолщение посередине внутри башни окажется, зачем его иммитировать?
Цитата
AI_S пишет:
утолщение посередине внутри башни окажется, зачем его иммитировать?
дак а на конце ствола))
Цитата
AI_S пишет:
утолщение посередине внутри башни окажется, зачем его иммитировать?

Да? А я еще даже и не прикладывал и несмотрел, т.к. башня нресобрана, ствол собрал чтобы посмотреть как он стоит ли его заказывать точеный.

Ну раз внутри то вообще отлично одной проблемой меньше.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А если аккуратно срезать с пластикового ствола, подточить и одеть на металлический ствол на суперклей?
Короче, пропитай ватман цианоакрилатом, вырежи полоски нужной ширины и оберни ими ствол. Ну а потом подшпаклюешь...
По утолщениям..Или из бумаги делать, как советовали выше, или доширакопласт на суперклее, с последующей обточкой до нужной толщины...Ещё можно поискать подходящие трубочки от коктейлей, запчасти от авторучек..в общем нужно всё "трубчатое" вокруг осмотреть...
И кстати..часть "утолщения" выглядывает таки из под орудийной маски- придётся делать..
Изменено: Monochrome - 11.05.2011 06:42:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вот очень хорошая стройка кв2!
http://panzer35.ru/forum/47-2639-1
ruspatriot,
это ранний с МТ-1 (совсем другая опера)..да и косяки по матчасти там присутствуют..А вот покрас- великолепен.
Изменено: Monochrome - 11.05.2011 10:28:51
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
ruspatriot,  
это ранний с МТ-1 (совсем другая опера)..да и косяки по матчасти там присутствуют..А вот покрас- великолепен.

да занаю что ранний зато "вэ" и очень достойно получилось!!1
ruspatriot,
не просто достойно..я от покраски до сих пор обалдеваю... #$#
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
ruspatriot пишет:
вот очень хорошая стройка кв2!

Очень к стати, спасибо, точно такой лежит следующим и гуси тоже наборные взял.

Теперь о стройке Monochrome, Александр, Марат, zZtale спасибо за советы. Нашел какуюто круглую пластмаску помоему от фонарика сейчас сижу приделываю, завтра покажу что вышло.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Привет, т.к. орудие "раннее" - "литое" - обязательно просмотрите фотки хоть тех же "трехдюймовок" кольцо на срезе ствола ничто иное, как стопор (прошу прощения за свободное описание), отвечающее за его сохранность при выстреле. Дело в том, что на ранних орудиях, ствол был составной, т.е. части с "нарезами" (их как правило 4 было), вставлялись в основной канал ствола (позже стволы стали кованными, и нарезы в них делались после изготовления) После, ствол усиливали этими самыми кольцами. На срезе ствола должны быть видны "риски", разделяющие эти 4 внутренних части)) Хотя мож я и ошибаюсь.... Есть отличный сериал по этому поводу "Из всех орудий" )не реклама)
После небольшой паузы представляю вашему вниманию то на чем я пока остановился.

Собрана башня, зашпаклеваны утяжины на лобовом листе и маске орудия, доработано и вставлено само орудие.
Пользователь добавил изображение
S6304516.JPG (80.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304517.JPG (76.86 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат