Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Тигр звезда 1/72
Цитата
Константин Аликин пишет:
Молодец Полина,сетки получились замечательно,только сгиб пакетика на левой сетке заметен.
Этот сгиб только на фотке заметен наверно как то свет упал неправильно. А когда краска ляжет сетка по любому потяжелее станет, и выступать так вроде не должно.
Рисунок
Продолжаю потихоньку работу над тигренком. Доработала выхлоп, сделала крепления для троса по левому борту. немного еще доработала крепления на лобовом листе. (  ?^ не знаю как они правильно называются) Скрутила трос для натяжения гусениц.

В планах было еще сделать кожухи на выхлоп и нормальные гранатометы, но кажется по срокам не уложусь (вот они неприятности участия в дуэлях с четким сроком  &*^ .... но в этом и кайф. Не дает перерасти в долгострой.) Так что придется завязывать с доработками и начинать красить.
Пользователь добавил изображение
IMG_6083.jpg (67.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6084.jpg (91.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6085.jpg (72.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6086.jpg (68.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6087.jpg (75.37 КБ)
Рисунок
очень хорошо получается
за мир во всем мире
Завязать с доработками пока не получается. Сделала кожухи на выхлоп. Может не совсем правильные но встали вроде не плохо
Пользователь добавил изображение
IMG_6105.jpg (84.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6104.jpg (80.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6103.jpg (68.84 КБ)
Рисунок
А проводку к фарам переделать нет желания?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да не знаю пока. Она там вроде достаточно похоже на реальную выглядит.
Рисунок
Небольшая поправка в терминологию..почему Вы все называете то пистолетным портом, то бойницей..ЛЮК ДЛЯ ПОГРУЗКИ БОЕПРИПАСОВ???  :D %)-  ..позже их заменили на нормальные большие люки..
А так..Девушка-танкостроитель..это впечатляет  #$#
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
почему Вы все называете то пистолетным портом, то бойницей..ЛЮК ДЛЯ ПОГРУЗКИ БОЕПРИПАСОВ???       ..позже их заменили на нормальные большие люки..  

Бойницы были на ранних тиграх. Они были одинаковые как слева так и справа. Вот такую бойницу я и хотела сначала делать.
Но потом наконец определилась с прототипом а на нем должен был быть люк. По этому в результате люк и был сделан.
Так что с терминологией все нормально.
Вот нашла фотку модели с панзера35 для наглядности. Речь в начале и шла именно о такой бойнице.
Пользователь добавил изображение
1640138.jpg (82.18 КБ)
Рисунок
Keyva,
это не бойница!!! :D  основное назначение этой "форточки"- загрузка боеприпасов... :D , о чём я и написал выше..Позже их заменили на нормальные большие ЛЮКИ, как у Вас на модели..с целью использовать их и в качестве эвакуационных..
Изменено: Monochrome - 13.04.2011 10:20:04
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
%)- Это как раз бойница. Вы мне покажете как через неё загружать боеприпасы. При том что круг приделан намертво и не открывается а единственное что откидывается это планка в прорези, причем изнутри....  И вот хотела б я посмотреть как через эту щель боеприпасы загружать...

Во спецом нашла неплохую статейку... люк кстати называется не для боеприпасов а ЭВАКУАЦИОННЫЙ  %)-
http://vif2ne.ru/smf/forum/gallery/Megas/00001118D42DD4B3/get  тута все подробно описано и названо
Изменено: Keyva - 13.04.2011 10:29:04
Рисунок
Keyva,
упс.. ?^ бес попутал..собирал давно..извините за категоричность..Каюсь, тупанул cry1
но тогда..вот! другая тема..может пригодится..
Пользователь добавил изображение
выхлоп.JPG (49.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
зад.JPG (105.03 КБ)
Изменено: Monochrome - 13.04.2011 10:31:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хотя..читаем подпись..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (98.23 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Монохром, первый раз слышу, что это ЛЮК ДЛЯ ЗАГРУЗКИ БОЕПРИПАСОВ, это обычный пистолетный порт. У самых ранних были, птом 1, справа, заменили на люк для загрузки боеприпасов. А еси эт люк, то от куда инфа?
Рисунок
Monochrome  :D Бывает. А вот за эти картинки спасибо. Очень полезная штука. У меня значит самый последний вариант и получается "выпуска января - марта 43 года"


"Декабрь 1942
С номера 250046 вместо пистолетного порта с правой стороны башни стали устанавливать аварийный эвакуационный люк. Первоначально крышка этого люка была скошена, чтобы соответствовать кривизне башни, но после июня 1943, аварийные люки стали изготавливать из плоского диска 80mm толщиной, в феврале марте 1944 года применялось двух болтовое крепление люка, с небольшим углублением внизу, а с апреля 1944 года просто крепление двумя болтами."
Фраза взята отсюда
http://vif2ne.ru/smf/forum/gallery/Megas/00001118D42DD4B3/get
Изменено: Keyva - 13.04.2011 10:47:41
Рисунок
Монохром, вопрос снят! Не успел написать))))))
Рисунок
Военные машины № 69Гудзоныч,

Keyva,
Фронтовая иллюстрация. Тигр крупным планом.
Очень советую!!! Должна быть на "Пора делиться".
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну и Барятинский (ведь он персона знаковая)..вот
Пользователь добавил изображение
2.JPG (91.47 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Походу меня ввело в заблуждение слово "лючок"  и подпись к фото из поста 42..в моём понимании, лючок ДОЛЖЕН открываться.. :D
Позор то каакой! cry1
П.С...ушёл учить матчасть.
Изменено: Monochrome - 13.04.2011 11:44:56
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не Монохром, можно сказать и люк, ток не для загрузки, а выгрузки боеприпасов)))))))))))
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет: Походу меня ввело в заблуждение слово "лючок" и подпись к фото из поста 42..в моём понимании, лючок ДОЛЖЕН открываться..  
Позор то каакой!  
П.С...ушёл учить матчасть.
:D Аж почернел весь...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
Чёрная полоса... :()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Keyva пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

почему Вы все называете то пистолетным портом, то бойницей..ЛЮК ДЛЯ ПОГРУЗКИ БОЕПРИПАСОВ???       ..позже их заменили на нормальные большие люки..  



Бойницы были на ранних тиграх. Они были одинаковые как слева так и справа. Вот такую бойницу я и хотела сначала делать.

Но потом наконец определилась с прототипом а на нем должен был быть люк. По этому в результате люк и был сделан.

Так что с терминологией все нормально.

Вот нашла фотку модели с панзера35 для наглядности. Речь в начале и шла именно о такой бойнице.
как раз "мой" тигр... Можете  дать ссылочку?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
http://panzer35.ru/forum/40-3350-1 Вот здесь блог о постройке.
Рисунок
Keyva,
На стенках башни размещалось имущество танкистов, противогазы, запасные смотровые блоки для наблюдательных приборов, фляжки с водой, сигнальный пистолет с ракетами и пистолет-пулемет с 32 запасными магазинами. На задней стенке внутри башни крепилась канистра с питьевой водой, на танках поздних выпусков эту канистру перенесли в боевое отделение на противопожарную стенку.
Первоначально в задней стенке башни имелось два люка для погрузки боекомплекта. Эти люки можно было использовать исключительно для погрузки снарядов и выброса стреляных гильз. В крышках люков были сделаны амб-
разуры для стрельбы из пистолетов или пистолетов-пулеметов.
Размеры овальной амбразуры позволяли просовывать в нее ствол пистолета-пулемета МП-38/40. Позже появились штурмовые винтовки, специально разработанные для танкистов. Танкисты опасались вести огонь из автоматического оружия, так существовала вероятность того, что при стрельбе ствол пистолета-пулемета выскочит из амбразуры внутрь башни. В этом случае сложно было бы избежать жертв среди экипажа - пока стрелок опомнится и отпустит спусковой крючок, N-oe количество пуль успеет покинуть ствол и начнет рикошетировать от внутренних стенок башни. Резкое дерганье ствола при стрельбе - характерная особенность пистолетов-пулеметов МР-38 и МР-40.

На башне № 46 и последующих правый люк для погрузки боекомплекта заменили аварийным люком довольно большого диаметра (395 мм).Толщина люка - 82 мм. На внутренней поверхности люка находилась вертикальная задвижка. Люк открывался очень просто, действительно аварийно: была предусмотрена возможность освобождения
задвижки, которая под собственным весом падала на пол боевого отделения танка, крышка откидывалась наружу также под действием собственною веса. Правда закрыть люк изнутри танка было довольно тяжело. Даже снаружи требовались усилия двух человек, чтобы закрыть люк.

В конце 1943 г. отказались от левого лючка для погрузки боеприпасов. Погрузка боекомплекта и удаление стреляных гильз теперь производилось через верхний люк заражающего.


ВОТ!!!!!! Осталось найти только фото!!!
Изменено: Monochrome - 14.04.2011 06:28:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://tanki-tiger.narod.ru/baschnja.html
Взял отсюда...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://www.alanhamby.com/tiger.html А вот здесь много редких фото..в том числе с завода..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И вообще..Тигроведы! АУ!..есть у кого фото или схема этих пресловутых лючков-портов ранних Тигров?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В общем так.
Этот вопрос меня прям таки необыкновенно заинтересовал и ради поиска ответа я даже зарегилась на сайте ортодоксальных моделистов для получения ответа.  :0: Ответ был мной получен от очень уважаемого спеца в этой области.  [or])
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=154.0
как то вот так.... а пока попробую схем  где ни то достать... может повезет (%)
Рисунок
Keyva,
что ещё раз доказывает..не все книги одинаково полезны..и уважаемые авторы могут заблуждаться..Ладно..Пока примем Вашу версию  :D ..но раскопки продолжу  ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://tiger1.info/EN/Hachette-pistol-port.html
http://tiger1.info/EN/FirstPistolPort.html
Всё..Keyva,
Вы правы..признаю поражение в дуэли.. ()()
Изменено: Monochrome - 14.04.2011 11:51:23
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат