Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Р-145БМ "Чайка" на базе БТР-60ПБ, 1:72, ICM - конверсия
В таком масштабе с БТТ я ещё не работал. Купил модель БТР-60ПБ для диорамы с Ми-26 и на её основе конверсирую в Р-145БМ "Чайка". За прототип беру реальный БТР взвода связи нашей бригады. Постараюсь  максимально точно изменить геометрию и деталировать. Другие мои проекты вниманием обделены не будут.
Рисунок
1.JPG (151.11 КБ)
Архитекрура ниш шасси - никакая. Подвеска упрощённая, верх просто надо перекроить под мой прототип. Фото прототипа модели:
Пользователь добавил изображение
а.jpg (61.23 КБ)
Первым делом срезал несоответствующие форме силовые элементы ниши шасси
Пользователь добавил изображение
2.JPG (37.72 КБ)
Начал вырезать ниши подвесок шасси
Пользователь добавил изображение
3.JPG (35.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (46.33 КБ)
Дошираком закрыл с внутренней стороны ниши. Когда высохнет - доработаю ниши
Пользователь добавил изображение
6.JPG (89.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (58.01 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 21.02.2011 19:12:49
Доработал кормовую часть: срезал лишнее и зашпаклевал ненужные отверстия
Пользователь добавил изображение
8.JPG (82.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (79.64 КБ)
Марат...тут уже орден не поможет...тут уже и незнаю..может икону написать..

МАНИЯЧИЩЕ...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Срезал с кормовой детали "крылья" и сделаю их из доширака. Приклеил деталь по месту.
Пользователь добавил изображение
9.JPG (115.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (130.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (62.72 КБ)
Приклеил носовую часть и зашпаклевал щели
Пользователь добавил изображение
12.JPG (54.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (49.28 КБ)
С помощью пластика от упаковок CD-дисков наращиваем архитертуру нижней части корпуса.
Пользователь добавил изображение
14.JPG (55.38 КБ)
Марат смотрю с интересом. Вот почему такие интересные вещи в 35 не выпускают,хоть пластиком запасайся и с ноля  пили :D !
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Вот и повод сделать самоделку :D
Вставку закончил, зачистил (косяки выявлю при грунтовке) Займусь кормой
Пользователь добавил изображение
15.JPG (104.12 КБ)
Здравствуйте, Марат.
Давно слежу за Вашими работами и рад приветствовать Вас в новом направлении творчества.
К сожалению, модель БТР-60 от ИСМ имеет несколько существенных недостатков, некоторые из которых Вы, несмотря на серьёзный подход к делу, уже пропустили.
По моим рассчётам, подкреплённым постройкой четырёх моделей, которые Вы можете найти в галерее, оси мостов на модели смещены вперёд на 1,5-2мм. вперёд, что заметно искажает силуэт готовой модели. Вторая неточность кроется в том месте (незнаю как его правильно назвать), которое я пометил стрелкой на фото.
Это то, что нужно исправлять уже сейчас, а впереди таких засад ещё много.
Пользователь добавил изображение
15.JPG (116.27 КБ)
После замечания, сделанного коллегой (Pogranihcnic), сделал шаг назад - переместил оси колёс на 2 мм. к корме. Соответственно, перекроил и ниши. Сейчас надо подровнять всё это дело.
Пользователь добавил изображение
16.JPG (46.87 КБ)
Марат Назмеев,
Блин, язык не поворачивается называть вас не по званию...Как ощущения от работы в 72-ом масштабе?
Ощущения прикольные... А если учесть, что буду делать нутрянку - адреналин полный.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Ощущения прикольные... А если учесть, что буду делать нутрянку - адреналин полный.
Фигасе! Оно еще и с нутрянкой будет?! В 72-м?!
Абалдеть!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
О! Здесь тоже будет интересно понаблюдать. Марат, а как дела обстоят с БТР-80?
Артиллерия - бог войны
Ничто не забыто, никто не забыт... План работ такой: заканчиваю Як-24, затем приоритет будет отдан БТР-80 (до мая надо отпрвить адресату). Затем работа с самодельным МС-202, F-14A ВВС Ирана, Р-145, самодельным РХМ4-02, Ан-2Ф и много другого.
Изменено: Марат Назмеев - 24.02.2011 16:53:01
Жду продолжений с нетерпением
Артиллерия - бог войны
Сегодня решил отдохнуть от Яка и занялся БТТ. Срезал несоответствующие прототипу места и буду делать согласно фото и чертежвам. Это приведёт к изменениям и верхней части корпуса.
Пользователь добавил изображение
17.JPG (66.76 КБ)
Так, кусочками пластика, я наращу недостающие фрагменты. Соответственно изменятся углы установки боковых передних поверхностей согласно чертежам и фото.
Пользователь добавил изображение
18.JPG (47.62 КБ)
Запил обещает быть "интересным". Чем больше я лезу в чертежи и фото, тем далее откладывается работа с нутрянкой... На фото видно, насколько неправильно сделана на модели передняя нижняя часть корпуса. Значит и верх буду перекраивать.
Пользователь добавил изображение
19.JPG (50.72 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 02.03.2011 21:29:26
Оооо... Вот это будет всем запилам запил... Готовлю бутер и устраиваюсь поудобнее...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Очень интересно сидим наблюдаем #$#...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Запил обещает быть "интересным". Чем больше я лезу в чертежи, тем далее откладывается работа с нутрянкой... На фото видно, на сколько неправильная передняя нижняя часть корпуса. Значит и верх буду перекраивать.
Смотрю тут всё серьёзно.Мотаю на ус.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
:D  Я всегда серьёзен с моделями  :D
Смелое начинание, Марат, очень смелое, так что Бог в помощь, и вот эту ссылочку просмотрите- лучший ИСМовский БТР-60 в рунете, ИМХО.
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2698&start=0
Спасибо, но ничего смелого я в этом не вижу. Обычная модель, известный прототип, просто масштаб маленький.
Спасибо за ссылку. Суперская модель!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат