Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.
RSS
РХМ-4-01 на базе БТР-80, Звезда, 1:35, конверсия
Начинаю точить БТР-80
Задачи:
1. Самая важная - успеть к маю.
2. Не исправлять геометрию корпуса (это будет другой мой проект - самодельный БТР-80)
3. Раскрыть почти весь БТР и начинить внутренностями.
Начинаю точить... Срезал нижнюю часть корпуса с литника, обшкурил местами
Пользователь добавил изображение
1.JPG (126.83 КБ)
Не повезло мне с коробкой... Срезано 6 деталей подвески: 4 задних полуоси и 2 трапеции подвески. Ладно, сделаю свои. Мне в своё время пришлось не один десяток звездинских 80-ток сделать для сослуживцев, опыт есть. Правда, навороченный бетер был только один - самый первый. Теперь вот второй намечается.
Вот на этом я пока остановился...
Пользователь добавил изображение
2.JPG (130.93 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 17.06.2013 17:24:41
нада будет последить. особенно за начинкой)))
Наблюдаю.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
С большим интересом буду наблюдать. А внутрянка полностью самодельная? И почему так ограничены сроки?
Очень интересно, сидим наблюдаем #$#
Спасибо, коллеги, за Ваше внимание к проекту.
Сроки ограничены проведением Выставки в Дни Победы.
Да, начинка будет самопальной.
Убивает геометрия звездинского БТР-80... Вот для примера фото, где я уже начал точить бетер по истинным размерам.
Рисунок
DSC08065.JPG (159.74 КБ)
Интересный проект, слежу за темой
Спасибо, Дима
Буду следить с большим удовольствием. Очень нравятся ваши модели, особенно внутрянка. Надеюсь в будущем  пригодится.
Артиллерия - бог войны
Спасибо, я буду стараться описывать подробней, если Вам это пригодится. Но крутых технологий не ждите...
Нашёл в закромах деталь трапеции от задней подвески и переделал под переднюю. Две передние пары готовы, согласно инструкции. Чуть повернул направление колёс для живости.
Рисунок
3.JPG (195.31 КБ)
На снимке видно, что сзади тоже не хватает трапеции. Опять пойду в закрома...
А можно поподробнее отснять ванну 80 ки?которая самопал?
Изменено: Женя Elviol - 14.02.2011 21:48:13
Цитата
Женя Elviol пишет:
А можно поподробнее отснять ванну 80 ки?которая самопал?

А лучше не просто отснять, а вложить её в чертёж и отфоткать, а то терзают меня сомнения...
Да, сложновато будет... С внутрянкой особенно... Тут нужно везенье, его вам и желаю, чтобы хорошо было, а не как у меня...
Молоток,Марат! Ты молодец ;)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Спасибо, мужики, за добрые слова и пожелания. Как отснять модель и чертежи без искажений? Вот такое фото.Самодельная модель планируется для диорамы, поэтому днище не дорабатываю, но если это необходимо, то ещё не поздно.
Рисунок
DSC08090.JPG (199.41 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 15.02.2011 09:23:32
И ещё, чтобы не было недоразумений... На этой ветке мы с Вами делаем не самоделку, а конверсию. Когда открою ветку по самоделке - милости прошу всех, т.к. без Ваших зорких глаз и свежих мыслей не обойдусь.
Изменено: Марат Назмеев - 15.02.2011 10:51:47
И последнее... Эти чертежи для меня не догма, т.к. имеют отклонения от истинных размеров до 5-10 см., особенно в сложной многоярусной архитектуре днища и ниш шасси. Реальный БТР-80 в ангаре, линейка, карандаш и тетрадь - это догма.
Сделал недостающие детали и установил на места по инструкции. Зашпаклевал, обработал и установил боковики дверных проёмов. На этом работа "Звезды" с днищем корпуса закончилась.
Следующим этапом будет днище и наклонный передний лист корпуса
Пользователь добавил изображение
4.JPG (110 КБ)
С нетерпением ждём продолжения...
Ничего, если я буду подробно, почти каждую операцию (даже небольшую), описывать?
Первым делом займёмся сварным швом на переднем наклонном листе корпуса внизу.
Рисунок
а1.jpg (147.07 КБ)
Для имитации сварного шва на плоских поверхностях, прорезаю по месту будущего шва канавку (в данном случае, шилом по мет. линейке). Попутно зашпаклевал отверстия, в которых нет необходимости.
Пользователь добавил изображение
5.JPG (132.72 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 17.06.2013 17:30:21
Вытянул литник нужного диаметра. Для наглядности - серого цвета.
Рисунок
6.JPG (163.55 КБ)
А вот у меня беда с вытягиванием литников... Рвутся сволочи :(((
Si vis pacem, para belum
CCCC
Промазал по всей длине литника модельным клеем, положил литник в канавку и спустя 10-15 секунд (тонкий литник успел размякнуть) иглой съимитрировал "волнистость" сварного шва. Затем срезал лишний литник с боков и наждачкой убрал лишний высохший клей у шва. Для пущей достоверности, просверлил в бронелисте вмятину от пули. На заводе-изготовителе прочность листов брони  проверяют буквально, правда попадание пуль произвольное, куда Бог пошлёт
Рисунок
DSC08127.JPG (177.2 КБ)
Довольно интересно, ждём продолжения.
Лично кажется шов слишком толстый.Может поменше сделать? unk()
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат