Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Sturmgeschutz IV ранний от Tamiya
Долго думал начинать третью тему подряд паралельно с Бородой и Александром, и вот решился сделать. Всетаки со стороны виднее где какие ошибки которые вовремя можно устранить, да и задавать вопросы по своей моделе лучше на наглядном примере, да и не флудить чужих тем.

Теперь о моделе, фирма производитель Tamiya дополнительно приобретены наборные гуси от Академии в комплекте со звездочкой и ленивцем который представлен в двух видах и дополнительно заказан ствол от Абера (пока он в пути). Что можно сказать о моделе, стыкуемость на уровне, пилить пока ни чего не приходилось, но вот расстроило отсутствие тех. лючков на боковинах "ванночки" между катками, вроде их и видно то не будет за экранами, но все равно расстраивает. Циммерит пока непланирую, вроде и фотки где его нет, исторической привязки тоже непланируется. Оснавная задача данной модели научится красить, использовать пигменты и т.д. и т.п..
Пользователь добавил изображение
S6303273.JPG (134.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот видно отсутсвие лючков. Незнаю даже заморачиватся с их изготовлением или так собрать.
Пользователь добавил изображение
S6303287.JPG (110.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот ленивцы то что с ребрами жесткости уже склеен.
Пользователь добавил изображение
S6303305.JPG (71.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6303295.JPG (57.61 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 30.01.2011 22:25:43
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задний вид. Слева какойто ящик пока он приклеен но пока я ненашел ни одной фотки где он есть. Если у кого есть инфа поделитесь, а то может оторвать его.
Пользователь добавил изображение
S6303286.JPG (78.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Слева какойто ящик
а эт не брус под домкрат?)не оч хорошо видно на фотке))
это брус.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Точно брус, как это я сразу недогадался  :)}}}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Развели Штугов тут...  :)

Ни одной темы про 4-ый Штуг до моей не было... И тут бац! Сразу две!
Цитата
Александр Медведев пишет:
Развели Штугов тут...    



Ни одной темы про 4-ый Штуг до моей не было... И тут бац! Сразу две!


ревнуешь?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Мой круче всех будет! Хе-хе-хе... Такой я скромный...
Бород@ и Totenkopf (Лысый Макс), я вот вам кое-что нашел, думаю очень пригодится. Это блог по постройке тамиевского/академовского 4-го Штуга. Результат вроде нормальный.

http://cs.finescale.com/FSMCS/forums/t/87575.aspx?PageIndex=1
Притихли что-то наши Штуги...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Притихли что-то наши Штуги...

Да, чето пока застой #$#  У меня пару дней вдохновение пропало, из-за того что ствол металический долго идет по почте (вроде 27 выслали и пока нет, до оренбурга вроде не так долеко), и вчера и позавчера пробовал свои силы в покраске, так сказать оттачивал технику масляных точек и работу с пастелью (первый раз в своей практике) /%/  подопытным кроликом выступил Т-26 Звездовский, силы оказались неравны, проиграл  ()() , к вечеру вообще чуть крыша непоехала  8(-) , жена в кухню боялась войти от мата и страха смертной казни. Но ни че, сегодня вроде желание появилось постараюсь продолжить.


"Мой круче всех будет! Хе-хе-хе... Такой я скромный..."

Да Саш, от скромности неумреш \%/  Но кто еще нас похвали если ни мы сами  \8/
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 02.02.2011 20:30:02
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мог бы сказать, что круче у меня ( новинка от дракоши, в циммерите), но не буду, ибо - дело мастера боится... Намечается даже какое-то соревнование...
Застой в топку. Эх, навались... А я ведь еще даже и не приступал. Пока только облизываюсь...
VIP, вы не можете этого сказать, так как у вас нет сказки. :) То что у вас лежит коробка Дрэгона, не значит, что ваш Штуг будет лучше.  :)
Это что, вызов?!... Если да, то со скольки метров?...
Всмысле?
В смысле вдарим по штугам и посмотрим что у кого получится...
Все вчетвером?
Просто у моего Штуга упор на мат.часть, поэтому, вероятно, по окраске меня обойдут. Один ваш Брумбэр чего стоит.
А ты не меньжуй, мы на что, поможем.
Крутяк...а я в этот блудень не впишусь:)))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Действительно класно в четвером одновременно собирать тут тебе и взаимо помощь и азарт и дружеское соревнование у кого лучще, ну я конечно проиграю ()()  но все равно интересно потягатся /%/

Сегодня немного шанцевого инструмента наклеил, и кошмар, каждую детальку пришлось обтачивать или подшпаклевывать везде сдвиг пресформ, и пару утяжин. Для навесных экранов разрезал пивную банку только она падла все время скручивается, как смог выпрямил и положил пока под прес из журналов.

Кто что еще может посоветовать по поводу выпремления или из чего еще можно сделать экраны?

О стволе пока ни слуху ни духу почта молчит  :cry2
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 04.02.2011 17:09:51
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Кто что еще может посоветовать по поводу выпремления или из чего еще можно сделать экраны?

Отжечь докрасна на плите, затем между двумя ровными металлическими деталями выстучать, должно помочь.
Можно просто предварительно спремив и зажав, пройтись зажигалкой, слегка прокалив.
Однако ,госпада, что-то вы слабо откликнулись на призыв о соцсоревновании и энтузиазма я в вас что-то не обнаружил... А посему, вскрыл я вчера коробку со штугом, но не четверку от Дракоши, а тройку от Тамии. А там тоже все красиво... И уже под песни о Блицкриге, готова рабочая ходовка.
Ну лично я принимаю вызов на соревнование. :)
Я тоже принимаю вызов, но немного страшновато %D

Александр, VIP спасибо за совет буду пробовать. VIP интузиазизьма хоть отбавляй, а вот времени маловато, с работы придеш ребенок покоя недает, 2,5 года, в 22-00 спать положиш и что там остается на все про все, и в инет хочется залесть и модель пособирать и поралельно старые покрасить да и домашние дела тянут. Но ничего будем поактивнее :)}}}, все на барикады!!! Быстро ты однако с ходовочкой разобрался, чувствую нам за тобой неугнатся.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 04.02.2011 19:44:17
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Так я не понял, чья ходовая готова?
Цитата
Александр Медведев пишет:
Так я не понял, чья ходовая готова?

Я про VIPовскую ходовку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат