Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БТР-80 РХМ4-02, 1:35, "Звезда", конверсия из БТР-80
С Новым годом Вас, уважаемые коллеги!
В связи с тем, что уважаемые "танкисты" не запинали "лётчика" с моделями БТТ, взял на себя смелость представить этапы строительства моей первой в жизни модели бронетехники. Это был подарок одному из комбатов нашей бригады, очень далёкому от моделизма. Поэтому, под его "чутким" руководством, модель не соответствует реальным цветам камуфляжа и очень блестит от обилия лака. Ну, хозяин-барин...
Принёс он мне модель БТР-80 от "Звезды" и попросил сделать машину разведки его батальона. Я не умею отказывать, тем более в возможности покопаться в модели. Облазил прототип в парке бригады и решил, что как всегда малой кровью не обойдусь. Была самому себе поставлена задача: максимально открыть броню.
Нижняя часть корпуса (да и верхняя) не соответствовала архитектуре реальной машины, особенно в районах ниш. Соблюдены только габариты. Я не стал заморачиваться и переделал только днище, добавил пружины из проволоки
Рисунок
б.jpg (185.27 КБ)
Рисунок
в.jpg (133.85 КБ)
Рисунок
а.jpg (179.98 КБ)
Когда эта работа была закончена, выравнил поверности боевого и моторного отделений дошираком, поставил необходимые переборки, загрунтовал и покрасил в белый цвет. Затем сделал и покрасил всё оборудование. Фоток, к сожалению, мало.
Рисунок
г.jpg (110.36 КБ)
Рисунок
д.jpg (110.47 КБ)
Надеюсь эти мои детские потуги Вам интересны...
После деталировки отделений, пришла очередь верхней части ф-жа. До монтажа были продуманы, подогнаны и сделаны открывающимися все дверцы и створки. Затем монтаж, обработка и деталировка копуса всякой химической "фигнёй" из подручных материалов. Перед покраской закрыл все люки бумагой.
Рисунок
е.jpg (159.06 КБ)
Рисунок
ж.jpg (132.85 КБ)
Рисунок
з.jpg (140.39 КБ)
Рисунок
и.jpg (150.81 КБ)
Хрена се "детские потуги", коллега!
С Новым годом, дружище!!! Это не детские потуги -- это рука МАСТЕРА-конструктора. Вы -- второй, кто так не подетски подходит к моделированию...
Снимаю шляпу и успехов в стройке!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Когда модель была подготовлена к покрасу, я пригласил офицера для определения - какую именно машину батальона он хочет. Выбор пал на БТР в защитной окраске. Нет проблем... Задул, показал... Понравилось, но в камуфляже типа лучше :o
На тебе камуфляж.. Три дня работал по реальной схеме на реальной машине. В итоге, цитирую: "Хороша, только цвета не яркие, и может быть лучше машину из 3 роты, я на ней работал на учениях???" Бл... (извините), блин, сколько уже можно? В общем, я согласился на перекраску и изменение цветовой гаммы, но с тех пор зарёкся - сразу заставлять сумневающихся в своём выборе. Надо сказать, что пятна камуфляжа даже в одной роте значительно разнятся и мне пришлось попотеть ещё.
Вот он окончательной вариант камуфляжа.
Рисунок
л.jpg (195.3 КБ)
Спасибо, Михаил
Когда яркость покраса удовлетворила будущего Хозяина, приступил к монтажу колёс, различных деталей и снаряжения. Хоть меня и достал мой сослуживец (дай Бог ему здоровья, искренне, без иронии), от себя я ему смастерил "Калашникова" (висит на правой двери), командирскую сумку (на броне) и брезент в скатке за башней. Грязнить машину он не позволил, попросил на что-нибудь поставить. В Детском мире я купил какой-то блатной пластилин, который от горячей воды застывает как бетон и соорудил подобие подставки.
Вот таким, не очень романтичным получилось у меня первое свидание с модельной бронёй. Не ругайте за цвета камуфляжа и блеск (три слоя глянцевого лака по просьбе трудящихся военных масс)
Рисунок
н.jpg (177.62 КБ)
Рисунок
п.jpg (184.45 КБ)
Рисунок
о.jpg (173.06 КБ)
Рисунок
м.jpg (197.01 КБ)
Рисунок
к.jpg (182.91 КБ)
И всё-так я не перестаю поражаться, как Вы так делаете модели.... Это невероятно. Огромный Вам респект!!! 8D
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Спасибо. Но если честно, мне даже боязно заглядывать в галереи... Вот там действительно - респект.
Нет слов! Это же какая работа проделана!  8D большущий вам  8D
Потрясающе.
Только "родные звездовские" колеса немного портят.
Рисунок
Спасибо Вам.
Сейчас потихонечку точу настоящий БТР-80 РХМ4-02, там всё будет соответствовать прототипу, а главное никто не будет стоять на Душой: "Ну перекрась". И диораму с расчётом разведчиков в ОЗК или ОЗК-Ф запупенить самодельный. Нигде ещё тему эту не открывал, но для поддтверждения правдивости своих слов выкладываю одну фотку доработанной нижней части.
Рисунок
а.jpg (148.26 КБ)
Удачи вам, будем следить за развитием событий.
Вы меня извините, но это получился лишь анонс. Пока я не закончу Як-24 в 72-ом в ГБ, Як-24 в 100-ом для сослуживца и Ан-2Ф для Души - я не могу полноценно заняться данным проектом. Есть ли смысл открывать ветку, если работы будут вестись по капле? Вам будет не интересно ждать, а мне будет стыдно перед Вами.
%)-  %)-  %)-  схожу с ума от такого качества работ. Мастер - тут вам от такого не отвертеться, это ваше звание по праву.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Марат,анонсы-дело очень полезное!Если кто-то из коллег задумал постройку похожей модели,то он её на время отложит.Почему?Да потому что есть смысл подождать и посмотреть как это надо сделать.Ват цыкал я зубом на Ан-2ф,а теперь-фигушки :) Буду наблюдать за Вашим и прояснять все ньюансы,в коробочку складывать.
От Ваших работ огромная польза как для начинающих,так и опытных моделистов,ведь Вы работаете с моделями зачастую "с натуры",чего лишена основная масса наших коллег.
Так что ждём продолжения Ваших работ по всем темам.Удачи!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
БТР выглядит просто превосходно. МТО выше всяческих похвал. Подводят только кривые звездовские колеса.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Спасибо Вам, коллеги, за добрые слова и поддержку. Если действительно мои потуги приносят пользу, то открыв тему о БТР-80, буду подробно описывать свои действия.
По почте пришло сообшение с просьбой рассказать, как я делал движок для БТР. Если честно, то рассказывать нечего...
Из листового пластика (клавиатура) склеил сам двгатель, затем обтачивал, протачивал, скруглял. Из тянутого литника и проволоки тянул проводку и трубки. Ничего сложного. Когда начну делать полностью самодельный БТР, тогда всё буду фотать.
А пока фото двигателя. Может Вам пригодится
Рисунок
а.jpg (154.03 КБ)
Рисунок
б.jpg (142.44 КБ)
Рисунок
в.jpg (182.24 КБ)
Рисунок
г.jpg (171.5 КБ)
Ещё фото
Рисунок
1.JPG (191.27 КБ)
Рисунок
2.JPG (184.05 КБ)
Рисунок
3.JPG (176.72 КБ)
Рисунок
4.JPG (193.54 КБ)
Марат ты зверь!!! :){}
общество по отстрелу сусликов
Миша, может ты не понял? Последние фото - это реальный двигатель, а не его уменьшенная копия
что говорит о вашей потрясающей копийности при сборке ;-)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Спасибо. Получается, сам напросился на комплимент...
Изменено: Марат Назмеев - 11.01.2011 17:42:45
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат