Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БРДМ-2РХБ, 1:35, самоделка
Должен внести ясность: я никогда не строил БТТ, только авиацию в 72-ом. Но при переводе в другую часть, по просьбе однополчан, начал точить броню. Поэтому не считаю себя специалистом в данной области, да и вообще отношусь к себе как к кустарю и на Лавры не посягаю.
Эта модель также подарена офицеру, который начинал на ней (БРДМ-ке) свою службу. Реальная машина была общупана и я приступил к работе...
Вывел корпус из клавиатурного пластика, сделал моторный отсек и покрасил его до наложения верхней плиты
Пользователь добавил изображение
2.JPG (132.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (111.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (136.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (119.05 КБ)
Подручными материалами попытался изобразить интерьер кабины
Пользователь добавил изображение
5.JPG (136.39 КБ)
Закончил геометрию корпуса, занялся деталировкой. Стёкла смотровых приборов из кусочков CD-диска. Сделал сварные швы и загрунтовал серебрянкой. Затем шлифовка по косякам
Пользователь добавил изображение
6.JPG (117.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (117.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (134.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (92.16 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 15:17:06
После необходимой обработки - загрунтовал автогрунтовой
Пользователь добавил изображение
10.JPG (106.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (105.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (81.24 КБ)
Дополнительные фото
Пользователь добавил изображение
14.JPG (86.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.JPG (86.39 КБ)
Марат, а почему сначала вы грунтовали серебрянкой, а потом обычным грунтом??
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Грунта нормального не было, а косяки выявить надо. Потом я купил в автолавке грунт,хотя можно было грунтовать и серебрянкой.
Должен сказать, что я никогда в сайты моделистов не входил и до сентября этого года варился в собственном соку. Поэтому, целенаправленно этапы работы с моделью не снимал, только для себя, на память. Я не храню свои модели, я их дарю. Друзьям, знакомым, музеям частей и городов. Из более чем трёх тысяч моделей авиатехники и десятка моделей БТТ дома только самодельный Ньюпор-21, только потому, что понравился жёнушке (я подозреваю, что из-за маленького размера). И так по иронии судьбы получилось, что более подробно  отснял модели БТТ, а не авиацию...
Продолжаю. Модель покрашена нитрой, тонирована маслом на уайтспирите, загрязнена женскими камуфляжными принадлежностями. За основу колёс взято колесо БРДМ-1, доработано и отлито в смоле.
Пользователь добавил изображение
18.JPG (115.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.JPG (126.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.JPG (125.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.JPG (129.3 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 15:19:08
Продолжение
Пользователь добавил изображение
20.JPG (128.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.JPG (108.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.jpg (144.3 КБ)
Рисунок
в.jpg (179.82 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
... Из более чем трёх тысяч моделей авматехники...
:o
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
колесо с внутренней стороны не покрашено
но блин если это все из клавиатур... это выше пять баллов!!
Рисунок
Спасибо, Сергей и с наступающим Вас! Видимо в торопях забыл... Но это ещё не окончание повествования. Впервые на этой модели я решился на подставку. Смастерил как мог
Пользователь добавил изображение
4.JPG (129.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (133.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (138.88 КБ)
Рисунок
2.JPG (146.49 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 15:20:11
Ещё немного
Пользователь добавил изображение
6.JPG (129.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (122.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (113.82 КБ)
Рисунок
9.JPG (159.41 КБ)
Крайние фото
Рисунок
10.JPG (167.41 КБ)
Рисунок
11.JPG (163.57 КБ)
Рисунок
12.JPG (151.77 КБ)
Уважаемый Зелёный Леший (извините, не знаю Вашего имени). Если Вы вспомните свои первые, обляпанные клеем и не крашенные модели, то выйдет, что Вы сделали не меньше моего. Мне 45 лет, а модели я стал клеить с 9-10 лет и до Армии наштамповал их в преогромном количестве. Вообще, я модели в молодости делал быстро. Конечно, добротных и так сказать осознанных моделей значительно меньше, а классных вообще нет. Вот и вся арифметика.
С Наступающим Вас!!!
Уважаемый Марат Назмеев, своим смайликом я нисколько не хотел Вас ни обидеть, ни задеть :) Просто в самом деле трудно представить себе Такое количество моделей, даже за всю жизнь. В моём послужном списке их на два порядка меньше.
Но в любом случае, 8D

Upd: И да, с Наступающим!  :)
Изменено: Зелёный Леший - 30.12.2010 22:39:32
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Вы совсем меня не задели, просто мне было бы привычнее знать Ваше Имя и обращаться к Вам по имени.
А почему вы не выставляетесь в галерее?
Si vis pacem, para belum
CCCC
А зачем?  Вам было интересно - Вы и кто хотел просмотрели мою ветку. Спасибо Вам искреннее. Большего мне не надо.
а лично я настаиваю на галерее! И БРДМ, и Як, и все остальное, что у Вас есть!
Сколько времени на БРДМ ушло?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Месяца два точил, а то и три. Но это из-за службы. Реально, эту модель можно сточить за две недели.
Марат, настоятельно рекомендую Вам потренироваться в окраске. Очень интересные прототипы красятся не лучшим образом. Жаль, это ведь штучные экземпляры, эксклюзив..

..по теме -- колеса плохие.. сам завершаю красить брдм-1 от ВЭ, которая стала практически самоделкой. Так вот, колеса очень хорошие делает Hussar -- не сравнить с ВЭ-шными. И никакие доработки им не помогут..
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Спасибо за Совет. Совершенству нет предела и по мере своих способностей и возможностей буду учиться красить. Что касается покупных дополнительных комплектов, то это не моё... Я не пользуюсь этим ни при постройке из коробки, ни тем более в самоделках. К тому же, я строю в Удовольствие, а не для Выставок моделистов и  конкурсов на призы. Поэтому модели свои не выставляю в Галереи. Я уже большой мальчик, чтоб радоваться высоким баллам и плакать из-за низких.
Цитата
Ignat пишет:
Марат, настоятельно рекомендую Вам потренироваться в окраске. Очень интересные прототипы красятся не лучшим образом. Жаль, это ведь штучные экземпляры, эксклюзив..
Блин ткните меня носом пожалуйста в недочёты по покраске( колёса не считаются) - по моему очень здорово!
Марат,я по поводу Галереи.Присоединяюсь к просьбам коллег выложить Ваши работы там.Дело в том,что там они(работы)не убегут со временем в списке тем и будут гораздо доступнее в поиске и просмотре.Это я про будущее :)Действительно,давайте сделаем?Для удовольствия тех,кто прийдёт на Каропку позже и пропустит это интересное обсуждение.Пригодится ведь многим в нашем непростом деле.Оценки Вы можете самостоятельно отключить,при желании.
С ув.Сергей.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сам оценить свои работы не могу. На других сайтах модель БРДМ по словам проффи хороша именно в покраске, здесь и сейчас её назвали покрашенной не лучшим образом. Тоже проффи. Поэтому коллеги, я делаю модели в своё Удовольствие. Только в своё Удовольствие.
Марат,ну-Ваше право.А жаль.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Кстати я не профи, и не оспариваю профи Игната, но тоже прошу выложить в галерею хотя бы одну "Точку" - эксклюзив. А почему неудачно окрашено, ГДЕ?!!! - таких реплик не понимаю - никак не аргументируют...Завидуют что ли?
Уважаемый Сергей! Небольшие статьи по моделям я написал для молодого курского сайте моделистов. И только для его раскрутки, так как сам курянин. Написал коротко, сухо. Что такое статья я не понял до сих пор. Прочитал их много, но не понял зачем их писали. Пришёл к выводу, что статья лишь повод попасть в Историю. Большинство статей не несут практического значения для начинающего и среднестатистического моделиста. Есть ветка, есть интересующиеся моделью люди... Вот там и есть Жизнь: вопросы, ответы, советы, пожелания и т.д.
И хотелось бы фотки покрупней - можно выложить при помоши сервиса хотя бы www.radikal.ru
Марат,нет-тут я с Вами буду спорить.Статья к модели в Галерее может быть очень и очень краткой:род техники,происхождение модели,краткое описание.И-добавляется ссылка на данную ветку.Таким образом сохраняется всё:и сама модель в нужном месте,и описание и история создания с обсуждением и пр.
Но опять же-решение принимаете лично Вы.
С ув.Сергей.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат