Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МТЛБ РХ "Кашалот", 1:35, самоделка
Ещё одна модель БТТ в подарок офицеру войск РХБЗ. Материалы для меня традиционные: старые клавиатуры, пластик от коробок CD-дисков.
Вывел корпус, заранее оборудовав и покрасив внутренности
Рисунок
a.JPG (109.57 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 30.12.2010 17:20:40
Дополнительные фото
Рисунок
aa.JPG (91.56 КБ)
Рисунок
aaa.JPG (101.11 КБ)
Рисунок
aaaa.JPG (80.05 КБ)
После грунтовки покрасил модель нитрой. Получилось плохо, но лучше уже не могу
Рисунок
b.JPG (129.5 КБ)
Рисунок
bb.JPG (123.76 КБ)
Рисунок
bbb.JPG (116.55 КБ)
Рисунок
bbbb.JPG (118.15 КБ)
Тонировал модель, сделал навеску и подставку
Рисунок
c.JPG (134.96 КБ)
Рисунок
cc.JPG (140.76 КБ)
Рисунок
ccc.JPG (130.72 КБ)
Рисунок
cccc.JPG (195.36 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 17:22:14
Траки и опорные катки от ПТ-76 с доработками
Рисунок
d.JPG (162.43 КБ)
Рисунок
dddd.JPG (185.91 КБ)
Рисунок
ddd.JPG (132.41 КБ)
Рисунок
dd.JPG (132.24 КБ)
И крайние фото
Рисунок
e.JPG (133.54 КБ)
Рисунок
ee.JPG (139.84 КБ)
старые клавиатуры, пластик от коробок CD-дисков
Марат если все это сделанно из того что перечисленно, то БРАВО.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Михаил, Спасибо и с Наступающим Вас!
Раньше я пользовался пластиком от холодильников, но не всегда найдёшь в дальнем гарнизоне такое богатство. А с приходом Цивилизации в Армию появилаь возможность использовать пластик от списанных клавиатур. Да и сослуживцы, зная о моём увлечении, приносят из дома. А коробки CD-дисков - вынужденная мера. Пластика такой толщины не найти. Материал сам по себе мерзкий, но я приноровился.
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 17:24:39
а вот катки и гусянки из чего варганите? да и вообще может в ветку модельные хитрости добавите свои секреты. Ну если не собираетесь патентовать :D . Чувствуется и схемами вы владеете отличными. Ну и с наступающим!
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
На данной модели за основу взял катки и траки ПТ-76, слегка переделав, а так как самоделок БТТ с гулькин нос (по мере создания: БРДМ-2РХБ, Точка-М и Кашалот), то особых секретных технологий нет. Михаил, что Вы имели в виду под схемами? Чтение чертежей?
имеется ввиду - откуда черпаете данные о прототипах :) Я вот такую технику вообще впервые вижу, хотя повидал много разной. А тут вы просто берете и "из кусков клавиатур и СД-дисков..." собираете такое чудо.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Спасибо за оценку. Все модели БТТ, выложенные на сайте, мне удалось пощупать самому. Поэтому необходимые мерки брал с натуры.
Смотрю и каждый раз восхищаюсь! Это надо так делать, да ещё и самоделы...Одна деталировка чего стоит и нутрянка(внутренняя деталировка). Здорово!
А у вас в части случаем не было маталыги МТ-ЛБ 6МА?
Рисунок Или обычной МТЛБ - чтобы про внутренности узнать.
Нет, такой красоты не было
Если не секрет, Сколько примерно времени уходит на такую красатищу???
От двух до шести месяцев в зависимости от лени.
Ну, меня на такую красату лень наверно не на один год забросит )))
Стоит попробывать, может и лень пропадёт
Насыщенный сегодня у меня день :D   Ночью мучился с капотом "Москвича", утром сослуживец принёс звездинский Т-72 для конверсии в "Буратино", а вот сейчас другой офицер занёс на реставрацию МТ-ЛБ, раннее мной ему подаренный, но покоцанный детьми :D    Нет худа без добра, хоть потом отснимаю модель на нормальном фоне и освещением.
Потери модели: один опорный каток (придётся пилить самодел), задняя навеска с сигнальными флажками (тоже самодел, но не проблемный), антенна (вообще тьфу), защитные крышки на лобовые окна(минут 10 работы). Повозиться придётся с оттенками краски.
Рисунок
DSC09552.JPG (244.49 КБ)
Марат,браво!!!
Спасибо. Только за что браво? :D
Чтобы не точить новый опорный каток, снял силиконовую форму с имеющегося отломанного катка и залил смолой.
Поставил модель на катки. Вновь отлитый, покрашенный и смытый маслом опорный каток по левому борту первый.
Сделал, покрасил и установил крышки лобовых окон. Поработал с крышкой отделения трансмиссии на лобовой броне.
Рисунок
DSC09589.JPG (77.48 КБ)
Рисунок
DSC09598.JPG (72.61 КБ)
Рисунок
DSC09603.JPG (70.65 КБ)
Рисунок
DSC09583.JPG (80.52 КБ)
Рисунок
DSC09587.JPG (81.23 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат