Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Ещё одна реанимация(теперь T-2Ausf L), сказка о стройке
...Сделал как посоветовали,если "айс",буду задувать матовым лаком и закруглять сказку.
...Насчёт антенны: мне толщина нравится,оставлю так;
...Насчёт пулемёта:а почему,собственно,пулемёт должен торчать прямо?Он жёстко закреплён?Если нет-пусть так останется,если нет-придётся поменять на иглу. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот ещё.Надеюсь,хорошо видно?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не влезло последнее фото,добавляю.Ваше мнение,коллеги?
Броня крепка и танки наши быстры...
Зер оччень гут!!Отлично))
С уважением,ваш Антонио!
Как по мне, то довольно не плохо. Только создаётся впечатление что есть небольшой перебор сухой кистью и металликом на гранях
...Упс.Не успеваю закончить сегодня.Стемнело уже,не могу клацнуть на камеру задутый, теперь до среды останется ждать.Увы.
Броня крепка и танки наши быстры...
Давно незаглядывал на сайт, все по охотам мотаюсь, смотрю ты уже заканчиваеш, отлично получается мне очень понравилось.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Aleksey пишет:
...Сделал как посоветовали,если "айс",буду задувать матовым лаком и закруглять сказку.

...Насчёт антенны: мне толщина нравится,оставлю так;

...Насчёт пулемёта:а почему,собственно,пулемёт должен торчать прямо?Он жёстко закреплён?Если нет-пусть так останется,если нет-придётся поменять на иглу.  
Алексей, мне кажется, очень даже айс ;) однако, надо дождаться  мего-камрадов, что они скажут :D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...Ну вот,собственно и всё.Задул на два раза матовым лаком.Как видно,декали всё равно серебрятся.Ещё раз убедился:слушать надо свой внутренний голос и интуицию.И советы моделистов на сайтах.
...Сколько людей,столько мнений.
...Я собирался задуть танк глянцевым лаком,чтобы блестело всё,а потом уже матовым,чтобы не блестело НИЧЕГО.Но продавец в магазине моделей на мою просьбу о глянцевом лаке,он заявил,что после матового лака ТОЧНО не будет блестеть.И что я такой доверчивый???
Короче,вот последние фото танка и,как говорится-адью,Господа.Пора выкладывать.
Засиделся "Лухс" в "девках",пора во второй поход за Славой(учитывая,что это перекрас и доработка уже собранного танка).
...Спасибо за Внимание и советы!Всем спасибо,Все свободны! 8D  :)}}}
Броня крепка и танки наши быстры...
Эх, ё-маё, фотки темноваты. Но в принципе довольно неплохо для первых опытов с аэром.
Цитата
Но продавец в магазине моделей
Ага, встречаются те ещё эксперты
ББ на фотках ушел. Чем снимаешь?
Цитата
Сергей пишет:
ББ на фотках ушел. Чем снимаешь?
...Вы невнимательны,молодой человек.Во-первых,сказку я завершил,во-вторых,модель выложил,в третьих..."торопилась я"(цитата Лизы из "А зори здесь тихие..."),поэтому снимал танк,когда уже темнело,поэтому такое освещение.
...Ну и напоследок:если такие фото Вас не устраивают,я выложу,не далее сегодня-завтра фото,снятые при дневном освещении,снятые на другой день после этой съёмки.
П.С...Странная штука получается:когда другие делают промашки,народ раздражается(впрочем и я тоже),а когда сам делаю тоже самое,терпения не хватает у самого. unk()
П.П.С.Снимаю камерой Самсунг-ES73.Причины "некондиции" снимков уже объяснил.Разрешение максимальное,без вспышки,уменьшаю(сжимаю)программой Light Image Resizer 4.При этом корректирую размер снимка.Замечательная программа! 8[[[  ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Сергей пишет:

ББ на фотках ушел. Чем снимаешь?

...Вы невнимательны,молодой человек.Во-первых,сказку я завершил,во-вторых,модель выложил,в третьих..."торопилась я"(цитата Лизы из "А зори здесь тихие..."),поэтому снимал танк,когда уже темнело,поэтому такое освещение.

...Ну и напоследок:если такие фото Вас не устраивают,я выложу,не далее сегодня-завтра фото,снятые при дневном освещении,снятые на другой день после этой съёмки.

П.С...Странная штука получается:когда другие делают промашки,народ раздражается(впрочем и я тоже),а когда сам делаю тоже самое,терпения не хватает у самого.  

П.П.С.Снимаю камерой Самсунг-ES73.Причины "некондиции" снимков уже объяснил.Разрешение максимальное,без вспышки,уменьшаю(сжимаю)программой Light Image Resizer 4.При этом корректирую размер снимка.Замечательная программа!    
.
Не стоит так нервничать и ерничать, молодой человек.
Давайте лучше разберемся как вы говорите в "причинах". Фотографии Ваши экспонированы достаточно (ну может слегка недоэкспонирпованы), они не производят эффект темного пятна, а причины того, что фото ушли в желтизну - это выставленный автомат ББ (баланса белого) с принудительно выключенной вспышкой. То же самое и с фотографиями в дневном свете. Посмотрите сами - лист бумаги - синего цвета.
В Вашей камере есть помимо автоматического ББ и предустановки ББ. Хотя бы посмотрите в меню изменение ББ с авто на лампу накаливания (в случае с желтизной). Поиграйте с ним, чтобы добиться приемлемого ББ на снимках. Как показываете модель - так к ней и относятся.
К сожалению камера не поддерживает RAW формат. Можно было бы поправить и экспозицию и баланс белого.
...Я же Вам сказал:выложу снимки с нормальным освещением.На них всё отлично при свете дня.
...Последние снимки в этой теме сняты вечером,при недостатке освещения,поэтому всё в жёлтый ушло(подсветка самой камеры).
...Я не хотел Вас поддеть,а объяснил как мог.Выложу и "ублажу" Вашу душу,не сомневайтесь.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я же Вам сказал:выложу снимки с нормальным освещением.На них всё отлично при свете дня.

...Последние снимки в этой теме сняты вечером,при недостатке освещения,поэтому всё в жёлтый ушло(подсветка самой камеры).

...Я не хотел Вас поддеть,а объяснил как мог.Выложу и "ублажу" Вашу душу,не сомневайтесь.
Вот ведь человек то упертый :) ему объясняют....
Еще раз повторю. Недостаток освещения или недостаточная экспонировка света (ISO) здесь практически не при чем. Можно все увешать лампами и все равно цвет будет желтый потому, что так у вас выставлен баланс белого. Лампа освещения дает желтоватый белый свет, соответственно даже если переэкспонировать кадр (засветить его) он будет засвечен нежным желтым цветом.
Фотографии в дневном свете я видел в ветке темы.. Там с экспонированием в порядке, но они синие. Почему же они синие? Баланс белого уведен в синеву.
...Да ты не уймёшься???(цитата из Иван Васильевич меняет профессию).На фото,которые вы видели танк снят БЕЗ финального покрытия матовым лаком.А последние фото с покрытием,но с плохим освещением.Вот о чём я...Зачем меня грузить инфой,которая мне пока не нужна?Есть хорошие фото,но вне доступа пока. :}{
...Фотографии с финальным покрытием и при нормальном освещении находятся на флэшке,флэшка в камере,а камера у дочки,дочка в колледже до 16.00. Имейте терпение,подождите немного и я явлю все нормальные фото миру.
П.С.Ну прямо сказка "Репка".Дедка за репку,бабка за дедку... и т.д. :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот эти фотографии,прошу любить и жаловать.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Все не влезли,вот ещё.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Опять не все.Дополняю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну и наконец эти.И баланс и цвет в порядке.Я даже жалею,что эти фото не попали в галерейную серию.
Ну да ладно,можно здесь посмотреть.
...Пишу ещё раз:ТЕМА ЗАКОНЧЕНА!!! ^%^ Можно перенести уже в "Рассказанные сказки". ;)
...Всем спасибо,все свободны!!!
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат