Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ещё одна реанимация(теперь T-2Ausf L), сказка о стройке
...Вот фото после крота,до отмывания краски.Так клёво получилось,цвет понравился особенно. :)
Пользователь добавил изображение
SAM_0069-2.jpg (82.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0070-2.jpg (82.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0071-2.jpg (87.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0072-2.jpg (79.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0068-2.jpg (82.36 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
вот последний.
Пользователь добавил изображение
SAM_0073-2.jpg (90.28 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот фото после крота,до отмывания краски.  
в смысле "после крота,до отмывания краски"? а разве кротом не краску смывать надо?? О_о
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Dreamcaster пишет:
Если 43 - 44, то дункельгельб как основа. А какмок или черпается из фото, или из фантазии, поскольку стандартов камуфлирования машин (нанесение коричневого и зеленого цвета) не существовало.

Что-то я сомневаюсь что не было "рамок"... смотря где воевал, в какой местности и т.д...

Цитата
Aleksey пишет:
...блин.А чем красить,не критично? Можно кистью или ТОЛЬКО аэром?

Типа...пятна без аэра не получатся. По-моему,танкисты даже кистями мазали при отсутствии краскопультов.

"Типа" все получиться и кистью, если постараться.
Рисунок
...если этот nyr предназначался для разведки,то скорее всего камуфляж...
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Jacknife пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Вот фото после крота,до отмывания краски.  

в смысле "после крота,до отмывания краски"? а разве кротом не краску смывать надо?? О_о

...просто такой цвет получился прикольный,что смывать жалко было.Так реально серый был. \%/
Броня крепка и танки наши быстры...
Вот только он у вас очень плохо отмыт, декали даже не смылись... А должен остаться практически чистый пластик. Судя по завернувшимся декалям вы его просто искупали в... А в чем, собственно, вы его искупали? У меня слезает всё, даже склейка разваливается.
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:


...просто такой цвет получился прикольный,что смывать жалко было.Так реально серый был.  

Странный у вас подход к реставрации...  :o
Рисунок
...одна тонкость: серебро-акрил даже крот не взял...так "железно" получилось.А танк был до покраски розовый.
Я же смыл краску уже...оттенок был интересный,хотя держаться краска эта уже не могла на танке.Вы же видели,как она слезает местами...Вот результат.
Пользователь добавил изображение
SAM_0077-2.jpg (91.32 КБ)
Изменено: Aleksey - 23.12.2010 17:08:39
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...одна тонкость: серебро-акрил даже крот не взял...так "железно" получилось.А танк был до покраски розовый.

Его после крота, пока был мокрый, надо было щеткой обработать - счистить краску и все что счиститься
Рисунок
Цитата
Pz.Alex пишет:
Вот только он у вас очень плохо отмыт, декали даже не смылись... А должен остаться практически чистый пластик. Судя по завернувшимся декалям вы его просто искупали в... А в чем, собственно, вы его искупали? У меня слезает всё, даже склейка разваливается.
...иногда меня посещает мысль,что я прихожу сюда поспорить. ;)
...Где баобабы вышли на склон,жил на поляне розовый...крот.
А что ещё? Всё слезло под кисточкой клеевой.Она достаточно жёсткая,чтобы смывать разбухшую краску.
Броня крепка и танки наши быстры...
Вы просто фотографии выложили, и написали "после крота" - подумалось что это после всей операции по смывке... последняя фотка расставила всё на свои места.
Изменено: Pz.Alex - 23.12.2010 17:27:45
Рисунок
..."Крылья" или полки обточил там,где смог достать надфилем,теперь морочусь,как сделать сами полки? Толщина полки "не масштабная",а сделать тоньше не получается,там должна быть отбортовка.
Думаю,просто приклеить полоску из пластика,стык залить краской или клеем,чтобы не видно было толщину.Вот так примерно(см.фото).Есть варианты?
Пользователь добавил изображение
SAM_0078-2.jpg (92.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0079-2.jpg (102.31 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Pz.Alex пишет:
[QUOTE]Dreamcaster пишет:

Если 43 - 44, то дункельгельб как основа. А какмок или черпается из фото, или из фантазии, поскольку стандартов камуфлирования машин (нанесение коричневого и зеленого цвета) не существовало.



Что-то я сомневаюсь что не было "рамок"... смотря где воевал, в какой местности и т.д...


Коллега, Вы невнимательы. посмотрите мой пост # 28

По subj
сточи только фаску :) (Типа маленький секрет) все равно как ты показываешь - никто не полезет смотреть.
...сбоку будет видно.Вот ещё фото,так я сделал только что.Спереди,сзади согласен-уже около дела,но отбортовки не будет сбоку.Не делать совсем?
Пользователь добавил изображение
SAM_0080-2.jpg (86.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0083-2.jpg (93.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0082-2.jpg (92.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0081-2.jpg (94.72 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Dreamcaster пишет:

Коллега, Вы невнимательы. посмотрите мой пост # 28

Извиняюсь, замечтался...
Рисунок
...мне посоветовали замки на ящиках поставить самодельные(имитацию).Я копался на форуме,но как это сделать не нашёл.Если делать похоже на оригинал,это будет сложно,долго и на танке не видно,а как попало не хочу.Если есть информация на эту тему,прошу фото или ссылку как минимум.Пли-и-и-и-и-и-и-и-и-з.
Броня крепка и танки наши быстры...
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=1003 - я тут попробовал собрать фотки PzII L, вдруг поможет
...насчёт окраски позволю с Вами не согласиться.Нашёл инструкцию по сборке,там ни одного(!) упоминания о дункельгельбе.Только песочный,белый,зелёный и коричневый.
Пользователь добавил изображение
SAM_0100-1.jpg (117.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0101-1.jpg (135.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0102-1.jpg (126.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0103-1.jpg (129.29 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
...по-моему,этот танк будет смотреться в этих цветах очень даже неплохо.Если заметили,на фото присутствуют и упоминания о дивизиях и месте действия этих танков.
Пожалуй,я начну красить.Что получится,выложу позже(кстати,моё отсутствие в теме объясняется просто,я работал пять смен подряд.Это не оставляет ни времени ни сил на остальное).
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...насчёт окраски позволю с Вами не согласиться.Нашёл инструкцию по сборке,там ни одного(!) упоминания о дункельгельбе.Только песочный,белый,зелёный и коричневый.
а песочный это разве не дункельгельб? О_о
Пользователь добавил изображение
s1935126.jpg (44.89 КБ)
Изменено: Jacknife - 11.01.2011 16:18:37
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Может, еще поможет вот что:
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Aleksey пишет:
Если заметили,на фото присутствуют и упоминания о дивизиях и месте действия этих танков.
.
"не верь глазам своим"(с)
не знаю, как насчёт этой модели, но не всегда инструкциям можно верить ;)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...вот так всегда.Только начинает в голове вырисовываться картинка и цвет,как приходит гуру и всё ломает нафиг.
...Мне сказали,что "дункельгельб"-это тёмно-жёлтый,а другие говорят-песочный...кому верить?
Броня крепка и танки наши быстры...
ИМХО,тем кто говорит что тёмно-жёлтый.Советую почитать книгу "Камуфлях немецкой техники 1939-1945" издательства Цейхгауз.
Изменено: Panzer72 - 24.02.2011 20:33:15
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Смотрите сами - дункельгельб это название, а цифры разные. Все цвета - дункельгельб, а оттенки различны. Выбирайте ранние оттенки, не ошибетесь)
п.с. Насчёт гуру я польщен, но мне еще далековато)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Panzer72 пишет:
ИМХО,тем кто говорит что тёмно-жёлтый.Советую почитать книгу "Камуфлях немецкой техники 1939-1945" издательства Цейгхгауз.
Все исходят из буквального перевода немецкого слова Dunkelgelb . В том что в этом цвете присуктствуют и зеленые и коричневые оттенки никто не сомневается.
...проект пока завис,т.к. ждёт аэрографа,заказанного мной в конце января.Думаю,к середине февраля подъедет.Сразу продолжу.
P.S.Агрегат компрессор+ресивер собран и рвётся в бой.
Броня крепка и танки наши быстры...
Где продолжение?)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...Так ведь аэрограф только пришёл.Я его ещё не пробовал.После 8 марта продолжу,Гидом буду.:-D
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат