Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ-85 (ВЭ отжигает), или тяжёлая судьба тяжёлого танка
В любом случае, скорее работа по-мотивам, чем конкретная привязка..да и танк будет без повреждений, просто чуток поезженный..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я вот,кстати,хотел спросить по поводу люков,что на корпусе танка - купил кошмарчик от этого паровоза под названием КВ-1 1941 года позднего образца )T(
Там на корпусе люки уже отлиты,но на других литниках тоже есть отдельными деталями,правда,как я понял,они более поздние.Их,значит,не надо лепить?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Комбриг,
Какие люки лепить- надо смотреть фото и чертежи..У ВЭ на литниках детали от разных наборов присутствуют..Ради снижения затрат..У меня например опорные катки 2-х типов..+ ящики от КВ-1С остаются+люки..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Это да,там ещё и маска на КВ-8 есть)
Но вроде люки,отлитые на корпусе в целом схожи с теми,что на звёздовском КВ.Да и по фото тоже.Значит,не буду резать :)
Пользователь добавил изображение
Копия.JPG (85.44 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Немного поработал с корпусам в плане тонировки (существенных изменений и подкраски более не планирую)..Ещё надо подправить в районе ходовой- там только намётки..Все эффекты- пастель и акрил "Звезда". Кисть..
В общем- состояние на сей момент..
Пользователь добавил изображение
SAM_1041.JPG (65.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1042.JPG (85.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1043.JPG (77.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1044.JPG (94.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1045.JPG (81.84 КБ)
Изменено: Monochrome - 17.01.2011 13:17:56
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome,
Окраска получается просто шикарная!  8D
Из мелких замечаний по матчасти - в маске заднего пулемета не сделано прицельное отверстие. У тебя там вместо него лишняя заклепка...
Пользователь добавил изображение
kb-85-11.jpg (78.49 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S,
Благодарствую..Дырдочку под прицел- проковыряю)))) надо тока осторожно))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Фары позаимствую у КВ-2 от Трампа..ему они всё равно не к чему, другие нужны))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сегодня посетила мысль: чертежи танка КВ-85 делались по единственному сохранившемуся предсерийному образцу на пьедестале в Автово, по ним же ВЭ делал свою модель. Основная ошибка модели - смещение погона башни, которую кто исправляет, кто нет. Если ВЭ делал всё по чертежам - он ошибся? Или на серийных машинах погон всё-таки сместили относительно автововского предсерийника. Может ВЭ даёт верную машину, а все её равняют на предсерийник?
а как вы проковыряли выхлопные патрубки? я жк так понял они внутри пустые? а на счет отвестий я сверлами делаю например 0,3мм и 0,5мм))))
Шикарная работа, с удовольствием наблюдаю.
Володь КЛАССНО ВЫХОДИТ!
Цель оправдывает средства и время.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я горжусь тобой земляк! \8/
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Сегодня посетила мысль: чертежи танка КВ-85 делались по единственному сохранившемуся предсерийному образцу на пьедестале в Автово, по ним же ВЭ делал свою модель. Основная ошибка модели - смещение погона башни, которую кто исправляет, кто нет. Если ВЭ делал всё по чертежам - он ошибся? Или на серийных машинах погон всё-таки сместили относительно автововского предсерийника. Может ВЭ даёт верную машину, а все её равняют на предсерийник?
Я вот при сборке столкнулся с таким банальным фактом..если башню не смещать, то заливные горловины позади башни окажутся просто перекрыты, при любом угле поворота..Я сдвинул примерно на 3,5-4 мм..а надо было на 5 как минимум..так что косяк у ВЭ есть..И кстати..у автовского всё в порядке..просто ВЭ взял корпус от КВ-1С без изменений...
Молотов, ковырял иголкой примерно 0,3 мм..долго и нудно..но всё-таки стенки толстоваты оказались..
Изменено: Monochrome - 18.01.2011 07:33:00
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Марат Назмеев,
Спасибо..правда мне до Ваших работ ой как далеко, тем ценнее такой комплимент..
Megavolt,
Эдуард Фаст,  ну прям покраснел весь :oops ..
Просто пока ждал (вот седня дождался КВ-2 с МТ-1 от Трубача..буду пробывать перепил в У-3..Сказка будет..небольшая, но будет :D ), надо было чем-то занять себя..с ВЭ знаком не был))..Кстати- отвращения данная фирма не вызвала- вполне можно работать..А процесс затянулся из-за плотного графика жизни и работы..
А КВ-85 как машина,очень мне нравится..В том числе и по работе Мегавольта ..
Изменено: Monochrome - 18.01.2011 08:04:05
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
[QUOTE]Monochrome пишет:
А процесс затянулся из-за плотного графика жизни и работы../QUOTE]
О, как я Вас понимаю... :){} Отлично все получается! В КВ ниче не понимаю, поэтому #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
В КВ ниче не понимаю, поэтому ..
Кто бы в них чего ещё понимал...Так..там услышал, тут сказали,..где-то прочитал...Гы..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Собратья...выручайте..Столкнулся с вопросом, о котором и не задумывался..Начал делать тросы. Поступил просто. Длина от "ушей" до талрепа...Но на вид- коротковаты (см 6 получаются).  В реале, если перевести масштаб- 2,2 метра.. Были ли стандарты на длину тросов? Если отталкиваться от рисунков, так он просто болтаться будет))) Потеряется ещё ненароком))
П.С...понимаю, вопрос малость туповат..про "клей" я в курсе)))
Изменено: Monochrome - 27.01.2011 10:59:07
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володя, по логике наверное длина троса + длина набивки талрепа по максимуму.Тоесть трос зацепляется за расслабленный талреп и натягивается до нужного состояния экипажем ( читай произвольно).Я так думаю иначе зачем талреп, а не просто гак какой нибудь.
Эдуард Фаст,
Вот я так же и мыслю..."Но меня терзают смутные сомнения..".. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
я думаю что если ты сделаешь похоже как на фотках, то будет самое то  :)
Vitalij,
а вот досада..фоток 85-х с тросами нема (ну чтоб можно было разглядеть)..кроме Автовской  :D
П.С...ещё засада..сделал заднюю фару..из красного стёклышка..и вот сейчас узнал, что красная- только нижняя половинка..а вот верх был синий (ультрамарин)...По крайней мере аналогичные фары на Т-34 были именно такие {[}]
Изменено: Monochrome - 27.01.2011 14:11:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
щё засада..сделал заднюю фару..из красного стёклышка..и вот сейчас узнал, что красная- только нижняя половинка..а вот верх был синий (ультрамарин)...По крайней мере аналогичные фары на Т-34 были именно такие
Доказательства!
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

щё засада..сделал заднюю фару..из красного стёклышка..и вот сейчас узнал, что красная- только нижняя половинка..а вот верх был синий (ультрамарин)...По крайней мере аналогичные фары на Т-34 были именно такие

Доказательства!
Вот:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6856&postdays=0&postorder=asc&&start=200
где-то еще такую тему видел, постараюсь найти.
Вот, нашел:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26332&highlight=
Цитата
Николай Голубев пишет:
Вот, нашел:
http://scalemodels.ru/modules/forum/v...highlight=
Однако!!! Читал не верил, пока не увидел принципиальную схему. ибо вот это фотка выглядит неубедительно
Пользователь добавил изображение
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Николай Голубев пишет:

Вот, нашел:

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...highlight=

Однако!!! Читал не верил, пока не увидел принципиальную схему. ибо вот это фотка выглядит неубедительно
А чего в ней неубедительного? Стекло снято с фары и сфотографировано на какой-то карте вместо фона.
Цитата
Николай Голубев пишет:
А чего в ней неубедительного? Стекло снято с фары и сфотографировано на какой-то карте вместо фона.
Где синий(ультрамариновый) цвет?!!
Для поддержания интриги, так сказать..ещё не хватает кой-чего по мелочи..ходовая не запылена..но вот что имеем сейчас..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (53.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (72.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (60.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (60.08 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Николай Голубев пишет:

А чего в ней неубедительного? Стекло снято с фары и сфотографировано на какой-то карте вместо фона.

Где синий(ультрамариновый) цвет?!!
Смотрим..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (69.18 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат