Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ-85 (ВЭ отжигает), или тяжёлая судьба тяжёлого танка
а у меня траки залиты гдето 1/6 часть облоем, но это мелочь... тоже потихонику вырезаю их и складываю в горку)
Цитата
Молотов пишет:
а у меня траки залиты гдето 1/6 часть облоем, но это мелочь... тоже потихонику вырезаю их и складываю в горку)
у меня с траками, купленными на  ИС такое было..В этот раз обошлось.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Зебр, совет на будущее: для пайки поручней изгибаем базовую проволоку по нужной форме(сам поручень), вставляем его в тиски, пилим крепежи сколько они там 1-2мм? Потом берем пояльник (канифоль и свинец ессно) берем пинцетом крепежи наносим на них свинец ждем пока остынет наносим свинец на поручень который в тисках тоже ждем, потом когда все остыло пинцетом берем крепежи и припаеваем куда надо(места обозначены)
Тески подойдут самые маленькие который к столу крепятсо тожа пойдут. Можно у соседа слесаря стянуть :)
Значится так..потихоньку приделал косынки на крылья, козырёк над "пробкой" мехвода..ну небольшую проводочку к дуделке и фаре..
Впервые попробовал сделать сетку на корме (ВЭ ею вообще не озадачился)..и так по мелочи..Бачки водрузил на место..
По верху корпуса осталось сварить 5 поручней, и крепёж для доп траков (+ сами траки) на крылах..А так как неделя будет тяжёлой (дел много, а пробки на дорогах у нас в этом году э-ге-гей), то и обновлений скоро ждать не стоит..
А вот и фото..
Сетку делал первый раз..взял от фильтра для воды, рамка- из полистирола...Встала она так, что пришлось её типа "приварить"..Получилось средненько, но переделывать не буду (всё равно на фото готовой модели её не видно будет, а меня и так устроит.. :D )..Ошибки для себя уяснил, в будущем постараюсь их не допускать..
Пользователь добавил изображение
2.JPG (71.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (88.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (92.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (51.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (82.35 КБ)
Изменено: Monochrome - 06.12.2010 13:40:13
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
О, все кольца рымов переделал, респект. Кстати, а почему такое кольцо шпатли вокруг люка МТО?
Цитата
Оберон пишет:
Кстати, а почему такое кольцо шпатли вокруг люка МТО?
..у ВЭ переход к плоскости на люке МТО слишком резкий :D ..нужно сглаживать..
П.С...чёта как-то обсуждений, советов мало..М-да..Есть один форум..там чисто блоги о постройке..народ активен до нельзя..все фотки и ссылки шлють..Вот хочется шоб и на Каропке поживее обсуждали "Сказки" drink ..Знатоков матчасти и тут хватает 8(-) ..
Изменено: Monochrome - 07.12.2010 12:11:47
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Надо ещё над фарой поработать..рассверлить немного (уж очень толстый корпус получается..отражатель- ясно дело из фольги..а вот по стеклу вопрос..Либо опять пластик шлифовать (тогда и лампочку мутить мона), либо из блистера от таблеток (с фактурой получится, насечки..но тода без лампочки) вырубать...надо думать!
Вчера ведущие звёздочки рассматривал..Вот жежь люди..на внутренней стороне болты правильно стоят- напротив зубьев,а вот на внешней- со двигом (причём шо снаружи, шо с тыла) cry1 ..а болтики мелкие :o ..вот думаю.."Пилить, или не пилить?"..ладно..настроение подскажет (У Трампа такой косяк легко излечим..у них звёздочку можно тыльной стороной наружу поставить- там болты как-нада!)..
Изменено: Monochrome - 07.12.2010 12:20:54
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
П.С...чёта как-то обсуждений, советов мало..М-да..Есть один форум..там чисто блоги о постройке..народ активен до нельзя..все фотки и ссылки шлють..Вот хочется шоб и на Каропке поживее обсуждали "Сказки"   ..Знатоков матчасти и тут хватает   ..
Дай угадаю Панзер35...А вот здесь ты не угадал, сейчас в броне слишком много молодёжи и вообще на сайте - чего им советовать тебе, легче наоборот. Такие титаны как панзершрек и марадёр в других местах зависают.
Цитата
Оберон пишет:
Дай угадаю Панзер35...А вот здесь ты не угадал, сейчас в броне слишком много молодёжи и вообще на сайте - чего им советовать тебе, легче наоборот. Такие титаны как панзершрек и марадёр в других местах зависают.
Угадал..И про "зависание" ты прав..Вот и думаю..может в 2-х местах блоги вести?..там- для получения инфы..тут- для удовольствия? :D
П.С...а может места обитания Зубров укажешь?..мона в личку :D
Изменено: Monochrome - 07.12.2010 13:06:03
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Оберон пишет:

Дай угадаю Панзер35...А вот здесь ты не угадал, сейчас в броне слишком много молодёжи и вообще на сайте - чего им советовать тебе, легче наоборот. Такие титаны как панзершрек и марадёр в других местах зависают.

Угадал..И про "зависание" ты прав..Вот и думаю..может в 2-х местах блоги вести?..там- для получения инфы..тут- для удовольствия?  

П.С...а может места обитания Зубров укажешь?..мона в личку  
можно и не в личку)))) Автору  8D , не каждый возьмется за вэ и еще что-то с ним сделает #$#
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Процесс идёт крайне вяло..Завал на работе..насморк..да и ВЭ свинью подложил...сами опорные катки-вроде ничё, а вот то, как балансиры встают на место..Посадочные гнёзда большие, балансиры болтаются, выставить все по уровню-задачка ещё та..Вроде справился. Тут новая загвоздка. Ведущие звёздочки пришлось прямо таки вырезать из облоя..Жесть короче..утяжины на них внутри просто о..нные. Посмотрев на всё это, решил болты на них не переносить- сил нет уж..Осталось собрать поддерживающие катки, гуси..Ну и дать задание нано-сварщикам сообразить поручни на МТО..фото пока нет. Потом уж целиком перед покраской отфотаю..
Изменено: Monochrome - 18.12.2010 14:40:40
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Так его так 8(-)  8(-)  8(-)  8(-) ,а потом так &*^ ,а то от этого качечтва уже  ((( ,а когда всё кончится будет {{{]  {{{]  {{{]  {{{]  drink  #$#  drink  #$#  \8/  ###  ###  ### вобщем во  8D  8D  8D  8D
panzerfaust,
вот так его &*^  точно не буду :D ..на полку..под стекло..а потом #$#  drink
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Жаль Трамп не делает КВ-1С..альтернативы ВЭ нет )T(
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот..не смог удержаться и сфотал..Катки не клеены..я их отдельно крашу..
Пользователь добавил изображение
SAM_0842.JPG (66.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0843.JPG (77.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0844.JPG (79.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0845.JPG (84.59 КБ)
Изменено: Monochrome - 20.12.2010 07:04:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
правильный подход по каткам :) По мне так я их вообще с литника не удаляю, грунтую, крашу, смываю и только потом отделяю. По мне так удобнее в ними работать на литниках.
Dreamcaster,
Так шкурить пришлось немеренно..На литнике неудобно..да ещё, я с одетыми колёсами балансиры выставляю в уровень...Так шта-вот так)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А щель между корпусом и ванной ещё проектная? Или уже существующая.
Оберон,
Всё зашпатлёвано..там крепление такое у крыльев- в нахлёст корпуса..Борта выставлял ориентируясь на сварной шов на "лбу" корпуса..Всё честь-по-чести :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
я свой красить начал потихоньку)))), только гуси еще не собрал((( очень долгая и однообразная работа....(((
Молотов,
м-да..мне до покраски ещё :){} ..депресняк из-за работы..а гуси при желании за дня 2-3 собираются..тут главное присесть удачно за работу..
Осталось:
-5 поручней на мто паять
-поддерживающие катки собрать
- троса свить
-антенна
-запасные траки на крыльях
-гусянка
-фары (передняя и задняя-будет самодел)
..про покраску не говорю..процесс творческий
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
))) я вот прочел и почесал репу... мне тоже все это делать.... так что я просто покрасил ходовую...... 1 слоем, еще минимум 2 надо..... потом лаком и грязь делать буду, а потом примусь усиленно за корпус.... там очень много еще собирать.... вчера пулемут из иглы сделал... мне понравился очень, классно смотрится)))) (блин, и надо все таки купить себе паяльник, а то вроде электрик, а паять не умею.....)
Молотов,
тут малому набор для выжигания подарили..куча насадок..и насадка паяльник есть- вчера один поручень сварил- сила!..Так что советую поискать- 2 в одном!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
От чего нашёл...Для коллекции.
Пользователь добавил изображение
126387284.jpg (41.58 КБ)
Привет собратья!..Ну вот ..осилил я сварку всех поручней..сразу говорю- переделывать не буду, ибо на нынешнем уровне развития нанороботов- лучше они не сделают..Осталось собрать гусянку (думаю за праздники осилю)..И в покраску- руки уже чешутся..Купил грунт тамиевский- буду впервые пробывать..А пока- прошу оценить и прокомментировать проделанное, мож какой косяк прокрался незаметно..
Пользователь добавил изображение
SAM_1001.JPG (90.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1011.JPG (69.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1007.JPG (61.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1004.JPG (95.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1003.JPG (90.21 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome Браво  \%/ у вас замечательно получается! жду не дождусь увидеть его в конечной сборке. Удачи вам!
Выходные не прошли даром..Были доделаны гусеницы..Борт отправлен в малярный цех..На данный момент Кв выглядит так..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (114.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (105.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (98.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (85.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (100.81 КБ)
Изменено: Monochrome - 11.01.2011 14:18:26
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Очень и очень здорово! Не помешал бы боковик прототипа рядом, чтоб так сказать ощутить связь. На ходовой уже попытка смывки? Класс.
Цитата
Monochrome пишет:
На данный момент Кв выглядит так..
Отлично выглядит!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Лео (Оберон),
Ну это черновая смывка..теперь надо лишнее отмыть..
По боковикам- не нашёл..Есть только 2 фото из данной части, и конечно основной источник- декали от ВЭ в коробке..)))) Рисунок номера немного другим шрифтом вышел..ну так первый раз рисую от руки..))
Пользователь добавил изображение
1.JPG (68.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (43.28 КБ)
Изменено: Monochrome - 12.01.2011 06:21:33
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат