Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ-85 (ВЭ отжигает), или тяжёлая судьба тяжёлого танка
ну эт над еще и сидеть перед плитой газовой))а я ваще не парюсь..просто проволокой делаю,без всяких шариков на конце,ну не круглые они..ну и что)потом сточить если,то получаются ровные и высоты одинаковой)
Коллега, чувствуется серьёзный подход к делу.
Я где то тут уже выкладывал.
НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ЗАПИЛ ПО СУ 152.
Может чё и пригодится))))
База вроде одинаковая.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7301
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
во маньяки то попадаются..)
Megavolt,
сея СУшКа у меня в планах на будушее стоит 8(-) ..спасибо за ссылочку, искал ея 8D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Молодец! Давай лепи. Мое мнение, поручни кажется немного толстоваты.
Молодец! Давай лепи. Мое мнение, поручни кажется немного толстоваты.  На люке заражающего хорошо бы сделать замок. Смотровой прибор наводчика срезать и снизу рассверлить. Позже после окраски вставить в рассверленное отверстие прозрачный литник, и рассверлить отверстие под прицел и курсовой пулемет.
Александр Парамошин,
поручни обтачивал как мог..там видно будет unk() ..
Насчёт прицела- подумаю, отверстия в маске рассверлю, спасибо :D
А как замок на люке выглядит?..ничего путного на фото не нащёл :(
На неделе надо закончить днище (вчера сделал сливные горловины), а потом самое весёлое-корпус :o
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Примерно так.
Пользователь добавил изображение
154795473.jpg (126.66 КБ)
В журнале М-Хобби №1 за 2000 год есть чертежи КВ-85.
Вчера при попытки очередной обточки поручней 8(-) ..они приказали долго жить %D ..придётся паять-лудить новые.. :o
Александр Парамошин,
статья есть..читал..а замок-мелкий он..лень :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Дело хозяйское.
Расскажите по подробнее про изготовление заклепок на днище, а то что-то я не понял(
Изменено: Молотов - 12.11.2010 14:55:42
Цитата
Молотов пишет:
Расскажите по подробнее про изготовление заклепок на днище, а то что-то я не понял(
Всё просто, но в другой раз опробую метод со свинцой формой и литником..
Мой способ.
Рассверливаю отвестия (обычной мед. иглой).
Распускаю пучок проводов от акустики (тонкие медные). Потом над пламенем нагреваю кончик проволоки, пока она не расплавится в шарик. Дальше завожу проволочку в рассверленное отвестие, шарик макаю в суперклей, и тяну, пока не оборвётся..Вроде так (не знаю, понятно ли).
Метод со свинцом. В свинцовой (или любой мягкой мет. пластинке делаем углубление по форме требуемой заклёпки (можно тупым концом сверла, скруглённым гвоздём..)(для имитации болтов берём мелкий торцевой ключ). Затем нагреваем литник и вдавливает торец в формочку..через несколько секунд вынимаем и срезаем заклёпку..
П.С. вчера переварил один поручень..паять проволоку такой мизерной толщины, а потом зачищать места сварок- то ещё удовольствие.. :o
Изменено: Monochrome - 13.11.2010 08:47:12
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
я думаю как вариант,чтобы ускорить процесс со свинцом,можно попробовать сделать много углублений,пластик расплавить и залить в свинцивую форму
Ну вот..тихим сапом стройка продолжается..Приходится выискивать время между работой (которой в последнее вреия становится всё больше :o , и уходить с неё приходится позже :() ), и семьёй (которая тоже требует внимания и начинает ревновать меня к зелёным громыхающим шелезякам)...
Вчера (по многочисленным просьбам, а главное- жена сказала "не айс"), были переварены поручни на башне (осталось их обработать чуток)..получилось тоньше, но гемора больше..Ещё тоньше мои сварные нано-роботы пока варить не умеют unk() Над замками люков пока думаю, мож и сделаю..
Также между делом доделал днище..Эти "синенькие" штучки (назовём их так) делал из изоляции для провода..нарезал столбики в пару мм, приклеил на суперклей, и после его высыхания подрезал ножичком по гребню борта..вроде получилось более-менее..
Сливные горловины- литник+ изоляция от UTP провода (витая пара)..хорошо клеется на супер, да и обрабатывается неплохо...
Сильно не пинайте- днище использую для отработки навыков, на модели всё равно его немного припылю- все косяки уберутся..
Пользователь добавил изображение
SAM_0752.JPG (58.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0753.JPG (62.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0760.JPG (86.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0762.JPG (80.68 КБ)
Изменено: Monochrome - 16.11.2010 09:11:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Нашёл такое фото...теперь хочу..точно соберу как-нибудь)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
uuh челябинские танки настолько суровы..)))
Цитата
zZtale пишет:
 челябинские танки настолько суровы..)))
"И тут Остапа конструкторов понесло.."..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
zZtale,
Советую ознакомиться..поднимет настроение не меньше..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
кв-4 жесть чертежи))
Ну вот..продолжаем..За выходные немножко посидел, пошаманил..Наконец соединил ванну и верх корпуса. Верх практически готов..Остался козырёк над пробкой мехвода, косынки на крыльях и баки...Вчера сделал колечки рымов на плиты МТО и проводку к фаре и дуделке (на фото это не вошло, делал позже)..Не удержался, и примерил башню..
Надо делать сетку под кормовым листом (думаю из чего), т.к. ВЭ вообще не удосужился подумать об этой детали..
А вот и  фото..советуйте, возгудайте- примем к сведению :D
Пользователь добавил изображение
1.JPG (61.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (64.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (68.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (55.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (75.56 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
и ещё..
Пользователь добавил изображение
6.JPG (75.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (65.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (67.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (45.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (50.45 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Башню действительно нужно передвигать вперёд на 5 мм (я сделал на 4 :D )..Иначе она перекрывает заправочные горловины..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
))Я не втой последовательности делаю совершенно))) я последнюю неделю собрал все катки, погрунтовал, склеил, покрасил.....))) башню я перенес давно, только на 2.5 мм, вот теперь даже и не знаю.... резать опять?.... ох блин))) ну и первая модель... все комом идет... вчера "счистил" эмблему ВЭ с днища.... с заклепками вот думаю... стоит ли заморачиваться.....
Цитата
Молотов пишет:
))Я не втой последовательности делаю совершенно))) я последнюю неделю собрал все катки, погрунтовал, склеил, покрасил.....))) башню я перенес давно, только на 2.5 мм, вот теперь даже и не знаю.... резать опять?.... ох блин))) ну и первая модель... все комом идет... вчера "счистил" эмблему ВЭ с днища.... с заклепками вот думаю... стоит ли заморачиваться.....
Насчёт последовательности..каждый раз собираю по разному, когда от ходовой, когда от башни танцую..
Насчёт башни- не заморачивайся, её обычно вообще не переносят... :D А по заклёпкам..днище вообще на любителя, большинство не заморачивается. Я его просто для себя делал, нравится пыхтеть :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
да пыхтеть и мне нравиться) только нужно закончить хоть одну модель.... в данном случае КВ-85, чтобы отчитаться перед родней )))) мол - видали?)
\%/ Очень замечательно выходит! С нетерпением ждем продолжения...
а..совсем забыл..поручни на корме и МТО будут..точно..щас цветмет добываю :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, есть производители чью продукцию я стараюсь не покупать, к ним относится Восточный Экспресс, AModel, ACE, Роден, Airfix, Omega-K, HobbyBoss, Toko (уже нет этого производителя, в магазинах старые запасы) и все неизвестные.  )T(
Александр,
самое смешное, что качество литья корпуса вполне хорошее..ни утяжин, ни облоя..даже болты не замылены..Вопросы к "правильности" матчасти, а вот тут то собака (да не одна, стая целая) порылась...А вот башня, да..Ощущение, что делала другая контора, даже пластик другой (ужас..не тихий, орать хочется..матом)..Но вот порадовали наборные гуси от ВЭ, купленные отдельно.. В прошлый раз в таком же наборе были литники-монолиты (залиты облоем целиком), в этот раз- очень качественные траки..Так что- ВЭ-это русская рулетка [:](
Изменено: Monochrome - 29.11.2010 14:12:43
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат